Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 15:41

полгода или более
    6 000₩

В корейской культуре есть такое блюдо, которое называется «тток» — это пирожки, сделанные из клейкого риса или рисовой муки. На основе идеи этого традиционного лакомства и была сделана маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu.

Маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu
В целом, концепция очень оригинальная, но простая — клейкие пирожки и липкая маска-пленка довольно неплохо дополняют себя по идее, и такой дуэт мог бы создать в целом очень приятный в применении продукт, но, к сожалению, при воплощении в реальность этого косметического средства у A'Pieu явно что-то пошло не так.

Маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu

Эластичная липкая маска для ухода и осветления тона кожи. Придает коже яркость, восстанавливает прозрачность кожи. Значительно улучшает текстуру кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.

Экстракт риса, благодаря своей структуре, помогает мягко удалить ороговевшие частицы, способствует укреплению и смягчению кожи, ускоряет процесс восстановления поврежденного эпидермиса после негативного воздействия ультрафиолета. Регенерирует кожу, повышает ее упругость и эластичность, благодаря этому его включают в состав средств, препятствующих возникновению морщин.

Маска очищает кожу, не вызывая чувства сухости и шелушения кожи.

Свой экземпляр я покупала в Сеуле в официальном магазине A'Pieu, но знаю, что сейчас довольно много российских интернет-магазинов предлагают эту маску. Туба объемом 80 миллилитров обошлась мне в скромные 6 000 корейских вон или 322 российских рубля по сегодняшнему курсу валют.

Тток-и бывают разными, как со сладкой начинкой, так и с мясной или овощной, но этот явно особенный:

Вода, Поливиниловый спирт, Глицерин, ПЭГ-32, Риса экстракт, Кремний диметил силилат, Трегалоза, Сои семян экстракт, Бутиленгликоль, Овсяное масло, Алоэ Вера экстракт, Хинного дерева коры экстракт, Бетонитовая Глина, ПЭГ-60 Касторовое масло Гидрогенизированное, Целлюлозная камедь, Диоксид Титана, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Хлорфенезин, Этилгексилглицерин, Отдушка, Alcohol, 1.2-Hexanediol, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Abronia Villosa Leaf Extract, Psidium Guajava Leaf Extract, Sedum Rosea (Rhodiola Rosea) Root Extract, Tetrasodium Pyrophosphate.

Маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu
Чего-то действительно питательного и полезного здесь действительно мало, состав в основном представлен загустителями для застывания маски при соприкосновении с кислородом, таким образом получается, что по большей части она оказывает только физический эффект пилинга. Что еще очень интересно, так это наличие экстракта риса в составе, потому что не совсем понятно — это выжимки из зерен для питания кожи или та самая клейкая мучная масса для застывания маски?

Сама маска имеет плотную белую тягучую текстуру, которая довольно тяжело распределяется по коже при нанесении, и отвратительный аромат спирта и химии.

Маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu

Нанесите маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, удалите маску через 20 ~ 30 минут, после полного высыхания маски.

Я делаю так: после умывания сбрызгиваю лицо тонером (обязательно!), чтобы не пересушить кожу, наношу крем для глаз, после чего наношу сау маску. A'Pieu рекомендуют оставлять свое детище на коже на 20-30 минут, но, если нанести маску тонким слоем, то хватит и 15-20 минут.

Маска-плёнка для лица Sticky Sweet Rice Cake Pack от A'Pieu
Наверное только про очень немногие маски-пленки я могу сказать, что снимать их не причиняет никакого дискомфорта, но, опять же, это не про наш случай. Снимать ее больно Sad Бывало и большее, но все-равно больно. Хотя, стоит отдать должное, сходит она с лица единой пленкой, а не кусками.

Кожа после нее чувствует себя обновленной — черные точки от вас вряд ли уйдут, но все омертвевшие чешуйки останутся в белой клейкой массе. Для меня применение этой маски возможно только в вечернем уходе, потому что дерма после нее вся красная, раздраженная, и необходим очень питательный увлажняющий крем и, как минимум пара часов, чтобы успокоить ее после такого агрессивного воздействия.

В целом могу сказать, что продукт сносный, но встречали и получше. Немного не дотянули A'Pieu с подачей идеи, ведь можно было добавить приятных ароматизаторов, будто это сладкий тток, и продукт бы заиграл новыми красками. А если бы в составе было чуть больше масел, то и с кожей он контактировал бы более нежно.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен. Читайте и другие мои отзывы на IRecommend о корейских масках-пленках тут:

И подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

mylittlepanicattackрекомендует
11.02.2020
Вообще, маски плёнки люблю, но тоже попадались уже неудачные варианты. Самая лучшая для меня на данный момент - травяная от Sulwhasoo.)))
11.02.2020
Дорого обошлась? Насколько я знаю, цены у них очень кусачие Sad
11.02.2020
Я брала в пробниках, 10 штук сразу, получается один пакетик как раз на одно применение. По цене 1 маска рублей 35-40 получается.)))
11.02.2020
Уже который раз замечаю, что все дорогие корейские бренды выгоднее заказывать в пробниках: Sulwhasoo, Hera, Iope, Laneige.

Спасибо за подсказку Smile
12.02.2020
Так и есть! Я часто беру пробники, но бывают такие классные средства, что я и полноразмер покупаю.)))