Опубликовано 19 Март, 2020 - 01:05

Протестировав маску и мыло Avon Clearskin с экстрактом древесного угля я поняла, что не стоило даже смотреть в их сторону. Эти 2 продукта способны лишь испортить кожу, но никак не очистить. Если мыло я оценила в 2 балла, то маска не заслуживает даже единицу.

Общая информация:

• Цена - около 170 рублей.
  • Объём - 75 мл.
  • Срок годности - 3 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести маску можно через консультантов Avon либо на оф.сайте.

Внешняя упаковка - картонная коробочка. И мыло, и маска оформлены в одинаковой цветовой гамме.

Состав

Форма выпуска

Маска выпускается в обычной пластиковой тубе. Оформление очень бюджетное. В коробку дополнительно была вложена листовка с более подробной информацией о продукте.

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

Защитной мембраны под крышкой не было. Крышка флип-топ, открывается легко. Отверстие имеет небольшой размер, маска извлекается без особого труда.

Текстура

Начну с того, что маска достаточно густая. По коже она не растекается, распределяется тонким слоем. Консистенция не совсем кремовая, но и не гелевая - что-то среднее. Тактильно маска немного липкая. Текстура полностью однородная.

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

Цвет - чёрный, глянцевый. Но буквально через несколько минут маска высыхает и становится грязно-серой.

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

Запах очень неприятный, спиртовой. Маска пахнет так же, как и мыло.

Способ применения

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

Расход средний. Жаль, я не сразу поняла, что маска не помогает, а вредит. Пользовалась я ей около 5 раз, израсходовала примерно половину тубы.

Моя кожа:

возраст - 29 лет;
тип кожи - комбинированный, проблемный, склонный к сухости и образованию шелушений;
есть мимические морщинки на лбу, в уголках глаз, в носогубной зоне;
к аллергии кожа не склонна, но прыщи/подкожники возникают часто;
также беспокоят неровный тон, пигментация, следы пост-акне.

Впечатления

→ Нанесение и распределение

Маску я наносила на очищенную и слегка влажную кожу. Распределяется она легко, кисточка для масок не требуется. Слой почему-то всегда получается тонким.

→ Ощущения в процессе

Жжения, пощипывания или иных неприятных моментов не было. Но уже минут через 5 после нанесения маска высыхает и начинает сильно стягивать кожу. Я до такого стараюсь не доводить, поэтому постоянно спрыскиваю кожу софтнером. Больше 15 минут я маску на коже не держала.

→ Как смывается?

В принципе, нормально. В порах не оседает, ощущения маслянистости на коже не оставляет. Спонж не требуется.

Результат

Ниже фото до и после разового применения. Как видите - разницы нет, улучшений тоже. Справа на подбородке у меня "наклёвывался" подкожник, который я надеялась подсушить. В итоге к вечеру того же дня он у меня набух, разболелся, но так и не вскрылся. Пришлось спасаться ЭМ чайного дерева. Тогда я ещё не была уверена, что виновата маска, грешила на крем.

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

А вот совсем свежее фото. Прошло 5 дней, но состояние кожи сильно ухудшилось. Постоянно лезут новые воспаления. В уходе ничего не поменялось, так что я думаю, что это "заслуга" маски.

Очищающая маска для лица Avon Clearskin с экстрактом древесного угля отзыв

• Маска немного подсушивает кожу, после неё хочется нанести крем.
  • Очищающим эффектом она не обладает, поры не сужает, кожу не матирует. Напротив, после неё прыщи так и лезут. Возможно, это индивидуальная реакция, но предупредить о ней стоит.

Итог

Ужасная маска, которая портит кожу. Жалею, что купила её. Категорически не рекомендую.

LyssaMadnessне рекомендует
19.03.2020
Жуть какая, мне маски у эйвон нравятся, но с этой и правда что-то не то Sad
20.03.2020
У меня когда-то давно была она, в старом дизайне. Мне нравилась Smile Правда, у меня сейчас совсем другие привычки в уходе, не знаю, как бы я сейчас на нее отреагировала