Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 20:14

Всем привет Smile!

После удачного знакомства с ароматом Thierry Mugler Aura я приобрела еще пару флаконов этого любимого многими бренда, и сегодня поделюсь впечатлениями о туалетной воде Thierry Mugler Alien.

Мой флакон объемом 30 мл. У меня заполняемая версия, флакон из стекла, а начиная от золотистых вставок и до самого распылителя – пластик.

Крышки нет, кнопка распыления прямо на флаконе:

На мой взгляд, распылитель подает аромат немного крупновато, мелким облачком это никак не назвать.

Официальное описание, ноты:

Лучезарная и чувственная солнечная богиня излучает безмятежность и волшебство, воплощенные в ароматах Alien от Тьери Мюглера.
Сияющая и таинственная туалетная вода Alien дарит энергию и новые ощущения благодаря цветочным, амбровым и древесным нотами.
Флакон фиолетового цвета, напоминающий своей огранкой кристалл аметиста — символ смиренной женственности.
Ольфактивное семейство: Цветочный, амбровый, древесный аромат
Ноты: марокканский жасмин, белая амбра, кашмеран

В первые секунды аромат может показаться слегка резковатым, но буквально пару минут и это уже слегка «тягучий», глубокий и манящий за собой аромат.

Хоть аромат и выпущен в 2005 году, могу сказать, что он современный, женственный и таинственный. Таинственный – потому что букет аромата сложный, хочется вдохнуть, прочувствовать отдельные нотки – но нет. Переплетение очень удачное, гармоничное, и мне сложно выделить конкретные отдельные ноты.

Аромат больше цветочный, с древесными нотами. Чувствуется жасмин, но он не солирует.

В первый час я могу услышать сладость.

В целом аромат «густой», насыщенный, теплый.

Через пару тройку часов аромат становится, если можно так сказать, интимным. У меня почему-то возникает ассоциация с романическим вечером.

Стойкость хорошая, я слышу его и через 10-12 часов, он то стихает, то напоминает о себе.

А мой скромный взгляд аромат вечерний. Более уместным будет для осени и зимы. Кто-то не делит ароматы на времена года, но на мне Alien летом тяжеловат, считаю, что он для прохладного времени года.

Если наносить обильно – немного «душит».

Не могу сказать, что я влюблена в Alien. Аромат, безусловно, интересный, приятный, не вызывает негативных эмоций при адекватном нанесении, но моим любимым ароматом остается Aura:

Надеюсь, что отзыв был полезным, и предлагаю посмотреть обзоры на другие ароматы:

Aura

Armani Si Passione (новинка)

Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice

Versace pour femme

Достоинства
  • Многогранный и загадочный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня резковат в первые секунды
Tandrenaрекомендует
Флакончик — это украшение любого туалетного столика Love
02.10.2018
Не знакома с ароматами этой марки
Стоит исправляться Laughing out loud
Отличная у Вас коллекция Love
02.10.2018
Мне бы понравился) Флакончики , и правда, прелесть))
Интересный аромат Love
02.10.2018
Интересный аромат, для холодного времени года должен подойти идеально.
02.10.2018
Сейчас как раз стало прохладно и такой аромат заиграет особенным звучанием, а флакончик у него прямо загляденье, украшение в коллекции парфюма.
Классный аромат Wink
Люблю этот аромат Smile
02.10.2018
Мне бы понравился такой аромат
02.10.2018
Интересный дизайн флаконов и ароматы интересные, но сколько не пыталась тестить, так и не влюбилась в них, хотя очень нравятся по описанию
02.10.2018
Классная у Вас коллекция.
коллекция у Вас завидная
03.10.2018
Отличная коллекция парфюма, давно хочу попробовать этот аромат, тем более сейчас уже прохладно, он будет как нельзя кстати Smile
Отличный дизайн и ноты заинтересовали
03.10.2018
какой красивый флакончик Laughing out loud
Очень красивый флакончик!
какой же красивый флакон Love
03.10.2018
У этого бренда всегда такие необычные флакончики Laughing out loud
03.10.2018
Ароматы этой марки, может быть, мне бы и понравились, но флаконы не влекут их даже попробовать. Странная я, все от них тащатся. А меня не привлекает подобная "фантастика")
Ничего себе стойкость! Флакон такой футуристичный! Smile
03.10.2018
У меня когда-то был его Ангел, и больше ничего не пробовала, надо будет понюхать (особенно Ауру)
Какой красивый флакон.
03.10.2018
шикарное оформление ароматов у этого бренда
03.10.2018
Я однозначно делю ароматы по временам года. Совсем недавно еще раз убедилась в том, что это правильно: подарила мужчине Черутти; летом сильно ругала себя за то, что сделала эту покупку. А с наступлением прохладной влажной погоды аромат стал просто волшебным Innocent
03.10.2018
шикарный аромат, и стойкость радует)
03.10.2018
флакончики конечно супер, надо еще раз попробовать Wink
03.10.2018
Обожаю мюглер, особенно Ауру, вообще дикий восторг от неё)
Оформление флакончиков - произведение искусства Love
Необычное и красивое оформление
04.10.2018
Флакончики у них не похожие на все остальные...
люблю когда так))
Дизайн флакона умопомрачительный Love
05.10.2018
На этого пришельца тоже посматриваю, но пока уговариваю себя перебиться, не знаю сколько еще продержусь Smile
05.10.2018
Совершенно необычный для меня флакон, но запоминающийся точно. Увижу такой, непременно протестирую аромат.
Заинтересовали! Красивое описание и флакончик тоже.
Если стойкость хорошая, стоит присмотреться)
04.06.2019
Аура - это просто нечто потрясающее! Впрочем, мне все ароматы Мюглера нравятся)
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • 19.03.2019 - 11:21
    Один из самых лучших ароматов "Mugler" - лимитированный специево-древесный фланкер "Alien", с тёплой нотой уда
    Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.
  • 15.12.2019 - 16:43
    💕Плотный, насыщенный восточный мускусно-специевый аромат или нежный, пудровый аромат со сливочно-пломбирными нотками?💕Настолько разным может быть Alien Musc Mysterieux, но звучит он всегда невероятно притягательно!💕
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux. В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud…
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 13.02.2022 - 18:14
    Универсальный подарок к 14 февраля или 8 марта, если не знаешь, какие ароматы нравятся - Jimmy Choo в версии туалетной воды. Но есть у этой универсальности и обратная сторона..
    Всем привет! Этот аромат был куплен вслепую - люблю иногда устраивать себе такие сюрпризы, когда выбираешь парфюм только по флакончику и описанию, а потом с нетерпением ждешь его приезда) У Jimmy Choo есть две версии: парфюмерная и туалетная вода.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 03.07.2022 - 21:50
    Одна Mademoiselle в коллекции. Хотела пахнуть дорогущими цитрусами, шлейфить мятой за километр, а оказалось, что теперь я пахну как "тетка из бухгалтерии"
    Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Как долго я вокруг нее ходила весной. И только жарким летом решилась на покупку. Да, знаю, сладко и громко, густо и шлейфово, но я так люблю.
  • 09.03.2022 - 23:32
    Пришелец, который отказался идти со мной на контакт. Как я лелеяла надежды и постигла разочарование 💔.
    Всем привет!   О, как неоднозначен мир парфюмерии. Вот так купишь нечто нашумевшее, прорекламированное, с кучей отзывов от восхищённых клиентов, принесёшь домой вдохнешь - и хочется пойти скорее носоглотку промыть.
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋 и мужчинам нравится 😊
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.