Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 20:14

Всем привет Smile!

После удачного знакомства с ароматом Thierry Mugler Aura я приобрела еще пару флаконов этого любимого многими бренда, и сегодня поделюсь впечатлениями о туалетной воде Thierry Mugler Alien.

Мой флакон объемом 30 мл. У меня заполняемая версия, флакон из стекла, а начиная от золотистых вставок и до самого распылителя – пластик.

Крышки нет, кнопка распыления прямо на флаконе:

На мой взгляд, распылитель подает аромат немного крупновато, мелким облачком это никак не назвать.

Официальное описание, ноты:

Лучезарная и чувственная солнечная богиня излучает безмятежность и волшебство, воплощенные в ароматах Alien от Тьери Мюглера.
Сияющая и таинственная туалетная вода Alien дарит энергию и новые ощущения благодаря цветочным, амбровым и древесным нотами.
Флакон фиолетового цвета, напоминающий своей огранкой кристалл аметиста — символ смиренной женственности.
Ольфактивное семейство: Цветочный, амбровый, древесный аромат
Ноты: марокканский жасмин, белая амбра, кашмеран

В первые секунды аромат может показаться слегка резковатым, но буквально пару минут и это уже слегка «тягучий», глубокий и манящий за собой аромат.

Хоть аромат и выпущен в 2005 году, могу сказать, что он современный, женственный и таинственный. Таинственный – потому что букет аромата сложный, хочется вдохнуть, прочувствовать отдельные нотки – но нет. Переплетение очень удачное, гармоничное, и мне сложно выделить конкретные отдельные ноты.

Аромат больше цветочный, с древесными нотами. Чувствуется жасмин, но он не солирует.

В первый час я могу услышать сладость.

В целом аромат «густой», насыщенный, теплый.

Через пару тройку часов аромат становится, если можно так сказать, интимным. У меня почему-то возникает ассоциация с романическим вечером.

Стойкость хорошая, я слышу его и через 10-12 часов, он то стихает, то напоминает о себе.

А мой скромный взгляд аромат вечерний. Более уместным будет для осени и зимы. Кто-то не делит ароматы на времена года, но на мне Alien летом тяжеловат, считаю, что он для прохладного времени года.

Если наносить обильно – немного «душит».

Не могу сказать, что я влюблена в Alien. Аромат, безусловно, интересный, приятный, не вызывает негативных эмоций при адекватном нанесении, но моим любимым ароматом остается Aura:

Надеюсь, что отзыв был полезным, и предлагаю посмотреть обзоры на другие ароматы:

Aura

Armani Si Passione (новинка)

Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice

Versace pour femme

Достоинства
  • Многогранный и загадочный
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня резковат в первые секунды
Tandrenaрекомендует
Флакончик — это украшение любого туалетного столика Love
02.10.2018
Не знакома с ароматами этой марки
Стоит исправляться Laughing out loud
Отличная у Вас коллекция Love
02.10.2018
Мне бы понравился) Флакончики , и правда, прелесть))
Интересный аромат Love
02.10.2018
Интересный аромат, для холодного времени года должен подойти идеально.
02.10.2018
Сейчас как раз стало прохладно и такой аромат заиграет особенным звучанием, а флакончик у него прямо загляденье, украшение в коллекции парфюма.
Классный аромат Wink
Люблю этот аромат Smile
02.10.2018
Мне бы понравился такой аромат
02.10.2018
Интересный дизайн флаконов и ароматы интересные, но сколько не пыталась тестить, так и не влюбилась в них, хотя очень нравятся по описанию
02.10.2018
Классная у Вас коллекция.
коллекция у Вас завидная
03.10.2018
Отличная коллекция парфюма, давно хочу попробовать этот аромат, тем более сейчас уже прохладно, он будет как нельзя кстати Smile
Отличный дизайн и ноты заинтересовали
03.10.2018
какой красивый флакончик Laughing out loud
Очень красивый флакончик!
какой же красивый флакон Love
03.10.2018
У этого бренда всегда такие необычные флакончики Laughing out loud
03.10.2018
Ароматы этой марки, может быть, мне бы и понравились, но флаконы не влекут их даже попробовать. Странная я, все от них тащатся. А меня не привлекает подобная "фантастика")
Ничего себе стойкость! Флакон такой футуристичный! Smile
03.10.2018
У меня когда-то был его Ангел, и больше ничего не пробовала, надо будет понюхать (особенно Ауру)
Какой красивый флакон.
03.10.2018
шикарное оформление ароматов у этого бренда
03.10.2018
Я однозначно делю ароматы по временам года. Совсем недавно еще раз убедилась в том, что это правильно: подарила мужчине Черутти; летом сильно ругала себя за то, что сделала эту покупку. А с наступлением прохладной влажной погоды аромат стал просто волшебным Innocent
03.10.2018
шикарный аромат, и стойкость радует)
03.10.2018
флакончики конечно супер, надо еще раз попробовать Wink
03.10.2018
Обожаю мюглер, особенно Ауру, вообще дикий восторг от неё)
Оформление флакончиков - произведение искусства Love
Необычное и красивое оформление
04.10.2018
Флакончики у них не похожие на все остальные...
люблю когда так))
Дизайн флакона умопомрачительный Love
05.10.2018
На этого пришельца тоже посматриваю, но пока уговариваю себя перебиться, не знаю сколько еще продержусь Smile
05.10.2018
Совершенно необычный для меня флакон, но запоминающийся точно. Увижу такой, непременно протестирую аромат.
Заинтересовали! Красивое описание и флакончик тоже.
Если стойкость хорошая, стоит присмотреться)
04.06.2019
Аура - это просто нечто потрясающее! Впрочем, мне все ароматы Мюглера нравятся)