Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 11:00

несколько раз
    649 руб. по цене каталога, пробник - 30 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь своим мнением по поводу новинки от Фаберлик. И будет это мужская туалетная вода Atlantic (арт. 3250).

Я тестировала пробник, который добавила в свой основной заказ. Стоимость пробника 30 рублей, его артикул 34179.

1. Дизайн:

И коробка и флакон привлекательные. Действительно, атмосферные - морские.

2. Объем флакона: 100 мл

3. Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Citral, Geraniol, Eugenol, CI 42090, CI 19140.

4. Срок годности: 5 лет с даты изготовления.

5. Описание аромата производителем:

Бескрайняя синь океана, брызги солёных волн, кристально чистый воздух, отблески солнечного света на загорелой коже… Поднимай паруса, Наполняй их силой и энергией попутного ветра! Наслаждайся атмосферой захватывающих гонок на спортивных яхтах! Не упусти свой шанс покорить океан!

Свежий океанический аромат, наполненный прохладным дыханием Атлантического бриза и зелёными оттенками лайма и кипариса, увлекает в захватывающую регату на спортивных яхтах. Мужественные ноты секвойи, сандала и кедра пробуждают дух настоящего яхтсмена.

6. Создатель аромата:

Известный французский парфюмер Эмили Копперманн.

Вот несколько ее самых известных ароматов:

Let’s Love for Benetton,
Brit Sheer for Burberry,
Amariged’ Amour for Givenchy,
Ylang Austral for Givenchy,
Salsa for Yves Rocher,
212 VIP Men for Carolina Herrera,

7. Направление аромата: акватический, цитрусово-зелёный.

8. Основные ноты:

лайм, акватическая нота, кипарис

9. Ольфакторная пирамида туалетной воды Atlantic:

Верхние ноты:

бергамот, лайм, зелёные листья, ананас, лаванда

Ноты сердца:

акватическая нота, кипарис, секвойя

Базовые ноты:

кедровое дерево, сандаловое дерево, амбра, мускус

Мое мнение об аромате Атлантик:

Сразу скажу, что туалетная вода Atlantic мне не понравилась. Я не хотела бы, чтобы мой мужчина ей пользовался.

Аромат достаточно громкий, резкий. Он не терпкий, в нем присутствует свежесть, морские ноты, но острее я ощущаю базовые аккорды (сандал, амбру), а также кипарис. Эти ноты перебивают все прочие, и именно они формируют впечатление об Атлантике.

Данный парфюм у меня ассоциируется со взрослым, консервативным мужчиной. Молодому юноше я бы его не стала рекомендовать, в нем не хватает задора, свежести, интриги, легкости.

Плохо представляю себе использование этого аромата в летний зной. Как по мне, он тяжеловат. Хотя направление аромата предполагает его актуальность именно в теплое время года. Скорее он будет уместен с осени до середины весны.

Ассоциации, которые создает аромат: беспокойное море бьется о прибрежные скалы... губы сушит соленый ветер... воздух тяжелый, будто перед дождем...тучи, медленно затягивают небо... кипарисовые деревья волнуются на ветру...

Я ожидала, что Атлантик будет легче, зеленее, более морским, что ли. Я хотела найти в его послевкусии больше цитруса, свежсти. Однако ожидания не оправдались.

Конечно, базовые ноты , в некотором роде, предопределяли результат, но с парфюмерией не все так однозначно. Все зависит от концентрации и переплетения аккордов. Как в музыке... В данном случае мелодия получилась типичной и не особо оригинальной.

"Четверка" от меня т/в Атлантик. Парфюмерия - дело глубоко индивидуальное. Сильно занижать оценку не считаю правильным, ведь объективной причины нет. Просто не совпали личные ожидания и реальность.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Надеюсь, он оказался для вас полезным!

Пока-пока!

ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
30.04.2019
Захотелось послушать этот аромат
03.05.2019
Мне больше мужские свежие ароматы нравятся))