Опубликовано 12 Июль, 2024 - 12:26

несколько раз
    599 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Иногда думаю, что приятные ароматы - это благо от Господа, нашего Создателя. Потому что человечество могло бы жить в мире без запаха например, или что было бы если бы были только неприятные запахи?

Поэтому очень ценю приятные ароматы и благодарю Господа за такие дары, как разные вкусные и благоухающие запахи.

Быть может и по этой причине очень понравилось писать отзывы об ароматах.

Сегодня очередь Туалетной воды для мужчин Faberlic Cruiser.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Туалетная вода для мужчин Cruiser
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Серия - Cruiser
  • Артикул аромата - 3207
  • Объём - 50 мл
  • Цена - 599 рублей
  • Срок годности - 5 лет с даты изготовления, указанной на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Туалетная вода для мужчин Faberlic Cruiser продаётся в в небольшой картонной коробке. На передней стороне упаковки есть фото голого живота мужчины с расстёгнутой ширинкой. Как по мне, это выглядит грубо и не эстетично.

Внутри квадратный и прозрачный флакон из стекла. Колпачок из черного пластика.

Дизайн флакона более приемлем, нежели дизайн коробки.

Пробник аромата продаётся в стеклянной фиолке среднего размера.

СОСТАВ

Состав почти такой же, как у большинства подобных ароматов Фаберлик.

Состав: alcohol, aqua, parfum, linalool, limonene, citronellol, citral, geraniol, methyl 2-octynoate, Cl 14720, Cl 19140, Cl 15985.

В составе аж 3 красителя.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель искусно описывает свой продукт. Но, обычно, не все обещания могут быть доказаны действительностью.

Ультрамодный, динамичный аромат для молодых мужчин, которые живут здесь и сейчас и выбирают в жизни свой собственный путь. Находиться в постоянном движении, быть готовым к неожиданным виражам судьбы – для них это значит жить полной жизнью.

Faberlic Cruiser – диктуй жизни свои правила!

Аромат «Faberlic Cruiser» создан специально для компании Faberlic всемирно известным французским парфюмером Тома Фонтэном.

Направление аромата: фужерный аромат с морским аккордом.

Аромат раскрывается захватывающей прохладой цитрусовых нот с пряным оттенком чёрного перца. В сердце аромата пульсируют озоновые ноты с нюансами лаванды и зеленых листьев. В кульминации аромат завораживает теплым древесно-восточным шлейфом.

ЦВЕТ АРОМАТА

Цвет аромата напоминает не слишком круто заверенный чёрный чай.

Цвет аромата понравился выглядит красиво. Хотя я предпочитаю бесцветные, то есть чистые на вид, как вода ароматы.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Ольфакторная пирамида выглядит многообещающе. Но так ли на самом деле?

Ольфакторная пирамида туалетной воды для мужчин «Faberlic Cruiser»:

Начальные ноты: бергамот, лимон, апельсин, гальбанум, чёрный перец.
Ноты сердца: черная смородина, зеленые ноты листьев, лаванда, озоновые ноты, ладанник.
Шлейф: сандал, пачули, дубовый мох, ваниль.

Начальные ноты

Начальные ноты очень напоминают запах айвы или же груши.

Даже если есть бергамот,то он не ощущается, он какой-то приглушенный. Тоже самое с лимоном.

Но апельсин чувствуется. При чем это спелый, или можно сказать переспелый апельсин.

Пряный аккорд тоже чувствуется, но больше чувствуется фруктовая сладость.

Не очень-то понятно, какое участие в начальных нотах гальбанума. Быть может он заменяет мускус? Но ведь место мускуса обычно в сердце или шлейфе аромата.

Как ни странно, слегка чувствуются озоновые ноты. Но откуда они взялись? Ведь их время не наступило. Они должны проявлять себя в сердце аромата.

Ноты сердца

В сердце аромата начинается проявляется не очень-то приятная лаванда. Как не крути, запах лаванды на любителя.

Но благо фруктовая сладость на месте, наверное по этой причине лаванда никак не смогла испортить сердце аромата.

Слегка чувствуются чёрная смородина, озоновые ноты и ладанник. Такое ощущение, что зелёные ноты листьев молчат, прячутся.

Озоновые ноты были замечены в начальных нотах, в сердце они все ещё в игре.

Шлейф

Шлейф есть, но он слабый, хотя резкий и острый. Из-за этого кажется, что шлейф нормальный, но это иллюзия.

Ваниль не чувствуется от слова совсем!

В шлейфе есть лёгкая сладость, смею предположить, что она обусловлена начальными нотами, так как такая сладость была в верхних нотах и в сердце.

Есть некие отголоски дубового мха. И все.

После шлейф становится менее сладким и более пряным. Становится более резким.

Со временем резкость шлейфа заметно уменьшается, но осадок остаётся. Всё равно сохраняется неприятное впечатление.

АРОМАТ

Аромат действительно молодёжный. Но с ним что-то не так.

Такое ощущение, как будто производитель захотел более молодёжный фруктово-фужерный аромат. Но испугался критики, и решил что раз это мужской аромат, то пусть кончина его будет резкой, грубой и пряной. Надо ведь придерживаться стереотипов, а как же иначе.

Почему кончина? Потому что шлейф "угробил" начало и сердце.

Да, аромат мужской, но итог неприятный.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость аромата слабая. Уже примерно через час в радиусе 1 метра аромат трудно уловить.

Нужно принюхиваться к человеку чтобы учуять аромат этой туалетной воды.

А через 3-4 часа его как будто и нет.

КОМУ ПОДХОДИТ

Туалетная вода для мужчин Faberlic Cruiser действительно больше подходит молодым парням.

Обычно взрослые мужчины подобными ароматами не пользуются.

На пожилых дедушках наврядли можно примерить объект отзыва, так как будет выглядеть странно.

Хотя шлейф больше подходит взрослым, нежели молодым.

КОГДА УМЕСТНО

Даже не знаю когда уместен такой аромат. Так как он вначале сладковатый, фруктовый, лёгкий. Потом резко становится удушающе пряным и резким.

Наверное на поле, или в саду, ну или ночью на вечеринках. Так как на вечеринках аромат явно потеряется и никому не будет мешать даже с таким шлейфом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня двоякое впечатление об аромате. Вроде бы в начале он сладковатый и мягкий. Есть даже озоновые ноты. И не смотря на сладость начало и сердце более или менее нормальные.

Но после вступления в силу шлейфа все как будто бы рушится. Аромат становится резким и неприятным.

Аромат звучит дёшево и простенько. Намного дешевле, чем 599 рублей. Я бы отдала за аромат примерно 300 рублей, не больше.

Думаю, если бы шлейф был с более мягкими нотами, аромат можно было бы даже рекомендовать знакомым. Или же дарить в виде презента. Но увы, шлейф оставляет желать лучшего.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Слава Создателю никаких побочных эффектов или аллергических реакций во время применения объекта отзыва или после не было.

Я думала, что из-за шлейфа может разболеться голова. Но нет, все в порядке с моей головой)

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ниже среднего. Намного ниже. Так как цена завышена, объем меньше обычного. Да и стойкость оставляет желать лучшего.

Поэтому нельзя назвать аромат экономичным из-за вышеперечисленных нюансов.

СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕСТИ

Как по мне, так не стоит. Так как за такую цену можно купить более достойные и более приятные ароматы.

Но если будет хорошая скидка или большая акция аромат можно купить для подростков или же молодым родственникам.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 2 звезды аромату Cruiser от Faberlic.

5 звёзд эта туалетная вода не заслуживает.

Плюсы

• Начальные ноты

Минусы

• Дизайн упаковки
  • Стойкость
  • Шлейф резкий, грубый
  • Цена явно завышена
  • Объём
  • Простой аромат, дёшево звучит

Учитывая все плюсы и минусы НЕ РЕКОМЕНДУЮ Туалетную воду для мужчин Faberlic Cruiser.

Не могу рекомендовать то, что не купила бы сама.

Благодарю за внимание!

sh.amanovaне рекомендует
Полезный отзыв
Благодарю 🌸
Понятно, аромат не особо...
Буду знать о таком ...
Как-то неудачненько...
Полезная для меня информация!
Люблю сложные пирамиды