Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 11:38

Всем привет в отзыве!

Бывает ли у вас так, что случайно натыкаетесь на причудливый флакон неизвестной марки, отзывов на него почти нет, а цена такая заманчивая. Да еще его сравнивают и с вашим любимым парфюмом? И вот вы в предвкушении ждете заветный заказ и потом с первого пшика полный облом и разочарование Sad

Так у меня случилось с туалетной водой Fiorucci Women. Вот такая заветная коробочка ко мне пришла.

11 Fiorucci Women

Если вы еще не знакомы с этой итальянской маркой, то вот немного информации:

Итальянский бренд Fiorucci появился на модной арене в 1960-х в виде небольшого магазина обуви в Милане. Элио Фиоруччи в 22 года убедил журналистов модного журнала поместить фотографии нескольких пар галош. Они стали истинно сенсацией результате чего появилась новая фирма. Это произошло шестьдесят втором году. С тех пор Элио предлагает итальянцам молодежный стиль. Он не предложил ничего кардинально нового, но каждая вещь обладала своей особенностью, а потому футболки, джинсы и регланы были восприняты позитивно.

Фиоруччи мог каждую вещь сделать модным аксессуаром. Он относился к своей работе с долей иронии и сарказма, играл со старинными вещами, своими изделиями и покупателем. Бренд был продан большим между народным корпорациям, но при этом продолжает придерживаться своих принципов, ассоциируясь с чем-то оригинальным новаторским и необычным.

Торговая марка Fiorucci вновь вышла на мировой рынок в 1990 году, в составе фирмы Edwin Company. ассортимент стал шире и в 2002 году в магазинах появляется парфюмерия бренда. Это был стильный дерзкий дразнящий женский аромат, который вызывает непередаваемые восторг - Miss Fiorucci.

Позже появилась целая коллекция ароматов посвященных женственности, красоте и цветению весны.

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Fiorucci Women ▲▼▲▼

• ▲▼ Концентрация: EDT - туалетная вода
  • ▲▼ Год издания: 2000
  • ▲▼ Парфюмер: нет информации
  • ▲▼ Страна бренда: Италия
  • ▲▼ Производитель: Morris Profumi
  • ▲▼ Где купить и цена: я покупала на любимом BeautyDepot (мой отзыв с фото заказов) за 485 рублей. Сейчас там нет в наличии, но есть самая низкая цена на сайте "24parfum" за 50 мл - 976 рублей, например. Примерно за таку. цену и был объем на проверенном BeautyDepot. На Spellsmell за те же 50 мл уже просят 1580 рублей, что на мой взгляд однозначно того не стоит)

Реклама аромата

Это довольно гламурный молодежный бренд как я поняла, везде логотипом являются ангелки, и они фигрурируют и на одежде и на аксессуарах. а тут нашли воплощение в оформлении туалетной воды и конечно же ее рекламе)

Посмотрите только на это Laughing out loud

5 Fiorucci Women
6 Fiorucci Women

• ▲▼ Упаковка и флакон:

Конечно же хочется остановиться подробнее о дизайне, т.к. про сам аромат особо будет нечего рассказать интересного.

Дизайн: коробочка неоново-розовая, довольно большая для такого маленького флакончика. Также розовый на контрасте с небесным голубым и конечно нарисованные фирменные миленькиие ангелочки Fiorucci в стиле итальянской живописи.

[открывайте фотографии, они отличного качества]

1 Fiorucci Women

А вот деталь, сзади есть вырезки на картоне коробки. Если их согнуть, то получатся КРЫЛЫШКИ)) Вы такое где-то еще видели, чтобы и коробка была готова к полету? также можно постараться вытянуть крылышки флакона в отверстия коробки.

2 Fiorucci Women

На коробке наклейка на русском.

Есть также романтичная надпись под крышкой коробки на итальянском:

Guarda, forse accanto a te ce` uu angelo

Смотри, может быть, рядом с тобой есть ангел ♥

3 Fiorucci Women

Сам флакон в виде толстостенной стеклянной бутылочки с серебристым пульвиком и таким же пластиковым колпачком. На флаконе просто белым указано название и ангелочки.

Поистине ангельская композиция посвящается кокетливым и соблазнительным представительницам прекрасного пола.

Но изюминкой конечно являются крылышки))) Яркие розовые, пластиковые гибкие крылышки. Кстати они съемные, и если не нравятся, их можно просто снять и тогда бутылочка примет обычный непримечательный вид.

На флаконах большего объема на крышке приделаны звездочки. они словно фонтанируют из флакона, что раскрывает замысел веселья и радости)

Распылитель стандартный, дает небольшое облачко.

8 Fiorucci Women
9 Fiorucci Women

▲▼▲▼ ПИРАМИДА ▲▼▲▼

Пирамида аромата меня привлекла в первую очередь тем, что есть персик и нектарин, ваниль, древесная база. А также этот аромат сравнивали за счет нот персика и ванили по звучанию с моим любимым персиково-ванильным ароматом Burberry For Women (мой отзыв).

0 Fiorucci Women

А вот пирамида самого Fiorucci Women.

Верхние ноты:

бархатцы (календула), грейпфрут, ревень, цветы персика

Ноты сердца:

глициния, белый нектарин, подснежники

Базовые ноты:

виргинский кедр, мускус, персик, ваниль

Коллаж с нотами:

10 Fiorucci Women
А вот еще немного информации об аромате из интернета:

Туалетная вода Fiorucci Women создана в 2000 году парфюмерами торгового дома Fiorucci. Основатель этого бренда получил известность благодаря своему неординарному взгляду на мир, моду и ароматы. Его парфюм оригинален и прост одновременно, он предназначен для той, которая не боится экспериментировать со своим образом и с радостью примерит на себя что-то новое и необыкновенное. Головокружительный аромат исполнен нежности и женственности, однако в нем присутствуют и энергичные чувственные ноты. Парфюмерная композиция представляет собой букет из тщательно подобранных ингредиентов, каждый из которых находится на своем месте.

Красивое описание, ну как же было не купить? Smile

Аромат Fiorucci Women вдохновляет, освежает, раскрывает возможности и таланты. Обладательница парфюма молодая девушка или женщина, чувственная и нежная, романтичная и яркая. Букет парфюмерной композиции представляет собой воплощенную фантазию художника, который не привык сдерживать свое воображение, он представляет вниманию зрителей все свои креативные идеи и творения. Парфюм идеально подойдет для творческой личности, его запах будет вполне уместен как во время рабочего дня, так и вечером. Парфюмерная композиция Fiorucci Women принадлежит к семейству фруктово-цветочных ароматов, в ее составе можно найти яркие цветочные, сочные фруктовые и пряные чувственные запахи. Начинается композиция энергичными цитрусовыми акцентами, женственными аккордами персиковых цветов, мягкими бархатцами и освежающим ревенем. Последним на сцену выступает шлейф, сотканный из сладкой ванили, персика и чувственных пряностей. При первом же вдохе аромата туалетной воды Fiorucci Women его обладательница окунется в мир искусства, в котором нет места хандре и скуке, мир, окрашенный в разнообразные яркие оттенки и необыкновенные краски.

▲▼▲▼ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ АРОМАТЕ ▲▼▲▼

При первом распылении и правда пролетело секундное легкое сходство c Burberry Women. Но оно так же быстро и улетучилось. И начал раскрываться уже самобытный аромат Fiorucci Women.

Я так и не смогла подружиться с ароматом, вычленить какие-то особые нотки. Все из-за того, что он мне не понравился почти сразу и не было желания его разнашивать, вникать в оттенки, которых к слову не разглядеть особо.

Это масс-маркет во плоти, яркая упаковка и скучное содержание. Так порой бывает у марок, не специализирующихся на производстве именно парфюма. Хотя абсолютно не истина, очень много брендов ювелирных украшений и не только выпускают обалденные достойные ароматы) Ну а тут же сначала восторг, а потом разочарование.

❀ В начальных нотах по идее должен встретить дуэт ревеня и грейпфрута. Ревень мне уже знакомая нотка. но тут я ее не смогла разнюхать. Грейпфрутовая корочка пожалуй да. А еще горечь и своеобразность календулы. Вы знаете аромат бархатцев, ни на что не похожий. Особенно когда полуденным солнцем разогреваются клумбы? Вот примерно такой аромат сразу встречает, я бы даже сказала он душненький. И по большей части из-за него думаю мне не понравилась туалетная вода в целом.

Сердце аромата обещают нектарин, но как я не пыталась найти его, не смогла. А ведь композиции с нектарином зачастую очень яркие, сочные, фруктовые. Но тут я этого не дождалась. Легкое химическое подобие персика или нектарина скорее. Насчет цветов: глициния имеет пронзительно сладкий цветочный аромат, тут не нашла ничего свербящего и в целом никакой липкой сладости абсолютно нет в аромате.

❀ База аромата - по нотам это должно быть женственно и даже изысканно. Когда сочетаются ваниль, персик, древесная кедровая база и капелька мускуса. Но на деле снова никаких персиков, никакой ванили, деревяшек тоже не слышу. Невнятная легкая сладость.

Туалетная вода нас вызвала у меня ассоциации запаха только купленной резиновой куклы или ароматизированного пупса, вот этот сладковатый слегка химический персиковый аромат ароматизированной резины, пластика.

Странные ассоциации, по причине которых не смогла пользоваться флаконом. Так и лежит без дела такой красивый в такой нарядной коробочке. И подарить никому такое считаю нельзя из-за несуразности аромата и выкинуть жалко(( Может разве что подарить юной родственнице играть такой игрушкой-флакончиком Laughing out loud

7 Fiorucci Women

• ▲▼ Шлейф: аромат негромкий, скорее сидит к коже. но при этом навязчиво
  • ▲▼ Стойкость: неинтенсивные распыления на коже держались у меня часов 4 и потом угасали.
  • ▲▼ Время года: пробовала наносить и в тепло, и летом и в прохладу, из-за душности самого запаха думаю в прохладу лучше
  • ▲▼ Куда носить: для меня так и осталось загадкой. куда бы я его носила бы? не придумала ничего. Потому что пользовалась только дома или в ближайший магазин за продуктами)))
  • ▲▼ Кому подойдет: он такой странный невнятный. Не слишком сладко, не слишком цветочно, не слишком навязчиво, не вкусненько, химозно-пластиково... думаю совсем девчонкам поиграться ради флакона.

12 Fiorucci Women
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Туалетная вода Fiorucci Women оставила у меня смешанные чувства и конечно расстроила тем. что неоправдала ожидания. Вот лучше бы она была как персиковый девчачий компотик на лето))

Аромат НЕ оказался вкусной сладкой жвачкой, как его описывали, НЕ оказался похож на Burberry Woman. Также он абсолютно НЕ сочный фруктовый и уж точно НЕ головокружительный, как его описывают. Он странненький, не сказать что противный нет, скорее своеобразный. Ну а для меня просто скучный. Но возможно если бы не нота календулы, воспринимался бы иначе.

Пока лежит у меня без дела и просто радует своей яркостью, все-таки аромат из далекого 2000-го года Smile

Не рекомендую туалетную воду Fiorucci Women!

Кто знаком с ароматом, какие у вас впечатления? Привет из 2000-х или как?

13 Fiorucci Women

Спасибо за внимание к отзыву!

__________________________________________________________________

Предлагаю вашему вниманию другие мои отзывы в ветке у меня в профиле ПАРФЮМЕРИЮ!

Примеры вкусных или сочных ароматов:

Victoria's Secret Noir Tease

JIMMY CHOO Eau de Parfum

Valentino Donna Acqua

Women'Secret Gold Seduction

Cacharel Yes I Am Eau de Parfum

Достоинства
  • Флакон
Недостатки
  • Аромат
FloraFaunaне рекомендует
15.11.2021
Так порой бывает у марок, не специализирующихся на производстве именно парфюма
Да, ювелирные дома, так же как и люкс.
Вот, бархатцы и меня в нотах смутили, они слишком специфично пахнут. А там именно бархатцы или календула?
18.11.2021
по одним источникам там в пирамиде бархатцы, по другим календула...мне кажется все же бархатцы)
23.11.2021
Они, наверное, по фото цветка пытались пирамиду определить Big smile
15.11.2021
Меня даже пирамида немного оттолкнула, особенно календула. Блин, календула! Цветок хороший, но в парфюме его трудно обыграть хорошо. Гуччи с ромашкой рискнули и то 50/50. Для кого уют и воспоминания, а для кого-то аптека.
Красивое оформление, но увы, содержимое не оправдалось. Хорошо, что в бьютидепо ценник простительный
А флакон красивый и милый🥰
18.11.2021
да, цены в Бьютидепо радовали нас. сейчас уже не так. но хотя бы устраивают дни скидок Big smile
18.11.2021
Да я вот ищу что-то интересное в этом ИМ, но этого попросту нет в наличии. И облом 😕 Опять на духи рф лезу. В дни скидок присмотрела себе у них Ana Abyedch. Самый приемлемый ценник на арабщину
15.11.2021
Милейший флакон😍 Так бывает, что ароматы сразу же не принимаются не душой, не сердцем, у меня так было даже с очень дорогими марками( ладно хоть пробники были). Отдай младшему поколению😀
18.11.2021
согласна полностью)) отдам, я уже пересмотрела после отзыва, мне точно не нужен Smile
15.11.2021
по отзывам парфюм не покупаю, всем слышится разное)))
Печалька что водичка оказалась такая странненькая, ну и если честно оформление тоже плюшевое какое-то Santa
Если уж продать / подарить никак, то в качестве освежителя мне кажется можно смело использовать Wink
18.11.2021
ой нет, после такого освежителя еще потом проветривать придется Laughing out loud
честно, не пошло у меня это, когда непонравившиеся ароматы используют вместо освежителя))
15.11.2021
Это масс-маркет во плоти, яркая упаковка и скучное содержание.
Поэтому и не хочется масс покупать...

Оформление понравилось, жаль, что аромат не оправдал ожиданий.

Я нишу люблю 🥰
18.11.2021
да, каждому свое, я больше люксом пользуюсь разным)
15.11.2021
Ну, календула это очень специфично. По ассоциации с пластиковой куклой прям представилось что-то совсем-совсем неносибельное(( увы. А крылышки милые... Innocent
18.11.2021
а вот пластиковость некая есть, короче не советую этот аромат Big smile
15.11.2021
Календула у меня ассоциируется с аптечной настойкой Big smile А вот с персиками-нектаринами больше нравятся Джо Малон и Хьюго Босс. С ароматом незнакома, но оформление очень веет 2000-ми)
18.11.2021
Джо Малон у меня в хотелках, а от ХьюгоБосс что с персиками?)
оформление правда забавное Laughing out loud
18.11.2021
The Scent. Но он там более сладкий)
15.11.2021
Флакончик интересный, но с ароматом не знакома!
15.11.2021
Ой!! Эти духи у меня были сто лет назад. Мне их дарила свекровь))) Не знаю, куда они делись (наверно я их кому-то передарила))). Помню, что не пользовалась ими. Аромат вспомнить не могу, но вид флакончика вернул на много-много лет назад.
18.11.2021
ух ты, хоть кто-то с ними знаком)) даже не верится, что их выпустили 21 год назад Shock
18.11.2021
Мне самой не верится! Свекрови уже год как нет в живых... Увидела флакончик у вас на фото и вспомнила ее, как она мне эти духи дарила.
15.11.2021
Сначала прочитала как "Гуччи-Гуччи") А тут что-то совсем новенькое и незнакомое! Календула смущает, и вообще неожиданная нота для парфюмерии. Флакон - чудо чудесное)) Юной, даже маленькой девочке - самое то, наверное - может, как выше предлагают, младшее поколение оценит!
18.11.2021
да, надо подарить, но вот чтоб специально покупать. скорее бы не советовала)
18.11.2021
Прошу прощения, что вклинилась в ваш комментарий. Просто вспомнила рассказ своего папы на тему календулы. Когда он служил в армии, у них календула была высажена на клумбах. И вместе с папой служил грузин, который эти календулы ел))) Они напоминали ему какую-то грузинскую специю, по которой он очень скучал. В итоге он постепенно сьел все цветы на их немудреных клумбах))) Когда разговор заходит о календуле, сразу эту историю вспоминаю.
18.11.2021
Спасибо, что рассказали, интересно! И, вспоминая запах календулы (и бархатцев, которые не люблю), понимаю, что они мне какую-то специю тоже напоминают. Так что что-то в этом есть!
15.11.2021
Меня как раз привлекла календула 😊
Да, больше подойдет девочке-подростку Shock
16.11.2021
Флакончик интересный Smile
Жаль, что аромат оказался не таким же Sad
16.11.2021
Оформление милейшее, а эта нота пластика сейчас везде. Диоровский блуминг букет ношу, так вот в нем тоже появляется временами.
18.11.2021
все-таки современные духи, люкс и массмаркет сплошная синтетика, поэтому и возникают такие ассоциации. наверное. Но от Диор такого не ожидала. хоть и не знакома с ароматом Sad
18.11.2021
Короче, только крылышки красивые...
18.11.2021
и то это под большим сомнением. мне коробка больше понраилась)) но когда получила только флакон, конечно и он понравился Big smile
Регулярно Big smile
В пирамиде столько персика заявлено, я бы тоже могла повестись на описание и купить его, но теперь точно не стану.
18.11.2021
если увидите на Бьютидепо. не ведитесь на низкую цену)) я еще чуть было не купила там Флакон Арден за 300 с чем-то рублей? но отзывы тоже рекомендовали не связываться. Куда потом их девать эти флаконы ненужные Big smile а персика тут точно нет, даже жаль. Я бы обрадовалась вкусной сладкой водичке больше, чем то что налито там Laughing out loud
18.11.2021
Бутылочка симпатичная, но аромат сразу почему-то представляется такой очень простецкий