Опубликовано 8 Июль, 2020 - 14:59

неделя или более
    175 руб

Всем привет! Не так давно я обнаружила на одном из прилавков хозяйственного отдела "Пятерочки" вот такое яркое, привлекающее внимание, средство:

Раньше я часто покупала стикеры чистоты для унитаза этого производителя, никогда не было нареканий к качеству продукции, поэтому красочный флакон с чистящим гелем схватила без особых раздумий.

Указание на отсутствие хлора в составе еще больше подогрело мой интерес, т.к не переношу этот химикат.

Со всех сторон на флаконе море информации: и описание способа применения, и меры предосторожности, и указание на производителя...

На крышке имеются рельефные зоны, нажав на которые открывается колпачок. Дозатор самый обычный, одноструйный. Открывая колпачок сразу чувствуешь запах. Не скажу, что он фруктовый, скорее немного резкий, неприятных эмоций не вызывает. Предназначено средство преимущественно для дезинфекции унитаза, но я им чистила всю сантехнику. Вот что в итоге получилось.

На этом фото загрязнения раковины в месте попадания струи воды:

Наношу чистящий гель по краям и оставляю на 10 минут:

В итоге получаю такой результат:

Желтый налет исчез, раковина гладкая на ощупь и красиво сияет.

Продолжаю эксперимент. Наношу средство под ободок загрязненного унитаза:

Через 15 мин после очистки не меняется абсолютно ничего!

Мочевой камень как был на поверхности унитаза, так там благополучно и остался.

Как средство для чистки унитаза может справляться с загрязнениями на раковине и абсолютно никак не чистить то, для чего создан производителем?! Для меня это загадка.

Добавлю, что гель очень жидкий и моментально стекает по очищаемой поверхности. При этом расход средства средний. Мне одного флакона хватило на 5 или 6 применений.

Подводя итог отмечу такие приятные моменты, как приемлемый аромат средства и отсутствие в составе хлора. А способности в очищении поверхности унитаза, к сожалению, не выявила. В связи с эти ставлю гелю тройку и не стану кому-либо его рекомендовать к приобретению.

Достоинства
  • Без хлора
  • Приемлемый аромат
Недостатки
  • Не чистит унитаз
ElenaRuне рекомендует
  • 30.04.2020
    Сегодня в очередной раз убедилась, как сильно мне не нравится Туалетный утёнок из новой серии Коллекция ароматов. С Гелями Туалетный утёнок я знакома давным-давно и периодически покупаю традиционные (морской - синий или чаще цитрусовый - жёлтый). Претензий к ним нет.
  • 03.04.2020 - 14:53
    «Туалетный утенок цветочный вихрь» - гламурный утенок бережно очистит ваш санузел.
    «Туалетный утенок Цветочный вихрь» - универсальный чистящий гель для сантехники. Уборка такого укромного места в доме одна из первоочередных задач добросовестной хозяйки. Все предметы в санузле содержатся в чистоте не только из-за эстетических соображений, но и в целях гигиены.
  • 21.11.2015 - 18:16
    Чистит и дезинфицирует. Но есть одна тонкость в применении.
    Domestos пользуюсь редко по причине запаха хлора при использовании. Ни одна отдушка не может его перебить, в нос шибает так, что применение маски обязательно. И долго не выветривается. Но пробовать новинки люблю, так у меня появился зелёный Domestos Активный Щит.
  • 03.05.2017 - 12:39
    Только не Лимон!
    В очередной раз я повелась на уговоры сотрудников зала Санги Стиля (которые очень любят советовать фирму Big Power ) и купила Гель для унитаза этой марки. Унитаз у нас новый, особо мощного средства для ухода не требуется.
  • 18.12.2018 - 01:28
    Хотите, чтобы в вашем туалете пахло? Назову бюджетный аналог Доместос
    Доброго времени суток, уважаемые заглянувшие! Подобными средствами бытовой химии пользуется каждая женщина. И вот как то, бродя по Ашану, наткнулась на стандартную бутылочку вышеуказанного производителя, по смешной цене, до 40 руб.
  • 18.08.2019 - 07:35
    Удобно и практично
    Гель для туалета Clever WC-Reiniger это удобный и эффективный способ поддерживать чистоту в туалете. Благодаря удобной форме ёмкости и собственно удлиненному носику, средство легко проникает даже в "труднодоступные" уголки унитаза.
  • 11.02.2020 - 15:36
    Отличный гель
    Гель для туалета Sky Style Океан, 750мл продается только в сети магазинов " Ева ". по цене 29 гривен , дёшево для такого объема и если сравнивать с такими торговыми марками как Доместос и Туалетный утёнок .
  • 24.09.2020 - 09:03
    Прекрасное средство для поддержания чистоты.
    Добрый день. Сейчас есть большой выбор различных средств для туалета, который помогают содержать его в чистоте и порядке. Кроме чистоты они обеспечивают и его дезинфекцию. Хорошо знаю данного немецкого производителя химии. Многое у него покупаем. Зарекомендовал он себя с самой лучшей стороны.
  • 23.03.2013 - 15:42
    Профессиональная дезинфекция стала доступной! Ни какого едкого запаха!(фото)
    Это средство просто находка для моего дома, даже представить теперь не могу, как я раньше задыхалась когда мне приходилось помыть в туалете и почистить унитаз...
  • А дело-то в... ЛИМОНЕ!🍋"Fix Price" + 55 рублей = ЧУДО-средство от старого налета в ванной!👍
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Есть ли у вас места в ванной или на кухне, которые как ни три, чем ни заливай, а они все такие же - цвета ржавчины и неудаляемые? У меня есть, и сегодня я покажу вам, как меня выручает ЧУДО-средство за 55 рублей из магазина сети "Fix Price" .
  • 06.10.2020 - 23:17
    Заботимся о себе и окружающей среде с Экологичным гелем для стирки белья Freshbubble "0% арома"
    Очень приятно, когда просыпаешься, идешь на кухню, а тебя там поджидает свежесваренный кофе Но не в таком виде. Как я поняла, муж утром собирался на работу и в спешке разлил на себя бодрящий напиток, и теперь на его футболке от пижамы красуется вот такое пятно.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 09.08.2020 - 11:44
    Разъел вековой налет на унитазе, который не брал ни один очиститель (даже вонючая белизна). Испортила им смеситель, будьте осторожны!
    Доброго времени суток! Я уже несколько лет пользуюсь этим туалетным утенком и только сейчас дошла до отзыва на него. Это просто замечательное средство, которое годится для чистки унитазов, ванной, раковины и других поверхностей.
  • 24.09.2020 - 09:03
    Прекрасное средство для поддержания чистоты.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 10.09.2020 - 15:22
    Вкусно пахнет и отлично отстирывает
    Ласка жидкое средство для стирки "Арома-уход" с утонченным ароматом, гель 2,7 л К средствам для стирки Ласка я хорошо отношусь. Пользовалась разными, но именно этот продую впервые. Привлек аромат. Упаковка Гель выпускается в пластиковой упаковке с удобной ручкой.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 18.08.2020 - 12:59
    Кудри и rock'n'roll 🎸от ютуб блогера! Завиток 2b-2c! Волосы в день мытья, после сна и в день рефреша! Тест с разным уходом!
      Найти подходящий гель для кудрявых волос очень сложно, я перепробовала много разного стайлинга от чистой линии до Devacurl и кто бы, что не говорил, но дорогой гель подкручивает, фиксирует, не сушит, держит завиток намного лучше, по крайней мере на моих волосах точно!