Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 15:27

Всем здравствуйте!

Недавно мне удалось познакомиться с маркой Kontier, которая была открыта в 2014 году известным в России парикмахером и колористом Алексом Контье.

Все продукты Kontier сделаны из фракций сухих масел, полученных методом флюидной экстракции. Данный метод применяется в парфюмерном производстве.

В результате за счет, полученных ингридиентов волосы должны укрепляться от самых корней, а их структура разглаживаться.

Линейка Tuberose & Pink Pepper вышла осенью.

Сам флакон лаконичен: прозрачный с золотой крышечкой и золотой наклейкой с названием. Ничего лишнего. Все просто и дорого.

Единственное неудобство, что необходимо выдавливать средство. Сам пластик твердый. Лучше бы помпу сюда. Но потеряется все обояние подачи. Так что как те ежики плакали и кололись, терпим и наслаждаемся Smile

Аромат сказочный! Хотя я не люблю аромат розы и предвзято относилась к данному продукту, пока не попробовала. Мой любимый апельсин я не столько ярко слышу, нежели туберозу с оттенком перца.

​​​Композиция аромата:

• верхние ноты: роза, ирис, апельсин;
  • ноты сердца: тубероза, розовый перец;
  • ноты шлейфа: мускус, апельсиновый цвет

Чтобы понимать что такое тубероза, немного расскажу о ней. К розе этот цветок не имеет никакого отношения.

Тубероза - эндемический цветок Центральной Америки и южной Мексики. Изначально был завезен в Индию и уже оттуда в Европу.

Сам цветок белого цвета и имеет довольно сложный аромат из-за чего создается иллюзия множества запахов. В аромате туберозы чувствуется запахи нарцисса, франджепани, тиаре и гардении, сочетаясь в шлейфе с медовым ароматом.

Аромат очень насыщенный и если он присутствует в парфюме, стоит наносить аккуратно. В противном случае его сладкий пьянящий аромат будет душить.

Теперь вернемся к нашему продукту.

Очищающее средство прозрачного розового цвета. По текстуре текучий гель. Дает умеренную пену, так как не содержит sls.

Хорошо очищает как волосы, так и тело, оставляя после себя аромат на коже. Для волос достаточно одного применения. Кондиционер после не нужен, волосы не путаются. Увлажнения кожа после не требует, поскольку средство деликатно очищает, не пересушивая кожу (все заслуга разработок), за счет арганового масла в составе и провитамина В5. Ощущение что не просто использовала гель, а именно парфюм.

Как замена шампуню меня средство не устроило. Да волосы мягкие, не путаются! Но при расчесывании волосы электризуются жутко и надо еще применять какие-либо средства обязательно. Помимо этого волосы свой объем теряют, даже естественный, будто их прибили.

Как гель для душа вижу больше данное средство. Идеальное! Очищение, увлажнение и покоряющий аромат.

У Kontier есть лимитированная линейка с сицилийским мандарином. О, моя слабость все цитрусовые ароматы. Хочу попробовать тоже.

Я готова петь дифирамбы туберозе. Это мое открытие года! Смело рекомендую и даже очень советую попробовать данное средство. Выпускается в объеме 100 мл и 200 мл.

​​​​​Всех с наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Аромат чудесный
  • Деликатное очищение
  • Содержит масло арганы
  • Увлажняет кожу
Недостатки
Настикарекомендует