Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:34

Аромат этого восхитительного,роскошного,сладострастного парфюма воскресила в памяти совсем недавно,благодаря приехавшему ко мне отливанту)!

Сомнений нет,это он - Амариж,я узнаю его из тысячи...Год его выпуска - 1991,в конце 90х была у меня миниатюра этого аромата, и будучи еще юной особой, не очень то часто я его носила,среди подруг-студенток даже бытовало выражение:,...ты чего, Амарижем облилась?"

(это когда кто-либо начинал уж СЛИШКОМ сладко и удушливо благоухать))))

С нетерпением я ждала прохладной погоды,чтобы наконец-то выгулять Amarige ,так как летом,он мягко говоря,неуместен)

Парфюм относится к группе "цветочные",и это настоящее буйство душистой акации,мимозы,гардении,туберозы и еще десятка цветов и фруктов на древесно-ванильной базе.

Он сладкий,теплый,сливочный, душистый, ласкающий,и в то же время неуловимым сочетанием нот очень узнаваемый - не спутаешь ни с каким другим! Вот его очень богатая пирамида:

Верхние ноты: флердоранж, слива, мандарин, фиалка, персик, нероли и палисандр; ноты сердца: красные ягоды, мимоза, гвоздика, акация, тубероза, черная смородина (ягоды), гардения, лист и бутон черной смородины, орхидея, жасмин, иланг, роза; ноты базы: сандал, амбра, тонка бобы, мускус, ваниль, древесные ноты и кедр.

Известный парфюмерный критик Лука Турин назвал Амариж катастрофой на парфюмерной фабрике и туберозой-убийцей)))) Возможно,с ним многие и согласятся)

Я же этот аромат обожаю - он - манифест цветущей женственности!

Для него нужно созреть!

Очень рекомендую его поклонникам туберозы,здесь она очень явная."развратная", доминирующая.

"Пшик" должен быть только один - войти в облачко,либо наносите аккуратно намазом!

" Амариж" - аромат для ярких женщин,не боящихся быть в центре внимания (главное,не переборщить))

Меня мой Амариж мягко обнял,уютно укутал теплой сладостью...шлейф у него,конечно,шикарный!!!

"...Мам,кстати - отличные духи!" - сказал мне сын. Что называется,оценил аромат без оглядки на мнение парфюмерных критиков и без ностальгической привязки к 90м!

Поэтому - смело рекомендую его от души НАМ - цветущим эффектным красавицам!!!!

Достоинства
  • Для поклонников туберозы
  • Женственный аромат
  • Незабываемый
  • Роскошный, чувственный
  • Стойкий
Недостатки
  • Требуется дозировка,при передозе может задушить
Эллочк@рекомендует
Отличный отзыв, ни разу не нюхала этих духов, но раз молодёжь оценила, думаю сногсшибательные! Сколько сыну то лет?
10.09.2013
КасНаталия,да еще какая молодежь!!!десять) Big smile
Если серьезно,то несомненно,с "Амариж" стоит познакомиться!
Молодец, уже разбирается. Хорошо, когда у ребёнка есть вкус. Да, когда буду в парф. магазине обязательно протестирую аромат.
Сыну респект! Big smile
Я с Амарижем в 90-е знакома не была, только в этом году посчастливилось.
10.09.2013
Красивый отзыв, с ароматом знакома недавно и поверхносто, тестила впопыхах миниатюрку.
10.09.2013
Veresk77,всегда интересен "незамутненный",чистый взгляд на аромат! частенько сын меня удивляет точностью ассоциаций!
Еще раз спасибище за Амариж - 10 мл мне хватит надолго! Love
яриноchка,спасибо :)по моему мнению, равнодушным Амариж никого не оставляет,либо нравится,либо категорически нет
Приобрести отливант однозначно стоит!!! Love
10.09.2013
Мне нравится, как Вы описываете ароматы: четко, понятно и очень живо) Спасибо за отзыв!
10.09.2013
Мне Амариж тоже нравится с 90-х годов, но сейчас им пользоваться не могу именно из-за ностальгических воспоминаний...
Anutic,Babika,спасибо,девочки! Smile
Tanya Edmiun,в ту пору я больше любила Экстраваганс Амариж - более горьковатый и зеленый( "выпила" его сотку).но Экстраваганс нынче оч.дорог-снятость Sad
Амариж мне больше нравится именно сейчас!
11.09.2013
Наташа, рада была помочь Wink
Отлично написано, про катастрофу на парфюмерной фабрике очень смеялась!
22.09.2013
ЕваГринТри,жаль,не я это придумала))) но что-то в этом есть - очень уж богатая у Амариж пирамида,словно и впрямь произошел взрыв и все смешалось!))
24.09.2013
Жду сейчас свой Amarige из интернет магазина, без затеста. Нервничаю.
24.09.2013
Городская,смотря какой обьем заказали)))))
Парфюм - то классный,но оочень экономичный)
Тоже прекрасно помню этот аромат - истинно цветочный! по мне -так слегка надоедливый. Тоже, кстати - "узнаю его из тысячи" Big smile
06.10.2013
Марина-Маришка,да уж,его ни с чем не спутаешь))) согласна,не на каждый день.изредка очень даже можно Smile
12.10.2013
я тоже очень люблю туберозу. но не любую. вот в органзе не люблю. и амариж не пробовала,потому что боюсь что там будет похожая. но теперь просто не могу не попробовать. у нас в рив гоше лежит флакончик.
24.02.2014
У меня есть миниатюрка. Да аромат сложный. Резкий в начале, но как же он красиво раскрывается, причем ждать долго не приходится. И согласна, наносить только микронамазом.
08.05.2014
Мой Амариж подарил мне любимый на Новый год, году где-то в 2000, понравился очень, хотя и бывал тяжеловат. Давно собиралась купить его "в коллекцию" и всё почему-то проходила мимо. А вот прочитала ваш отличный отзыв - и так сильно захотелось вдохнуть аромат Амариж, немедленно Smile и вспомнить то время, тех людей, ту себя...
17.08.2014
таника2,точно! для меня это аромат-Воспоминание,в первую очередь,конечно же Smile
27.05.2020
Спасибо за хороший отзыв ❤️ Приятно читать и мечтать о том, какой он Амариж...
  • 02.07.2015
    Аромат этот - один из стада "священных коров" Фрагрантики, о котором, как о покойнике, говорить следует или хорошо, или ничего. Комментарии, в которых хоть намеком проскальзывает негативное отношение, удаляются. Приобрела этот аромат довольно давно в интернет-магазине, ориентируясь на отзывы.
  • 06.10.2015
    Начну с того, что аромат этот предназначался (задумывался) для самого радостного и торжественного дня в жизни влюбленной пары - свадьбы. Название звучит немного непривычно, т.к. брак по французски "Mariage ", соответственно -A Marige - это анаграмма к данному слову.
  • 20.09.2013
    Одним словом - ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!! Это мои любимые духи или туалетная вода, что будет правильнее. Этот яркий цветочный запах с ноткой острого мускуса я узнаю среди тысячи. Но вот проблема - я их просто не нахожу в продаже!!!! И это ужасно!
  • 15.08.2013
    Когда-то у моего отца была одна знакомая. В то время я была еще совсем ребенком... Аромат её духов, таинственный, чувственный, бурный, радостный, но чуть с "грустинкой", пленил меня еще в те времена.. Я увидела коробочку ее духов и решила, что когда вырасту, обязательно их куплю!