Опубликовано 25 Июнь, 2012 - 13:29

Купила себе туфли этой весной в магазине немецкой обуви Tamaris за 2499 рублей, забежала туда после работы, вроде пока мерила были удобными, но... В процессе носки я поняла - немцы мстят нам за 1945 год!!!

У туфель дико твёрдая пятка, я сначала думала, что со временем туфли приобретут форму стопы, но нет, тут скорее стопа приобретёт форму туфель((((

По совету подруги, я пробовала протереть пятку на туфлях спиртом и постучать молотком)) мыгче они после этого не стали, но краска вот не выдержала такого напора.

Позже, разглядывая один туфель с мамой, мы заметили, что там просто неправильно сделан шов на пятке, он как бы "сгребоненный", очень узкий, поэтому и давит.

Но запариваться с возвратом мне уже лень, хотя по сути это чистой воды производственный брак. Сейчас вроде уже полегче стало в них ходить, даже не натирают, в первые дни носки у меня аж ноги немели и коленки подкашивались от боли))) Кошмар в общем!!

Но, как ни странно, к самой фирме я плохо относиться не стала, ибо брак он возможен в любом производстве, просто на будущее я сделала вывод, что обувь надо выбирать более тщательно и лучше всего идти за покупкой не после работы, когда ножки устали и неудобство могут не почувствовать, а в спокойном отдохнувшем состоянии.

Желаю всем удачных и комфортных покупок!

Достоинства
  • Прочные
Недостатки
  • Можно остаться без ног
Tani.taрекомендует
25.06.2012
почти у всех моих родственников была эта фирмаи вроде норма..Вам просто не повезло
25.06.2012
Да...просто не посмотрела пока примеряла в магазине, поэтому к самой фирме претензий нет
bss аватар
bss
25.06.2012
+ сейчас вообще трудно найти качественную обувь...обувь какая то жесткая стала...
25.06.2012
bss, спасибо! соглашусь с Вами, в этом сезоне поиски обуви меня измучили Puzzled
25.06.2012
Тоже где-то читала, что обувь не стоит покупать после трудового дня, т.к. ноги отекают в течение дня! Вам +1
25.06.2012
Спасибо за плюсик! я тоже читала, но дошло до меня это только после моего неудачного опыта Smile ну хоть так
07.09.2012
Tani.ta, это потому что их делают в Китае, только название от немцев осталось...
07.09.2012
MakeMake, китайская обувь в Центро намного комфортнее))
30.06.2014
- немцы мстят нам за 1945 год!!! - ЭТО КРУТО!!!!!!!))))))
01.07.2014
Elena2609, Big smile
20.09.2014
не думаю, что немцы мстят, думаю, тут "мстят" китайцы Big smile
02.10.2014
Apsara, всё возможно)))
17.11.2014
Туфли по правилам надо мерить вечером и именно на уставшие ноги. А вот то, что там именно просто напросто брак, вот это да, правильно!
18.11.2014
NSV0506, это да...с браком тут не поспоришь
  • 13.04.2014
    Первой моей обувью этой фирмы стали босоножки,купленные с большой скидкой в Германии, а точнее за 30 евро. Поначалу они мне казались жутко неудобными, потому что я очень редко ношу обувь на высоких каблуках (если еще их каблук в 5 см можно назвать высоким).
  • 27.06.2012
    Давно хотела удобные мокасины. Наконец Купила в середине июня в Меге в городе Омске мокасины Tamaris из нубука, очень удобные, мягкие, с джинсами красиво смотрятся но через 5 дней у них начала отклеиваться подошва.
  • 27.05.2012
    Да-да, слышала и такое. Дескать, модели у них не очень интересные, подходящие только для женщин в возрасте. Возможно, они немножко и "квадратиш, практиш, гуд", как и полагается немецкой обуви, но далеко не все! В этом я убедилась, когда искала себе босоножки.
  • 14.04.2014 - 20:53
    "Долго шедшая" покупка. )))))))
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о покупки, которая шла ко мне аж целых 5 (!!!!!) месяцев..... Заказала себе симпатичные осенние туфли ещё летом. Ждала, ждала, а их всё нет и нет. Написала продавцу, и он сразу вернул мне денежные средства в полном размере. Стоили они 650 руб.
  • 14.05.2014 - 14:12
    Это производство Германия?
    Очень неудобная колодка. Нога съезжает в носок, подушечки у пальцев горят как на сковороде! Ходить невозможно, пришлось купить в ортопедическом подкладки под свод стопы. Надеюсь дойду с работы домой.Неужели в Германии шьют такую обувь? или это для нас?!
  • Клаcсические кожанные туфли для осени
    Здравствуйте! Я делаю очень часто покупки на Али и сегодня напишу об очередной удачной покупке с этого сайта - осенние классические туфли. Туфли мне шли около двух месяцев, продавец отправлял их очень долго.
  • 06.04.2015 - 12:19
    Очередная удачная покупка фирмы Rieker
    Мы с мужем очень любим обувь этой марки. У нас есть любимый магазин в нашем городе, дисконтная карта, ну и удача на нашей стороне. Т.к вспоминаем мы о покупке новой обуви уже где-то " вот посмотрите, Вашего размера остались только эти модели")) носим обувь по 2-3 сезона.
  • 18.04.2015 - 15:58
    Я так ждала, так надеялась. Такие красивые и такие диклофосные
    2015 весной новый британский ретро леди женщин обувь баллок маленькие корейский институт ветер - резные кожаные ботинки для женщин синглов это такое название туфлей в русифицированной версии Али. Итак, доброго всем дня.
  • 14.05.2015 - 08:17
    Комфортная обувь Baden
    Фирма «Баден» изготавливает очень удобную обувь. Для кого-то главное красота, для меня удобство в носке. Покупаем уже третью пару обуви этого производителя. Ранее были приобретены зимние сапоги мне и дочери, сейчас купила осенние туфли. Комфорт было главное условие при покупке, т.к.
  • 20.08.2015 - 09:01
    Мегаудобные туфли
    У нас уже наступила осень, поэтому это весомый повод купить новые демисезонные туфли, которыми стали черные классические топатушки фирмы Renaissance . Впервые у меня настолько удобная обувь, натуральная кожа идеально села на ногу.
  • Они потрясающие! Долго сомневалась перед покупкой, а зря (фото)
    Я уже не помню, каким образом мне попались на глаза эти прелестные туфли. Но как только я их увидела, в голове заметалась бешеная белка: "Хочу!". Случилось это в канун весенней распродажи, поэтому ждать скидок долго не пришлось. Ссылка - тыц .
  • Невероятно удобные, комфортные и красивые.. Обувь в которой можно летать, прыгать и бегать.
    Я уже давно знакома с ТМ Modus Vivendi и удивлена почему еще не отзывов хоть про одну пару ( а может плохо искала). Поэтому я буду первой! Я настолько люблю комфортно чувствовать, что готова обуть обувь без каблука под вечернее платье.
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 19.05.2021 - 06:08
  • 15.05.2021 - 15:34
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 11.06.2021 - 07:02
    8 лет со мной любимые SKECHERSы ➤ Дышащие кроссовки для ходьбы, бега и офиса
    Здравствуйте!   Расскажу про свои одни из любимых кроссовок, это кроссовки Skechers. Они у меня уже 8 лет и до сих пор я их ношу. Предыстория. Я их покупала в Спортмастере. Так получилось, что на такую розовую модель была скидка хорошая, а на голубые нет.
  • 04.06.2021 - 18:53
    ★ Красные лакированные кеды немецкой фирмы Caprice... Яркие, удобные кеды, в которых не потеют ноги ... Фотосессия на берегу Финского залива ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о кедах фирмы Caprice . Покажу много фотографий фотосессии на берегу Финского залива.     Цена: около 5000-5500 рублей, точно уже не помню, потому что приобретала их в 2019 году Производитель: Германия Размер: 41 Где купить: я покупала на Шоппинг лайф  …
  • 10.05.2021 - 14:58
    Кеды мечты от марки Гуччи из текстиля ценой более 50 000 рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моей хотелке, ради которой специально поехала в Москву. Да, из-за одних только кед от марки Гуччи мне пришлось купить билет на поезд и поехать.