Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 12:05

Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

Секрет моих довольно частых покупок в Эконике прост: я покупаю только по распродаже! И только онлайн! Ни разу я не купила ни одной пары в бутике Эконика, хотя в нашем городе он есть и так и манит погрузиться в царство красивой и оригинальной женской обуви. Но ценник "10000+" действует отрезвляюще, поэтому я просто открываю на сайте раздел "Распродажа" или покупаю в ИМ Wildberries (почти весь ассортимент магазина, включая новинки, там представлен). И поверьте, никогда не платила за пару обуви больше 4000 (даже зимнюю).

Чем же меня так привлекает обувь от Эконики?

• Кому-то понравится, кому-то нет, но нельзя не признать, что каждая пара отличается своим неповторимым дизайном, какими-то изюминками. И вместе с тем чувствуется стиль, присущий этой марке. Ее я не перепутаю ни с какой другой.
  • Обувь-кожаная! И очень качественная. За все мое знакомство с этим брендом ни разу не столкнулась с браком.
  • Все пары обуви, которые у меня были(и есть) - полноразмерные. У меня достаточно большой размер-39, что вкупе с широкой стопой часто создает неудобство в покупке. Здесь же каждая пара как на меня шилась.
  • И еще одно. Это безусловное удобство. Нет ни одной пары, которая бы натирала ноги, плохо садилась на стопу. Да, Эконика часто чуть жестковата. Но стоит немного разносить, и ощущение - как будто в тапочках ходишь!

Ну и пора, наверное, показать мои любимые пары обуви) В своем выборе я руководствовалась тем, что с первого взгляда влюблялась в дизайн и уже не могла пройти мимо. На данный момент у меня 6 пар обуви марки Эконика, на все сезоны. Покажу вам мои покупки в порядке их приобретения.

Кожаные балетки, красная шотландская клетка и тракторная подошва.

На первый взгляд, сочетание несочетаемого. Однако я хожу в своих любимых туфельках уже с 2016 года, а они как новенькие и все так же радуют взор. Покупала через сайт Эконики за 3200 вместо 7000-8000. Ношу с джинсами, юбками, платьями - всегда выглядит супер!

Любимые бордовые ботильоны из натуральной кожи.

Новогодняя покупка 2018 года, в ходу и по сей день. Приобрела за 2700. Пожалуй, моя самая удобная и универсальная пара из всего арсенала Эконики. Хорошо смотрится с пальто и с более легкой одеждой. Несмотря на кажущуюся громоздкость и высокий каблук, это именно та пара, в которой можно проходить целый день и не заметить.

Короткие сапожки из велюра с натуральным мехом.

Купила зимой 2018 за 2900. Относила 2 зимы, ничего сломалось. Очень теплые! Несмотря та то, что коротенькие, мне их нравится носить и с джинсами (по типу угги), и с платьями. Замша со временем начинает салиться и затираться, это неизбежно для этого материала. Расчесываю хорошенько и прокрашиваю черной краской.

Классические лаковые туфли - лодочки.

Покупка 2018 года, и покупка выгодная - 2000! Туфли полностью натуральные. Ношу часто летом, с ними ничего не приключилось. Очень нравится, что носик тупой, нога не сдавливается, как в тисках.

Зимние ботильоны на высоком каблуке из натурального велюра.

Приобрела в начале 2019 года за 3800. Ботильоны на натуральном меху. Относила почти всю зиму. Каблук не чувствуется совсем. Это первая покупка в таком ярком для меня цвете - баклажан. Но как оказалось, этот оттенок вписывается почти в весь осенне-зимний гардероб. Нежно люблю эту пару, но к сожалению, от реагентов потеряли цвет, появились потертости, нуждаются в подкрашивании.

И моя самая новая и самая любимая на данный момент пара обуви Эконика - вот эти нежные, женственные замшевые туфельки с ремешком.

Подарок мужа на день рождения. Туфли, которые ни разу не натерли мне ногу (правда, я их стараюсь беречь и выходить в них только в сухую и ясную погоду.

Подведем итог: обувь Эконика - это

• интересные модели
  • высокое качество
  • внимание к деталям
  • качество фурнитуры
  • натуральные материалы
  • любовь покупателей!

Я очень рекомендую всем не бояться ценовой политики Эконики: понравившуюся вещь можно найти на распродаже по адекватной стоимости, и эта покупка будет радовать вас долгое время. Присмотритесь к ассортименту магазина!

Достоинства
  • Качественная обувь
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Иногда завышена цена
Флёр-де-Лисрекомендует
03.06.2020
Ничего себе! Я не подозревала, что обувь этого бренда можно покупать по такой доступной цене. Раз в год захожу в магазин, но там даже на распродаже такие цены, что я к такому не готова... Ваши балетки в клетку - хороши, слов нет Smile
Сейчас даже зимняя обувь 3500-4500, многие модели дешевле. И все онлайн-покупки мне нравится больше!
Спасибо, да, балеточки что надо!
Замшевые туфли очаровательны!
Моя любовная любовь! Нравится такой стиль, немного ретро. С красивым платьем или летящей юбочкой-бомба!
03.06.2020
Классный отзыв. Я очень хочу себе эконику, но на распродаже вечно не остается моего 38 размера. А по полной цене не готова. Еще сумки их нравятся
По полной я тоже не возьму) Сумку сейчас приглядываю под туфли, умереть-не встать, какая красивая, но так цена, как мой аванс) будем ждать распродажи)
04.06.2020
Спасибо за отзыв. Обувь от Эконики постоянно раньше покупала, а потом ближний магазин ликвидировали, а в центре цены такие, что "жаба душит", если честно. А теперь буду ловить скидки в интернет-магазине.
Рада быть полезной! Я бы и сама ничего не купила без скидки. Исключение -только последняя пара. Поскольку подарок от мужа, сильно сомневаюсь, что он, как мужик, выискивал подешевле и выжидал скидок) Но как раз бордовые замшевые туфельки и красные балетки я и хотела больше всего!
05.06.2020
Теперь буду тоже отслеживать акции. Вчера туда "забежала", есть действительно сейчас хорошие акции на зимнюю обувь, но размера моего нет. (((
05.06.2020
Туфельки симпатичные 👍
Один раз покупала в офф-лайн магазине туфли. Тоже по очень приличной цене. Но согласна, сейчас на ВБ очень удобно заказывать. Сегодня заказала там сумки из Эконики по скидке, надеюсь, не разочаруюсь 🤞🏽
А по скидке-это за сколько, если не секрет? Я сегодня смотрела на Вб сумки Эконика, но из доступных моделей там какие-то совсем страшные (((
06.06.2020
Страшные и заказала 😂
Посмотрю поближе, может ничего...
Одна 2, вторая 4,8. С дитём гулять, чтобы вместительная была.