Опубликовано 20 Август, 2019 - 18:16

Раньше у меня уже был опыт заказа в сервисах доставки продуктов, например IGoods. В целом, меня все устраивало, продукты всегда были свежими...правда в последний раз предложили заменить примерно половину пунктов из моей корзины, по причине отсутствия этих позиций в гипермаркете.

Так что к подобным сервисам у меня мнение сложилось не однозначное - вроде бы и не нужно никуда ехать и бродить между рядов, а с другой стороны - не факт, что получишь желаемое, а время на заказ придется потратить все равно)

В основном, мы покупаем продукты в ближайшей Пятерочке, но вот с мясом курицы там полная беда - расквашенные останки, от которых за версту несёт тухляком. И да, я всегда нюхаю мясо овощи и фрукты перед покупкой. Пусть это выглядит странно, но помогает избежать неприятных сюрпризов. Ехать в гипермаркет ради курицы ужасно не хотелось, так как только вернулись из дальней поездки, холодильник был пустым, поэтому я и решилась на заказ.

На листовку "Самоката" мы наткнулись в почтовом ящике, порадовала скидка на первый заказ в размере 300 рублей.

Сайта у этой компании как такового нет, сразу предлагает скачать приложение.

Приложение удобное:

Для связи только такие контакты (мобильный телефон):

Личный кабинет:

Есть продукты из следующих категорий:

После нашего случая, пропала "Курица" в разделе "Мясо".

Вот мой заказ:

Скажу честно, меня сразу смутила цена на курицу, показалась низкой, поэтому я выбрала оплату курьеру, был ещё вариант оплатить сразу в приложении.

Курьер действительно приехал очень быстро, я время не засекала, но точно прошло менее получаса. С большим картонным коробом. Изначально принимал курьера муж, и я услышала обрывки фраз про "запах в холодильнике". Меня это ОЧЕНЬ насторожило, когда я вышла в коридор, я была просто в шоке!! Конкретный запах тухлого мяса стоял на все помещение.

Естественно, курьер начал мне петь эту песню про "запах в холодильнике" и что со сроками все в порядке. Но, простите, даже если бы это было правдой, как вы можете продавать продукты которые провоняли тухляком, и что там за холодильник должен быть?

Я стала вскрывать грудки, сами грудки вроде бы не пахли, но от упаковки запах был. На ощупь они были скользкими, а на вид - заветренными.

Дальше я стала открывать голени, и вот тут я обалдела ещё раз - абсолютно тухлое мясо, меня даже затошнило. Пока я бегала мыть руки, курьер предлагал вернуть курицу и заплатить за все остальное.

Но после такого, мне хотелось только чтобы он побыстрее ушел и забрал все это барахло, которое хранилось в непонятно каких условиях.

Я стала смотреть на молоко, и заметила творожистый сгусток внутри бутылки. Кстати сказать, молоко я такое не брала раньше, но перед заказом залезла на сайт производителя, сильно не углублялась, но производитель показался надёжным.

Когда я открыла молоко, как можно уже было догадаться - ощутила кислый запах просроченного молока.

Курьер, кстати говорил, что со сроками все хорошо, но я не проверяла даже, я была слишком ошарашена, что такое может быть.

Остальные продукты я не проверяла, попросила уйти курьера и забрать все продукты. Он извинялся, говорил, что такое впервые..но что-то мне подсказывает, что это не так.

Естественно, никому не рекомедую этот сервис! Мясо, молочку и другие скоропортящиеся продуктыт точно у них заказывать не стоит! Кстати, никакой обратной связи, после всего этого от них не было, а это уже говорит об уровне этой компании.

Li_Kovaне рекомендует
20.08.2019
Очень неприятная ситуация Sad
20.08.2019
Мне на днях дали эту листовку на улице как раз со скидкой в 300 руб. Правда я её сразу выкинула. Надо было и тебе так поступить. Tired
Отвратная доставка ((
19.11.2020
Добрый день.
У курьеров Самокат, нет картонных коробок, есть большие розовые сумки.
Курьер не знает как пахнет в холодильнике. Собирает заказы сборщик.
11.08.2021
Здравствйуте Вас Это Удиивило? меня Нет знаете поочему потому что Бардак на Местах вот и все
28.12.2021
Я очень люблю Самокат. Даже если привозят испорченный продукт, то на след заказы дают хорошие скидки.