Опубликовано 14 Март, 2019 - 10:51

Приветствую всех заглянувших!

Решив впервые побывать в ОАЭ, честно говоря, я не особо выбирала эмират и уж тем более не выбирала отель. Можно сказать, забронировала первый попавшийся с наиболее выгодными на тот момент времени условиями. И ведь не пожалела о своем спонтанном решении! Более того, я получила гораздо больше, чем ожидала получить за достаточно скромную сумму, которую отдала за весь турпакет. Отдых в целом получился отличным, но здесь я подробно расскажу об отеле.

Отзыв об отдыхе в Шардже

Пойдем, как всегда, по порядку:

1. Расположение отеля.

2. Внутри отеля.

3. Обустройство номера в отеле.

4. Питание.

И небольшое отступление по поводу "звездности" отеля. Мы бронировали его как 4-ку, но в разных источниках в Интернете он проходит и как 4 звезды, и как 3 звезды. Где правда и как оно на самом деле, не знаю.

1. Расположение отеля

Сразу хочу отметить, что расположение Tulip Inn Sharjah - это, наверное, самое большое его достоинство. Это городской отель, до пляжа далековато (на это есть специальный трансфер), а вот для самостоятельных прогулок самое то. Абсолютно точно есть куда погулять, есть где разгуляться!

Начнем с того, что отель расположен прямо напротив торгового центра Мега Молл. А это значит, что не надо никуда бегать искать обменники, а еще супермаркет, фастфуд и кофейни (Макдональдс, Старбакс и т.д.). У нас были только завтраки, поэтому вопрос питания, особенно в первые дни, пока мы еще не разобрались в особенностях местной кухни и кафешках поблизости, стоял достаточно остро. И в этом плане Мега Молл поначалу нас просто спас. Конечно же, есть там и многочисленные бутики для шоппинга и развлечения, и аптеки, и еще много всего. Так что даже погулять по самому этому торговому центру тоже интересное времяпрепровождение. Были мы потом и в другом большом ТЦ Шарджи, но Мега Молл, на мой взгляд, оказался лучше. Ну а теперь фото.

Мега Молл Шарджа - вид из номера отеля
Вид из номера отеля вправо
Вид из номера отеля влево
Как видно по фото, в шаговой доступности и Gift Palacе, в котором есть всё (кроме еды, по-моему): и косметика, и одежда, и сувениры.Кафешек рядом тоже достаточно. Кроме того, неспешным прогулочным шагом от отеля можно дойти и до парков, и до набережной, и до других магазинов, и до знаменитых Паровозиков (рынок), и до музеев и т.д. За неделю пребывания такси нам понадобилось только один раз (как раз, чтобы съездить в другой ТЦ). Остальное время все пешком в качестве прогулок для своего удовольствия. Вокруг отеля много интересного.

Есть одна особенность, о которой я не могу не упомянуть. Рядом с отелем находится мечеть. Оттуда ежедневно где-то в пятом часу утра очень хорошо слышна достаточно продолжительная молитва. Мне это не мешало, хотя, конечно же, я просыпалась. Но тем, кто думает о выборе этого отеля для отдыха, стоит это учесть.

Мечеть рядом с отелем
На этом о расположении отеля всё. Пришло время наконец заглянуть в сам отель.

2. Внутри отеля

Tulip Inn Sharjah, безусловно, не поражает масштабами роскоши и новизны. Он вообще ничем не поражает. Это небольшой чистый комфортный отельчик.

Tulip Inn Sharjah ресепшн

На первом этаже отеля - кафетерий, где можно слегка (прям совсем слегка) перекусить.

Tulip Inn Sharjah
Вот здесь вкратце описано, что и где в этом отеле:Спортивный зал и детский бассейн видела своими глазами (но не пользовалась, конечно же). Вроде все прилично.

По поводу трансфера на пляж: он осуществлялся как минимум в два захода, т.к. мини-бас не умещал всех желающих (и это несмотря на то, что часть людей ездила из отеля на пляж на такси). Организация тоже не на высшем уровне, могли приехать не вовремя. Соответственно вся толпа стоит на крыльце отеля и ждет. Тем не менее, мы на пляж уезжали и с пляжа приезжали именно на этом мини-басе от отеля. Каких-то серьезных замечаний на этот счет нет.

Ещё: депозита в отеле нет, бесплатный Wi-Fi есть, русскоязычного персонала нет от слова совсем (но мы обходились минимальным английским, и никаких проблем не было).

Как я писала, отель небольшой, показывать особо нечего. Поэтому проследуем в номера.

3. Обустройство номера в отеле

В нашем номере было всё для достаточно комфортного проживания (при условии, что в номер мы возвращались только вечером, остальное время - пляж, экскурсии, прогулки). И даже больше! Смотрите сами. Постаралась всё заснять максимально подробно.

По телевизору местные каналы
Холодильник и микроволновка (для разогрева) очень выручали
Чай попить было можно, а вот питьевую воду как дали в первый день, так на этом и всё. Дальше мы добывали воду сами.
Кровати при желании можно сдвинуть
За этим столиком очень удобно пить чай/кофе или просто посидеть-поболтать
Есть балкон, но он совсем крохотный
Шкаф большой, вместительный. Места там предостаточно.
Сейф в шкафу

Номер чистый, ничего криминального замечено не было. Мебель, конечно, не новая. Выносили мусор, заправляли постели каждый день, а вот постельное белье за неделю поменяли только раз, ближе к концу недели.

Небольшая, но важная ремарка, про розетки. Когда я узнала, что в ОАЭ какой-то другой тип розеток, честно говоря, сначала меня охватила паника. Это ж надо где-то искать и покупать переходник и т.д.

Но по приезду работник отеля что-то там щёлкнул-перещёлкнул и каким-то образом вставил мою зарядку для телефона в розетку. А большего мне и не надо было.Так зарядка для телефона благополучно проторчала всю неделю в розетке, так мы обошлись без переходника. Но если что, переходник можно попросить на ресепшене.

4. Питание

Если вкратце, питание не отличное, но нормальное, голодными не останетесь.

Заполненность зала зависит от того, когда вы придете. Если придете пораньше с утра (напомню, у нас были только завтраки) то будете сидеть в полупустом зале, попозже - уже придётся искать свободное место. Но в целом зал достаточно большой для того, чтобы места хватило всем.

Что касается меню, то на завтрак было из чего выбрать. Были и каши, и овощи-фрукты, и яичница, и сосиски, и панкейки, и ещё много всего. Чай, кофе, соки тоже присутствовали. Для меня огромным минусом стало то, что изо дня в день это меню практически не менялось. Какие-то отдельные блюда менялись, но в целом каждый день на завтрак было одно и то же. Через несколько дней это уже настолько приелось, что хотелось только каши и овощей-фруктов.

Опять же, пищевые привычки у всех разные. Но однообразие меню (по крайней мере, на завтраки) в этом отеле - это факт. То есть всё достаточно съедобно и временами даже вкусно, но есть на завтрак каждый день одно и то же трудно.

Итак, если вы любите активный отдых и не собираетесь в принципе проводить много времени в самом отеле, то Tulip Inn Sharjah - хороший вариант для отдыха в Шардже. У него очень удачное расположение, а в самом отеле есть всё, чтобы отдохнуть и выспаться, вернувшись с прогулки. Не без недостатков, конечно, но за бюджетную стоимость самое то!

К чему бы это в отеле? Но выражение хорошее, пусть будет )))

Спасибо, что заглянули!

Возможно, вам будет интересно:

Отдых в Шардже

Отдых в Крыму

Отдых в Абхазии

maya smartрекомендует
14.03.2019
Там что, микроволновка?! Это крутяк.
Панкейки, ням, обожаю их везде))
я б остановилась в нём с удовольствием, и Дубаи рядом
14.03.2019
Да, микроволновка. Что-то забирали из кафешек с собой и потом разогревали в ней, так что в этом плане очень выручала.
Вот как раз панкейки там вкусные, особенно с сиропом Wink
Дубай совсем рядом, мы часто туда катались.
Ваш отзыв многим пригодится Smile
Надеюсь на это!
23.03.2019
классно, что в этом номере есть и кухня, это здорово выручает.
Да, это так.
23.03.2019
В целом, добротно, но детали не на высшем уровне в этом отеле
23.03.2019
Согласна. Но и отель не самого высокого класса.
13.04.2019
Такой отель классный!
Мы когда на экскурсии забирали с него людей, я всегда так завидовала Laughing out loud так ещё и мега молл под боком,класс Love
13.04.2019
Да-да, всё так! Smile