Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 20:10

несколько дней
    15212 руб

☀️Здравствуйте, друзья. Если вы заглянули в мой отзыв, значит выбор мебели в ванную комнату актуальная для вас задача. Для меня это уже решённый вопрос, причем наилучшим образом. Расскажу, как всё было.☀️

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

В нашем загородном доме два санузла. Один "для мальчиков", он же технический - оборудование там, другой "для девочек", в нём обитаем я и моя кошка.

Так случилось, что наш девчачий сортир был единственным недоделанным местом в доме. В нём не хватало раковины, тумбы под раковину и зеркала с подсветкой. Ну и стеллаж был стремный. Просто белый, канцелярский.

Выбор мебели проходил с центростремительным ускорением. То есть, начинала я искать ее далеко и медленно, а именно в Икее за 1000 км от моего города. Постепенно поиски сужались и ускорялись, и внезапно прекратились после воскресного посещения Леруа Мерлен. Мы увидели там эту тумбу.👇

Так выглядит тумба под раковину в "Леруа Мерлен"
Так выглядит тумба под раковину в "Леруа Мерлен"

В "Леруа" прайс на коллекцию. "Борн"
В "Леруа" прайс на коллекцию. "Борн"

Причем, в интернет-магазине Леруа я на неё не обратила внимания. Нефотогеничной оказалась.

Тумба «Борн» — минималистичная и функциональная напольная подставка под раковину (раковина в комплект не входит). Способна выдерживать значительный вес, отличается мобильностью. Облегчает монтаж сантехнического оборудования — для установки раковины не требуются дополнительные крепления, достаточно поставить ее на тумбу. Маскирует водопроводные коммуникации, при этом доступ к ним остается свободным, что удобно для проведения ремонтных и профилактических работ.

Корпус тумбы выполнен из древесно-стружечной плиты (ДСП), покрытой слоем матового полиуретанового лака. Покрытие защищает материал от влаги, без последствий выдерживает перепады температур и воздействие бытовой химии.

Тумба "Борн" в интерьере "Лофт", в "Леруа" и в моей минималистичной ванной комнате

Удивительно, но вписалась она в пространство между ванной и инсталяцией унитаза идеально. Ничего такого мы не предполагали, когда строили дом и отделывали ванную комнату. Люблю такие совпадения. Всё истинное - безусильно.😏

Все темные детали - металл, окрашенный порошковой краской
Все темные детали - металл, окрашенный порошковой краской

Но я забегаю вперед. А пока вот такие габариты:

Серия

Борн

Ширина корпуса мебели (см)

66.2

Глубина корпуса мебели (см)

44.0

Толщина материала фасада (мм)

Основной материал

Белый

Вес, кг

Туда скоро встанет мебель
Туда скоро встанет мебель

Возникла проблема установки тумбы. Две дальние ножки вставали точно на трубу канализации. Решили просто, отпилив ножки болгаркой и прикрутив их ближе. Но если бы не эта труба, ✔️раковину можно было не крепить дополнительно к стене. Это жирный плюс.

Кстати, под тумбой решетка. ✔️Подчеркивает стиль и создает полезное место для ножных полотенец.

Металлический каркас тумбы жесткий и не разборный. Зато устойчивый
Металлический каркас тумбы жесткий и не разборный. Зато устойчивый

Немного пришлось повозиться с раковиной.

Форма раковины хорошая, чуть выступает за границы тумбы
Форма раковины хорошая, чуть выступает за границы тумбы

Она правильной прямоугольной формы, держится на четырех точках. Но при этом болтается. Я читала, что леруашные раковины часто кривые с изнанки. Не страшно, лечится резиновой прокладкой.

Для тумбы "Борн" в Леруа предлагается только эта раковина
Для тумбы "Борн" в Леруа предлагается только эта раковина

Смеситель выбирали прямоугольного сечения. Выбора не было совсем, поэтому взяли этот. Единственный подходящий.

Смеситель подбирали прямоугольного сечения
Смеситель подбирали прямоугольного сечения

Установка раковины была затруднена из-за кривизны этой самой раковины. Тумба на удивление ровная.

Ещё из плюсов: ✔️дверцы снабжены металлическими минималистичными ручками. ✔️Установлены доводчики - закрываются плавно и бесшумно. ✔️Под раковиной довольно большое пространство. "Химия" хранится в техническом санузле, здесь поселился кошкин наполнитель. ✔️Ножки регулируются по высоте.

Раковина держится на четырех точках. Вместительное внутреннее пространство. На дверцах доводчики плавного хода

Гарантия производителя — 1 год.🤔

💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜💜

Ну вот и весь рассказ, всё хвастовство. В следующий раз напишу про стеллаж. Он не из коллекции "Борн", а из другой. Но смотрится классно.👍

Спасибо всем, кто дочитал. Если интересуют детали, спрашивайте. Отвечу. А пока поздравляю всех с наступающей весной! 🥂Счастья и красоты!🌺🌺🌺

Достоинства
  • Бесшумное закрывание дверей
  • Два дополнительных места для хранения
  • Жесткий металлический каркас
  • Можно раковину не крепить к стене
  • Регулируемые ножки
  • Стильная
Недостатки
  • Гарантия всего год
LadyInPinkрекомендует
О как! Стильно получилась...красиво и модно.
Спасибо, Маленькая ведьма! 🌹
Красивая ванная комната 🥺😍
И Вам спасибо, Странная лисица! 🌷
✌️🦊
Смотрела на нее, но в итоге взяла другую. Тоже в леруа и 70 см, но напольную
  • Разочарование новым материалом для хм. Но пофантазировала и вот ,что вышло:
    Добрый день, любители творческого полета) Сегодня расскажу о шарах из хлопка. Случайно увидела в продаже в ИМ «ОЗОН» и решила испробовать новый материал для творчества. Скажу сразу , это совсем не то, чего я ожидала. Информация от производителя: Согласитесь описание совсем не похоже на реальность?
  • Качественная и стильная тумба из Леруа Мерлен. И какую тумбу консультанты нам не советовали покупать, имейте в виду!
    Всем привет) Наконец-то время после ремонта прошло и уже успели порадоваться новыми приобретениями достаточное время. Ванную мы решили расширить и ломали стену, а туалет переносили на место кладовой. Поэтому можно было выбрать достаточно вместительную тумбу с зеркалом.
  • 24.12.2012 - 16:02
    Отличное качественное постельное белье+много фото
    В прошлом году нам подарили белье из Икеи,производитель Турция...мы думали,что оно быстро придет в негодность...Турция же...но нет))год эксплуатации,а бельё выглядит как новенькое.
  • 14.01.2014 - 19:33
    На ней не разрешается ни прыгать, ни скакать, на ней не позволяется компоты разливать, и очень нежелательно В футбол на ней играть, а надо обязательно красиво заправлять. Подумайте внимательно: Про что мы? Про кровать !
    Расскажу о нашем новом приобретении - кровати для девятилетней дочки - Мальм. Перестала помещаться на старой. А эта достаточно большая: спальное место 90200, а сама кровать 211107. Смотрится, как трон, достаточно внушительно, благодаря выступам по бокам.
  • 24.01.2015 - 18:07
    приятно пользоваться, практичен и легок в уходе
    Спешу поделиться своей покупкой двух пледов с интернет-магазина Ozon . Слово плед у каждого из нас ассоциируется с чем-то теплым, уютным, таким и должен быть настоящий плед. Качество флиса очень практичное, станет любимой вещью как для детей, так и их взрослых.
  • 01.05.2015 - 17:41
    Кружевная нежнейшая прелесть покорит любого,особенно удачный крой для обладательниц маленькой груди!(фото на мне)
    Настолько меня привлекло это белье на странице каталога,чтоя не раздумывая заказала его!Белье оказалось выше всяких похвал! Я даже честно говоря не ожидала!Оно настолько нежное и красивое,что может спокойно соревноваться с бельем из самых дорогих магазинов:)Начнем с размера: На свой почти нулевой…
  • 01.05.2015 - 18:07
    Завлекательные, нежнейшие, удобные,глаз не отвести!
    Заказала эти трусики в комплекте с бюстгалтером пуш-ап .На свой ОБ 90 решила заказать размер побольше, то есть М-ку,так ка я люблю когда белье не меняет форму и очертания тела,лишь немного его касаясь:)Но тем,кто любит,когда трусики сидят потуже,можно заказывать s-ку на такой- же обхват…
  • 09.06.2015 - 16:28
    Красивые, но неудобные!!!
    Всем привет!!! Нижнее белье у Фаберлик я приобретаю не в первый раз. В моем арсенале имеются такие модельки, как: - бюстгальтер пуш-ап "Гала", - трусы слипы "Гала", - трусы-бразилиана "Лаура", - трусы слипы "Вера". И всеми я в целом довольна.
  • 27.02.2017 - 09:58
    Шикарное нижнее белье от Фаберлик, но вот с размером угадать в первый раз у меня не получилось :(
    Всем привет! Решила сегодняшним отзывом разбавить все свои остальные косметические. Раньше про одежду писала часто, так как любила заказывать ее с Алиэкспресса, сейчас же разочаровалась в той одежде, потому что все купленные там вещи у меня лежат без дела, так как качество тканей оставляет желать…
  • 01.02.2021 - 09:22
    Стеллаж Леруа Мерлен Куб, сломанные детали, покоцаные полки, но все равно мне нравится стеллаж и я его рекомендую к покупке.
    Добрый день. Мы решили убрать стенку, которая занимает целую стену в комнате, а толку от неё мало, так как телевизор там не стоит, и много места пустует зря. Решили взять обычный шкаф, но нужно же куда-то складывать игрушки, которые хранились в стенке, так что полочки нам точно необходимы.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 22.03.2021 - 10:38
    Как разделить комнату без серьёзных финансовых затрат
    ПРЕДИСЛОВИЕ Одна из комнат в нашей квартире зарезервирована под склад вещей, т.к. балконалоджии в наличии не имеется, а стандартная кладовая катастрофически мала, даже при грамотном расположении в ней вещей.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28