Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 02:37

несколько раз
    99 руб

Купила это "чудо" в ФиксПрайсе за 99 рублей.

Керамический нож из ФиксПрайса
Что я хотела получить за эти деньги?

Мне хотелось попробовать керамический нож в деле, поскольку это мой первый керамический нож и хотелось понять, хочу ли я приобрести более дорогой вариант. По отзывам знакомых, среднестатистический керамический нож острый, не требует заточки, но хрупкий. Вот я и решила попробовать за 99 рублей что это такое.

Иными словами, мне хотелось получить острый ножик для мелких кухонных дел.

Что получилось на деле?

На деле, приготовила ужин и его лезвие стало выглядеть вот так:

Куда делить отколотые кусочки, понятия не имею, но надеюсь, что они смылись водой с продуктов (чистила им овощи), потому, что очень не хочется думать, что я их съела.

Покупать себе более дорогой керамический нож как-то желания поубавилось. Насчет этого керамического ножа из ФиксПрайс скажу, что это одноразовая игрушка. Ко всему прочему, он оказался еще и тупым. Даже при нарезке мягких продуктов приходилось прилагать усилие, было ощущение тупого ножа.

В общем, не стоит никаких денег, не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Тупой
  • Хрупкий
Jadaне рекомендует
18.09.2021
А выглядит прилично вроде
18.09.2021
Ну разве что выглядит, на деле совсем не понравился Smile .
19.09.2021
Всё ясно
27.10.2021
Иного от чуда за 100 рублей ожидать не приходится))
28.10.2021
Да уж. Такое себе приобретение. Но это сэкономило мне больше, все таки я решила, что керамические ножи не для меня. По старинке, хороший металлический нож, это то что нужно.
28.10.2021
Вы знаете я и за 900 покупала керамический нож и он тупой, не знаю может за 3000 надо покупать. И к тому же кусочки могут отваливаться от ножа, если не аккуратно пользоваться, у меня так и было
28.10.2021
Я как-то раз давным-давно была в гостях, помогала хозяйке на кухне и пользовалась ее керамическим ножом. Он у нее вроде бы из дорогих был. Мне тогда показалось, что его лезвие было слегка упругим и сколов на нем не было. Но у этого ножа из ФиксПрайса, лезвие было абсолютно жесткое, никакой упругости не ощущалось. И конечно, сразу же выкрошилось. Но за 900 руб. можно уже довольно сносный металлический нож купить и пользоваться спокойно. Так что игра с керамикой точно не стоит свеч Smile
28.10.2021
это может быть опасно для здоровья, если частички попадут в еду
28.10.2021
Да, я тоже очень этого испугалась. Мы не стали доедать блюдо полностью и вылили оставшуюся на дне кастрюли часть блюда. Надеюсь, что если какой-то кусочек попал в продукты, то осел на дно. Больше не играюсь с этим ножом.
06.11.2021
фи какой ножик Tired
12.11.2021
У меня был похожий по форме, но с розовой ручкой и режущая часть другая, из Фикса, пользовалась им года 2 без нареканий... А вообще они постоянно что-то меняют в технологии производства: иногда берешь один и тот же товар, в первый раз отличный, а во второй всплывает куча недостатков.
12.11.2021
Да, да, я это тоже заметила. Меняют поставщика, например, при том, что товар вроде бы не меняется, с виду полный клон, а вот качество ниже, но это только при использовании становится понятно. Я эти ножики как вы описываете, видела как раз пару лет назад в ФП, но тогда мне не стрельнуло купить Smile
Раньше качество у них было лучше. Мне служил долгое время, но и него и форма была немного другая, лезвие было вровень с ручкой. А сейчас купила такой, как у вас на фото, так же недовольна
13.11.2021
Самое интересное, у него и внешняя тупая кромка в нескольких местах скололась тонкой полоской Puzzled . Рукалицо если честно.
странно.. тоже брал у них это "чудо", причём два раза! с лезвием кстати вообще проблем не было, а вот ручка махом рассыпалась(( причём у первого даже после проклейки так и не держалось, у второго пока держится))
Жаль, что так. Люблю керамические ножи.
17.08.2022
А мне нравится, правда раз на раз не приходится. Два ножа протянули по неделе и отвалилась ручка. У меня так покрошился, когда резала курицу на куски.
Сейчас купила 3 штуки, все хорошие, уже месяц ими режу
03.12.2023
Как то у меня был керамический нож, тоже была недовольна. От него откалывались кусочки, и непонятно потом где их искать.
03.12.2023
Да... когда от этого ножа откололся кусочек, я страшно испереживалась, что бы его случайно не съесть, ведь не известно куда он упал. Этот нож, о котором отзыв, я оставила для технических нужд, цветы отрезать или что-то в таком духе и от покупки керамических ножей отказалась. Лучше обычный металлический нож, от него хоть ничего не откалывается.