Опубликовано 10 Март, 2017 - 14:40

Я бы хотела рассказать о концерте под названием "Ключ к шифру" группы СПЛИН.

Я купила билет, как только было заявлено о выступлении СПЛИН в г. Тюмени, и как оказалось, на первый ряды попасть, не так уж и просто, они были уже раскуплены. Поэтому, я оказалась на 10 ряду.

Ждала я этого события больше месяца. И вот вчера оно случилось.

Теперь расскажу о самом концерте.

1. По какой-то счастливой случайности концерт был организован в филармонии, где предполагается сидеть на своих местах, согласно купленным билетам.

Кто это придумал?

Прийти на СПЛИН, слушать их хиты и сидеть покачивая ногами! Поклонники группы, меня поймут.

Вот так это выглядело.

2. Сам тур предполагал презентацию нового альбома под названием "Ключ к шифру".

Поэтому большинство песен, мы соответственно не знали. Но не обошлось и без хитов.

Песни, вошедшие в репертуар программы.

1. Пирамиды, Храм, Нам мудрецам, Она была так прекрасна, Окраины, Тревога, Кит, Череп и кости, Земля уходит из под ног, Путь на восток - 2016 г.

2. Мороз по коже, Танцуй - 2014 г.

3. Дыши глубоко, Письмо - 2009 г.

4. Маяк - 2006 г.

5. Мы сидели и курили - 2004 г.

6. Гандбол - 2003 г.

7. Звезда ро-н-ролла, Совсем другой, Зимовать, Линия жизни - 2001 г.

8. Алкоголь, Терпсихора - 1999 г.

9. Джим, Я ненавижу, когда меня кто-то лечит, Приходи, Выхода нет - 1998 г.

Небольшой фото отчет с концерта.

Я готова была уже встать на первой песни "Пирамиды", часть зала вставала понемногу, но на 20 песне "Зимовать", всех просто взорвало и этот концерт окончательно стал похож на рок.

И конечно же, бессмертный хит "Выхода нет", закрыл программу вечера.

Мы услышали все, что душе угодно и старые хиты и новые творения, поистине чудесные и в духе "того" СПЛИНА, который когда-то, почти 20 лет назад запал мне в душу и до сих пор там находиться.

Программа почти из 30 песен, по времени занимающая, чуть больше 2-х часов живого пения - просто восхищает.

3. Больше всего меня удивило, возрастная группа, пришедшая на концерт, от 9 до 50 лет. Это хиты, которые напевают наши дети и ходят на их концерты. А СПЛИН, продолжает издавать новое, которое трогают души разных поколений. Так, дедушка и внук, могут находиться в одном музыкальном поле. Лично мне, хотелось бы прийти на концерт со своей дочерью, лет через 10 и одинаково получать удовольствие от музыки.

4. Что же касается нового альбома, то это сравнимо с тем, когда "постоянно держишь руку на пульсе". Сначала, ты расслабляешься, слушая приятную не принужденную песню, такую, как "Храм" и в то же время, тебя подрывает, с наступлением песни "Тревога". Это два несочетаемых объекта, которые уместились в одном альбоме, чтобы мы помнили, что настоящий рок жив и будет жить.

Группа СПЛИН, это наше наследие, на протяжении 23 лет, сохраняет свои позиции. Их композиции, по-прежнему имеют глубокую философию и та игра образов, которая присутствует в песнях, не оставляет равнодушными людей разных сословий и возрастов.

Я надеюсь, что мы услышим еще не один новый альбом, который будет так же будоражить душу!

ezhylyaрекомендует
11.03.2017
Обожаю Сплин, как бы я хотела услышать этот голос в живую... А сидеть на таком концерте реально непонятно как)
11.03.2017
Дааа, согласна с Вами)