Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 14:23

Лично для меня с самого детства восток ещё более манящий и прекрасный чем для всех и чем становлюсь старше - тем все больше влюбляюсь в эту культуру. А тут ещё увидела рекламу любимого faberlic, да ещё и с любимой Мерьем Узерли в главной роли, а тут как раз и водичка закончилась - не знак ли? Естественно! И так я и отправилась на поиски того самого аромата.

Конечно соблазн заказать полноразмерку в виде роскошного флакона был очень велик, но все же что-то остановило и прежде чем брать полноразмерку я заказала пробники.

Свое путешествие я начала с пустыни..

Сахара — край бесконечных песков и раскаленного солнца. Здесь, в барханах, затеряна Роза пустыни. Легенда гласит, что в ней живут души влюбленных. Она – символ неувядающих чувств, который словно дарован людям как оазис счастья и любви.

Аромат Zahrat El Sahraa* создан эксклюзивно для Faberlic французским парфюмером Селин Рипер.

Направление аромата: древесно-цветочный ориентальный аромат с нотами граната и розы.

Оазис манит путников чарующими ароматами. Тонкий шлейф нежных розовых бутонов переплетается с нотами сочного

граната. Стволы эбенового дерева, согретые жарким солнцем, вплетают в этот изящный фруктово-цветочный микс терпкий древесный аккорд, раскрывая все величие и многогранность пустыни.

Основные ноты: дамасская роза, гранат, эбеновое дерево.

Ольфакторная пирамида Zahrat El Sahraa:

Верхние ноты: роза, гранат, амбра.

Ноты сердца: белые цветы, пралине, ваниль.

Шлейф: мускус, эбеновое дерево, бобы тонка.

Очень удобно, что на пробнике не только название выделено цветом, а ещё и указан артикул, ранее я такого не замечала. Как по мне это очень замечательно!

Ну что же приступим к аромату:

Сладкий и очень напоминающий тот самый пфрфюм с бабушкиного серванта.

Со временем конечно сладость уходит, но эта неприятная теопеость остаётся.

Да, аромат очень согревающий, для осени подходит идеально, в нем есть и мистические нотки, что-то такую чарующее-таинственное как впрочем нам и обещали, но вот чего-то соблазнительного здесь точно. Казалось бы зима, как раз самое то, но нет - уже хочется весны, свежести, чего- то более такого легкого, чего нет здесь. Кстати при всей тяжести по стойкости он средний,через пару часов на руке почти ничего не осталось. Не моё, отправляюсь дальше....

Недостатки
  • Мне не подошел
  • Слишком сладко
IRINKA NEMTSOVAрекомендует