Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 14:03

Доброго времени суток!

Думаю, многие сталкивались с проблемой засоров в трубах, очень досадное и неприятное явление. Поэтому, у меня в доме всегда найдется место средствам предназначенных для прочистки канализационных труб.

Сегодня речь пойдет об одном из них, а именно о гранулах для прочистки канализационных труб Turbо от украинского производителя бытовой химии Сирена. Данное средство эффективно устранит неприятный запах, растворит застоявшиеся загрязнения и уничтожит болезнетворные бактерии, которые находятся в канализационных трубах.

Оформление.

Зачастую я покупаю пачечку объемом 200 гр., которой хватает на 4 дозы. Чтобы я добавила в дизайн, так это силиконовую застежку на пачечку. Не всегда расходуешь средство с первого раза.

Текстура.

Средство в форме маленьких гранул белого цвета. Такой формат очень легок в применении.

Применение.

Встряхиваю пакет с гранулами перед применением. В сливное отверстие осторожно насыпаю 1-2 столовых ложки средства, далее заливаю 1 стаканом воды, оставляю на 1 час. По истечению времени, обильно промываю трубу проточной водой. Я регулярно покупаю данное средство, поэтому чистку труб провожу раз в две недели.

Для профилактики рекомендуем использовать 1 раз в неделю.

Состав, информация об использовании и дозировке.

Гидроксит натрия.

Мои впечатления.

Хорошее бюджетное средство для прочистки засоров в трубах. Чаще всего, я сталкиваюсь с проблемой медленного стока воды в ванной, либо на кухне. Мне нравится использовать данные гранулы, они эффективно и быстро справляется с загрязнениями за короткое время. Убирают неприятный запах и дезинфицируют канализационные трубы.

Данного объема 200 гр. мне хватает на два раза, если засыпать средство в слив раковины умывальника в ванной, и саму ванную, а также в слив на кухне.

Хотела приобрести средство в объеме 1 кг., но к сожалению его не оказалось в магазине. Не секрет, что так будет выгоднее, следующий раз так и сделаю, использую его уже не первый раз, осталась довольна качеством очистки. Рекомендую.

Еще могу порекомендовать Гель для канализационных труб Turbo, который не менее эффективен.

Производитель Сирена (Украина).

Цена 24 грн. (70 руб.)

Где купить? Я покупала в Эпицентре

Прямая ссылка РОЗЕТКА

Однозначно рекомендую! Незаменимый помощник в доме!

Спасибо, что читаете! Хорошего настроения!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Нейтрализует неприятный запах
  • Удобный формат
  • Эффективно борется с засорами
Viktoria_Dymkaрекомендует
23.06.2018
Надо попробовать такое средство.
Эффективное средство!
хорошее средство
23.06.2018
Я в гранулах немецкое пробовала средство. Неплохое.
23.06.2018
мне как раз такие пригодятся
23.06.2018
Запомню название, не попадались они.
23.06.2018
Отличные гранулы, такие всегда надо держать дома
Иногда бывает очень нужно👍🏻
23.06.2018
Не задумывалась, что такие средства надо использовать для профилактики.
23.06.2018
Какая нужная штука, реально может решить проблему!
у меня начала канализация забиваться, надо купить такое средство
23.06.2018
Беру нечто подобное, хорошо пробивает
Мне такое нужно!
23.06.2018
Тоже турбо пробовала, отлично справляется с любыми засорами!
23.06.2018
Такие гранулы точно пригодятся в каждом доме.
23.06.2018
я для профилактики похожее средство использую
23.06.2018
Я покупаю "Крот", нужно для разнообразие и это средство попробовать Smile
24.06.2018
Убийственный состав ☺👏
18.12.2018
Ого. Не когда не думал что такое средство бывает в гранулах. Любопытно )
  • Устранить засор в раковине-легко! За 1,5 часа и 18 рублей решилась моя большая проблема на кухне!
    Всем привет! Сегодня необычный для меня отзыв, так как я редко пишу отзывы на бытовую химию. Но меня так удивил эффект бюджетного средства, что я не могу не поделиться с вами. Цена: 18р. за 90 грамм. Производитель: Золушка (Россия) Где купить: почти в любом магазине бытовой химии.
  • 09.10.2017 - 13:50
    Хорошо чистит трубы.
    Стала плохо уходить вода в слив мойки на кухне. Не намертво заклинило засор, но посуду мыть уже неприятно, когда скорость поступления воды из крана больше, чем скорость стока в слив. Я конечно прочистила сетку, и даже разобрала колено, удалив всё, что там скопилось.
  • 25.09.2016 - 09:45
    Стой и смотри, как в твою канализацию утекает еще пятьсот рублей или история о бестолковом средстве из Франции
    Здравствуйте! Моя эпопея по борьбе с засором в канализации насчитывает множество средств. Из них есть и дешевые: "крот", мистер мускул в порошке, биг в порошке; и подороже: тирет турбо, сегодняшний герой Starwax Экспресс. Как вы понимаете, ни одно из перечисленных средств не помогло.
  • 23.06.2018 - 16:34
    Как устранить засоры в трубах длинноволосым леди? Делюсь хорошим и недорогим средством
    Гели для очистки труб с успехом заменили вантузы. Ещё бы - средства находятся в компактной упаковке, более эффективные и быстро устраняют засоры. У нас в семье это особенно актуально, так как часто ванны принимает длинноволосая блондинка (не знаете, кто это? ).
  • 07.07.2017 - 14:39
    Засор устранит. Но будьте внимательны!
    В офисе засорилась раковина, вода с трудом проходила. Вантуз на работе я не держу. Заглянув в ближайший магазинчик, купила пакетик для разового использования «Kret. Гранулы для чищення труб» (по-русски «для чистки», «для прочистки»). Страна-производитель Польша.
  • 15.05.2016 - 07:47
    Эффективное и доступное средство для чистки труб.
    Водопровод у нас новый, но тем не менее имеет свойства забиваться в самый неподходящий момент. Муж периодически чистит сифон, а я на всякий случай держу дома пару пакетиков волшебных гранул для прочистки канализационных труб.
  • 04.11.2019 - 17:39
    Хотите убить ваши трубы, сифон и все остальное? Как я почистила засор и осталась без раковины на кухне.
    Доброе утро. В один прекрасный выходной мы обнаружили, что у нас куда-то пропала сетка из стока в раковине на кухне. Домашние не сознаются, кто спер. Сделали вывод, что я мыла посуду и сама по невнимательности сетку выкинула.
  • 27.06.2017 - 10:26
    В целом неплохо.
    Засоры в трубах бывают разные. У меня не самый запущенный вариант (если сравнивать с рекламой по телевизору, где вода "стоит" до самых краев). Всего навсего налет на внутренней части трубы в раковине санузла, который не смывается напором воды (простите за подробности мыло-сопли-слюни-паста..).
  • 28.06.2016 - 08:54
    Гель для прочистки труб Clean Home не зря назван профессиональным. Он единственный, кто смог справиться с нашими засорами
    Трубы в нашем доме в ужасном состоянии, прочищать приходится часто, делать профилактику еще чаще. Периодически пробую разные средства. На этот раз - профессиональный гель для прочистки фановых труб Clean Home.   Заказывала в совместных закупках . Цена 128,8 руб . за флакон объемом 80 мл .
  • 19.09.2020 - 12:26
    Как удалить стойкий недельный засор без сантехника, разбора труб и мужа на час? Женские лайфхаки для дома.
    В нашей квартире трубам уже 10 лет и в этом году я стала замечать, что засоры происходят все чаще, практически каждую неделю. Я всегда мечтала о встроенном измельчителе отходов, встроенном в мойку. Но вот приходится пользоваться пока специальными средствами для очистки труб.
  • 01.09.2020 - 21:43
    Все бы ничего. Жаль что гель продается без лупы
    Доброго времени суток! Нечего на гель пенять, надо сначала причины понять! Благодаря работникам из дружественной нам страны, я стала маньяком покупки таких средств.
  • 02.09.2020 - 12:38
    Сантехник из меня получился никудышный, но зато КРОТ ТУРБО справился с засором моментально ➡️
    Всем привет!   Название "Крот" мне первым делом всегда приходит на ум, когда я слышу про проблемы с трубами. Хотя, признаюсь, до недавнего времени использовать мне его не приходилось. Но ассоциации никуда не денешь...
  • 22.11.2020 - 10:25
    Можно прочистить сливное отверстие в ванной даже "на отвяжись", без соблюдения Золушкиных ритуалов. И остаться, при всем, приятно удивленной
    Доброго времени суток!Отзыв от человека, у которого гели от засора труб стоят на службе постоянно. Поэтому, думаю, имею право оценивать и сравнивать. Засоры начались не так давно, после ремонта.
  • 09.10.2020 - 09:40
    устраняем засор в сливной трубе без помощи сантехников
    На моей кухне в раковине стала плохо "уходить" вода. Дом старой постройки, коммуникации регулярно выходят из строя(. Обычно для профилактики очищаю мойку кипятком. Но в дачный сезон моя профилактическая деятельность сходит "на нет". В связи с чем предсказуемо возникла эта проблемка.
  • 31.10.2020 - 08:11
    Осторожно! Это средство само может стать причиной засора.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться отзывом полным возмущения.   Я не очень аккуратная хозяйка, плюс обладательница густых волос, поэтому засоры как на кухне, так и в ванной у нас случаются постоянно. Обычно нас выручают два средства - порошки от засоров и пластиковый вантус.
  • 💧 Не вау и не супер. И всё же неприятный запах ушёл, а что насчёт чистоты - наглядные фото
    Всем здравствуйте! Нашей стиральной машине Beko около 5 лет, и я решила тщательно её очистить при помощи Tiret - Очиститель для стиральных машин. С нашей машинкой нет больших проблем, внутренние ёмкости чистые, меня только беспокоит нижняя резинка, где постоянно скапливается вода, а затем…
  • 03.11.2020 - 13:04
    Средство для прочистки труб порошок «Чиртон» из Ашана за 38 рублей - справится даже хрупкая девушка с устранением засора
    Всем привет! А вы знали, что трубы нужно прочищать для профилактики, чтобы избежать засора? Я не знала. Где то полгода назад дома забивалась раковина на кухне и муж откручивал и прочищал всю эту гадость. Зрелище не из приятных...про «ароматы» я вообще молчу.
  • Синяя краска для замши подарила новую жизнь старым кроссовкам | фото «до и после»
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь о темно-синей краске для замши SILVER. Здесь я подробно расскажу о своем опыте применения спрея на старой и потертой замше, поделюсь некоторыми хитростями и нюансами в ее аккуратном нанесении и продемонстрирую результат "До и после" на примере кроссовок.
  • 20.09.2020 - 10:52
    Как подарить вторую жизнь полинявшим, но таким любимым вещам! Много фото «до» и «после», эффект на различных тканях и вещах!
    Доброго всем времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящён универсальному красителю для ткани. Ранее, при первых признаках потускневшей вещи, либо изменения цвета у карманов и швов (минимальные протёртости), я уже бежала в магазин за новой вещью, а старая летела в мусорное верно.