Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 15:45

Как говорит мой стоматолог "приходи почаще". Почаще не хочу. Боюсь. Пересчитываю дырки и откладываю час расплаты на попозже. А зубам помочь пытаюсь своими силами. Например, пытаться не жрать сладкое в огромных количествах. Но это хорошо получается до ближайшей шоколадки, найденной дома или грустного настроения. Что еще остается? Творог грызть и зубы чистить. Предварительно купив себе хорошую электрическую зубную щетку.

С творогом пока тоже все сложно, но хоть с щеткой вопрос решился.

Представляю вам щетку Polaris PETB 0101 TC. Это новинка и ее с уверенностью можно назвать удачной. Модель существует в двух цветовых решениях - белая и черная. Это, конечно, на любителя, но черный цвет, на мой взгляд, выглядит более элегантным и необычным.

Стоимость щетки варьируется от 9 до 14 тысяч рублей, в зависимости от места покупки. Приобрести ее возможно практически в любом интернет-магазине бытовой техники, имеется она и на Озоне, и на Вайлдберрисе, а при большой удаче, можно еще и скидку выцепить.

Цвету щетки соответствует и коробка. Она выглядит дорого и стильно, дизайн достаточно лаконичный, но здесь - это только в плюс.

купить Polaris PETB 0101 TC

Коробка просто черного цвета, с логотипом бренда и надписью electric toothbrush. Есть наклейка о том, что данная модель одобрена стоматологической ассоциацией России, что является знаком качества товара.

На обратной стороне упаковки есть вся полезная информация о щетке: комплектация, производитель, функции и основные возможности прибора.

Поларис PETB 0101 TC

Коробка запаяна в слюду, что тоже прекрасно - гарантия того, что вам достался абсолютно никем нетроганный экземпляр. Не раз замечала, что консультанты в магазинах бытовой техники легко вскрывают защитные наклейки, чтобы продемонстрировать товар, а вот со слюдой такое вряд ли кто-то будет делать.

зубная щетка Поларис купить

У щетки Polaris PETB 0101 TC интересная комплектация. Здесь есть все и даже еще больше.

- сама зубная щетка с водонепроницаемым корпусом
- целых 3 насадки с износостойкими щетинками в футляре
- бесконтактная зарядная база

- дорожный футляр с USB зарядкой

- инструкция и гарантия (на 2 года)

Открываем коробку. И нас встречает щетка, ее футляр и док-станция. Каждый предмет имеет дополнительную защиту в виде пленки. Это первый "этаж" коробки, ниже - все остальное.

Поларис PETB 0101 TC отзывы

Поднимаем прослойку и видим внутри футляр с насадками, инструкцию и зарядку.

Поларис PETB 0101 TC где купить

Конечно, самое интересное тут - щетка. Очень красивая. Она выполнена из качественного пластика, глянцево-черного цвета, достаточно тяжеленькая, но в руке сидит удобно.

Поларис PETB 0101 TC зубная щетка купить

Приятно, что конструкция надежная и крепкая. При этом кнопка нажимается очень мягко, не надо прикладывать усилия.
Здесь всего одна кнопка, которая выполняет функцию и включения-выключения и переключения режимов.

Поларис PETB 0101 TC как использовать

Режимов здесь всего 5:

Бережная чистка - с него и стоит начинать знакомство с щеткой. Когда станет комфортно, можно пробовать следующие режимы. Длится этот режим 2 минуты, 31000 пульсаций.

Забота о деснах - оптимальный режим для массажа десен, длительностью в 3 минуты. 35000 пульсаций

Полировка - этот режим идет дополнением, одна минута для полировки передних зубов. 45000 пульсаций. Можно использовать не чаще 1 раза в неделю - все же производитель заботится о эмали и рекомендует не злоупотреблять щеткой.

купить щетку Поларис

Осветление - режим для курильщиков и любителей кофе и крепкого чая. Максимально сильный по пульсации - 48000. Рекомендуется использовать его не чаще одного раза в месяц.

Polaris PETB 0101 TC отзывы

Чистка - длится 2 мин. Еженедельный режим для интенсивной чистки, мощностью в 41000 пульсаций.

Кстати, щетка уже заряжена и в инструкции рекомендуется ее полностью разрядить перед первой полноценной зарядкой. Я уже достаточно долго использую щетку, но садиться она пока что и не думает - слежу за этим по индикатору заряда. Батарея заряжается за 9-16 часов, а без подзарядки способна работать до 60 дней. Это очень круто!

щетка Поларис PETB 0101 TC

Первый раз вышел самым веселым. Ранее у меня была электрическая зубная щетка, но не звуковая, а вращающаяся. И ощущения совершенно разные! Если у вращающейся двигается по кругу только элемент на головке, то звуковая же щетка мелко дрожит во всю длину.

отзывы о щетке Поларис

Как и рекомендовано, я ополоснула щетку водой, нанесла пасту, погрузила всю эту конструкцию в рот и нажала кнопку включения. Забавно, но я забыла, что до этого уже переключала режимы и последним была интенсивная чистка. А у щетки имеется функция запоминания режимов.

Щетка завибрировала, стала щекотать внутреннюю сторону щеки, ощущения совершенно дикие и необычные! Щекотно до ужаса! Я в панике вытащила щетку во включенном виде изо рта и паста полетела как раз на зеркало и раковину. Следующие 15 минут я отмывала ванную и смеялась, как ненормальная)

Polaris PETB 0101 TC зубная щетка

В общем, надо быть аккуратнее. Заранее поставить необходимый режим, проверить все еще в сухом в виде и только тогда приступать к процедуре)

Чувство дискомфорта было первый раз и на режиме Сенсетив, вибрация достаточно сильная и необходимо стараться попасть щеткой именно на зубы, а не губы или десна. Это либо щекотно, либо неприятно. Но уже через пару минут все стало нормально.

У меня чувствительные зубы, поэтому максимально комфортно мне именно на минимальной пульсации. Но все другие так же я попробовала. Вторым моим любимым режимом стал режим заботы о деснах.

Уже после первой полноценной чистки я заметила необычные ощущения во рту. Когда проводишь языком по зубам, а они все гладкие-гладкие. После обычной щетки так не бывает, даже если очень долго стараться. Даже если с отбеливающей пастой. Здесь же, будто очистилось все пространство, даже самые труднодоступные места, там, где самые дальние зубы.

Иногда, пользуясь специальными пастами для отбеливания, я чистила зубы обычными щетками дольше рекомендованного времени, пытаясь добиться идеальной чистоты. Но даже после этого, в изгибах некоторых зубов и межзубном пространстве чувствовался шершавый налет. Особенно страдали дальние зубы. Теперь же такой проблемы больше нет, при этом затрачивается гораздо меньше времени.

Для чистоты эксперимента я поделилась одной из насадок с мужем. У него с первого раза дело пошло хорошо и он с легкостью смог попробовать на себе все режимы в первые пару дней. Но впечатления от результата похожие - просто нереальная гладкость эмали, язык будто скользит по поверхности. При этом, у него стал откалываться зубной камень. Я такое, к счастью, не имею.

ДО

Разница, конечно, по фото небольшая, но в реальности ее заметно куда сильнее. При этом, мужа от природы зубы с желтинкой и на сильное отбеливание я не надеюсь. Он даже не курит. Но вот относительно чистки, отсутствие налета и хорошо прочищенные зубы все же заметно.

После

При этом, если дверь в ванную комнату закрыта, то щетку вообще не слышно. Ее уровень шума 67 дБ. Звук немного похож на эпилятор, низкий плавный гул, только раза в 2-3 тише. Так что, щетка подойдет даже для семей с маленькими детьми или пугливыми животными

Так же, я рекомендую внимательно читать инструкцию - здесь можно узнать много нового. Например, как правильно держать щетку и каким образом проводить чистку. У Polaris PETB 0101 TC есть встроенный таймер, который напоминает о смене зоны чистки. Это очень удобно: разделили рот на 4 сектора и на каждую потратили по пол минуты, ничего не упустив.

Как итог: щетку я искренне рекомендую к покупке. Это действительно что-то совершенно новое в области зубных щеток. Прибор мощный, красивый и эффективный, причем результат можно увидеть уже после первых нескольких использований.

Сивой кобылы бредрекомендует
15.10.2021
Супер, не знала, что у этого бренда и щетки есть🤗
Да у них, кажется, вообще все есть)
Крутаааая!
Вообще эл.щетка меняет жизнь! Love
Согласна! Отличнейшая вещь)
15.10.2021
Внешка бомбовая хоть андроид ставь Innocent
Ага, я тоже подумала, что по этой щетке только звонить осталось, остальное все умеет Laughing out loud
16.10.2021
Какая щётка! Согласна изменить с ней своей корейской любимице))
Это что за любимица?)
17.10.2021
Очень мягкая щётка от бренда Neo-Ion. Для моих чувствительных зубов подходит идеально))
17.10.2021
Интересный агрегат. А я наслушалась страшилок, что ультразвуковые щетки нельзя на запломбированных зубах использовать, теперь наша щетка мирно в шкафу лежит. Мужу-слишком чувствительно, а у меня пломб полон рот Puzzled
Ой, я такое впервые слышу) А почему нельзя, какая связь?)
17.10.2021
Пломбы с тканями зуба в резонанс вступают под действием ультразвука,т.к. у них разный состав, плотность и т.д. В результате пломбы быстрей разрушаются. Не могу сказать, что это на 100% верная информация, но она есть Glasses
Отличный подарок!