Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 19:57

7,5$

Так уж случилось, что о том, что у меня варикоз - я узнала, находясь на отдыхе в Турции. Моя свекровь (на отдыхе мы были всей семьей) - уже давно страдает от этой проблемы, и от длительного хождения по различным достопримечательностям очаровательной Турции, её ноги неимоверно отекли, вены вылезли целыми гроздьями и ситуация у нее была крайне тяжелой. Я же, никогда не подозревая у себя этих проблем, была очень удивлена вылезшей на поверхность моих ног сетке из вен и куче полопавшихся мелких сосудиков на них же.

Не знаю, насколько фото передает проблему.

Чувство тяжести в ногах, а также синдром беспокойных ног по ночам - доводили меня до легкой степени помешательства, свекровь же, вообще еле передвигалась на распухших ногах, поэтому мы и решили заглянуть в турецкую аптеку в поисках помощи.

Лирическое отступление

На тот момент, синдром беспокойных ног мучил меня уже больше года, и его причину мой терапевт найти так и не смогла. Кто не знает, эта зараза проявляется так: как только Вы занимаете положение лежа, спустя минут 20 Вашу ногу начинает сводить как будто судорогой, но не больно. Просто Вы чувствуете, как напрягается жила, это напряжение растет и идет вверх по телу, до верха бедра. На определенном моменте этого свинства, Ваша нога непроизвольно дергается, после чего судорога пропадает. На несколько секунд. И потом все начинается по новой. Такое еще называют "крутит ноги".

Иногда такая ерунда может не давать спать по полночи и более того(. Также я заметила, что эти дерганья усиливаются от холода, из-за чего я обзавелась шерстяными гетрами, которые снимаю только жарким летом)

Все возможные варианты с магнием, железом и т.д. были мною перепробованы, но избавиться от этой гадости я так и не смогла (кстати, если кто сталкивался и смог победить еще какими-то методами - буду благодарна за совет в комментарии), а вот от свекрови узнала, что у нее так иногда проявляется тот же варикоз.

Турецкий фармацевт

Зайдя в аптеку, и, ко всеобщему счастью, попав на фармацевта, который получал высшее образование в Украине, а значит, свободно разговаривал на русском, продемонстрировав ему ноги, мы получили избавление - он протянул нам вот такой гель, сказав, что он невероятно эффективный, кроме того, достаточно бюджетный. Увидев знакомое мне по самому лучшему в мире шампуню и маске для волос название "Farmasi", я была уверена, что продукт качественный.

Свекрови также порекомендовали компрессионные чулки.

В тот день, когда у меня начались ночные дерганья ног, я потянулась за заветной баночкой. Намазав от души ноги гелем, я подскочила, как ужаленная. Эвкалипт, входящий в состав геля, дал ощущение холодка моей коже, а от холода, как Вы помните, вся эта ерунда с дерганьем ног становится намного интенсивнее, кроме того, я реально замерзла. Я вскочила и начала бегать по комнате, проклиная все на свете, включая турецкую фармацевтику, однако, спустя минут 10-15, холодок пропал, а вместе с ним и дерганье ног. Я уснула почти моментально, впервые за долгое время. Утром от отеков и тяжести в ногах не осталось и следа, и, к моему удивлению, в следующие разы, когда я использовала гель, - холодка не было, как-то то ли кожа привыкла, то ли я уж не знаю что) После нанесения, кстати, гель быстро впитывается, но оставляет немного ощущение липкости, которое потом проходит само собой.

С тех пор я спасаюсь этим гелем от боли, отеков и тяжести. Однако, должна сказать, что с синдромом беспокойных ног, почему-то в некоторых случаях (где-то 3 из 10) он все же НЕ помогает. Прибыв домой, я без особого труда нашла на сайте, с доставкой по Украине, заветную баночку. Стоимость 500 мл геля составила всего 200 грн, как по мне, - очень бюджетно.

Учитывая вышесказанное, гель рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Незаменимое средство для ног
  • Перестали крутить ноги
  • Снимает боль
  • Цена доступная
  • Экономно расходуется
Rizadaрекомендует