Опубликовано 16 Март, 2014 - 19:01

Всем привет)

Сегодня речь пойдет о маске для лица из вулканической глины с водорослями.

Кому интересно,заходите Wink

Небольшая предистория:

Осенью я отдыхала в Турции и в один из дней мы заметили с любимым сыпь на руках(у меня еще на ногах и лице,а у него на спине),притом она противно чесалась.Я уже передумала массу вариантов вплоть до чесотки и т.к. впереди у нас была еще 1 неделя отдыха,я решила исправлять эту проблему.

Во-первых мы перестали пользоваться отельными полотенцами(в этом то и заключался корень зла как потом оказалось),прикупили пару турецких,пришло небольшое облегчение,но сыпь всё еще оставалась (пусть и не сильно заметная особенно на загорелых телах),но всё же доставляющая дискомфорт,особенно после моря.

Мы пошли в лавочки,торгующими всякой туристской фигней и там я обратила внимание на эту маску.(привычной то глины там нет)Были там еще крема,глина в порошочках(та же вулканическая что и в маске),но почитав обещания производителя,взяла её не раздумывая.Тогда я конечно задумывалась о том,что покупать в чужой стране неизвестный бренд чревато..но гадкая сыпь определила исход.Купили мы её за 7 $.

Прошу на ваш суд,Маска из вулканической глины с водорослями:

Упаковка массивная,картонная.Симпатичная.

Сама маска находится в белой шайбочке.Смотрится тоже весьма презентабельно и необычно:

Прошло уже полгода как я её купила.Она начала подсыхать,но на качество это абсолютно не влияет.Срок годности у нее до 2015 года.Маска расходуется очень экономно.Аромат очень приятный,пахнет немного как в спа-салоне в Турции,эдакий типичный турецкий запах.

Вот,что обещает производитель:

В Турции я ею намазала себя и любимого по всей области сыпи.Выждали 25 минут и смыли.Вначале она немного пощипывает-работает.После того как смыли кожу абсолютно не стянуло,она просто немного подсушилась.И так мы делали 2 дня.Затем заметили,что кожа уже не зудит,всякие бяки были уничтожены,и до конца отпуска мы просто намазывали кожу пантенолом,чтобы зажили прыщики.

Отпуск закончился,а маска нет))

И по сей день она является для меня отличным помощником в борьбе за свежую,чистую кожу.

Я её использую раз в 2 недели(помимо неё еще куча масок есть).Маска именно для экстра-очищения(никакая глина обычная её не заменяет по качествам-проверяла).

Она подсушивает кожу,не стягивая её,убирая жирность,освежая кожу.После неё лицо дышит,чувствуется,что всё что было ненужное на лице утекло в канализацию,осталась лишь свежая кожа)

А теперь показываю наглядно:

Кожа до(не самые лучшие мои фото Laughing out loud ):

до

Видно,что кожа жирнится,она усталая.

Нанесла масочку:

Спустя 15 минут,собираюсь идти смывать:

Ну и что мы в итоге получаем:

после

Для меня-результат хороший.Кожа стала свежей,она дышит)

Масочке ставлю пять и кто будет в Турции советую к ней присмотреться:-)

Будьте красивыми)))

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Бережно подсушивает
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Olga_Chudoрекомендует
16.03.2014
Оль, зеленый цвет тебе к лицу, вернее к глазам Wink !
Лицо наверное стянуло от такой маски. Я тоже маску из глины люблю, правда смывать ее тяжело.
Мне бы в голову не пришло зудящие прыщики глиной намазать, я бы наверное супрастина выпила.
16.03.2014
Спасибо Laughing out loud Личико вообще не стянуло, этим то и выигрывает эта маска по сравнению с глиной обычной:очищает лучше, а стянутости нет.
Супрастина к сожалению не было с собой, брали всё:от живота, от ожогов, обезболивающие, от аллергии, а вот о супрастине даже не вспомнили)На самом деле, я была очень удивлена, раньше никогда такого не было(хотя именно в турции была уже 3 раза).А в тот момент я была готова намазать всё, что можно, главное бы прошло.
16.03.2014
У моего мужа такие прыщики были на спине и на ногах, даже сланцы более свободные пришлось покупать, ноги отекли. Как нам сказали, это реакция на солнце.
16.03.2014
Ничего себе Shock ну у нас такого не было и мы после того как прекратили пользоваться отельными полотенцами, всё начало затихать.Фигово стираются видимо они, либо лежаки на пляже грязные, а пляжное полотенце меняют 2 раза в неделю.
18.03.2014
Оля, вы на себя наговариваете, у вас отличная кожа! Laughing out loud
Красивые коллажи Smile
18.03.2014
Спасибо Smile Я просто привыкла,что у меня кожа всегда была сухая,особенно зимой,а в последний год резко изменилась-стала комбинированная,ближе к жирной ,потому и уход весь поменяла,привыкаю,для меня "сияющее" лицо очень непривычно,до идеала далеко,но я иду маленькими шажками Cool
04.11.2015
А какие у harem's шампуни! В следующий раз обязательно купите! Мастхэв!
  • Микс белой глины и целебных трав для глубоко очищения, матовости и гладкости кожи!
    Всем привет! Глиняные масочки у меня в особом почете в списке ухода за кожей и сегодня я буду делиться впечатлениями о маске для лица из белой глины с целебными травами от российского бренда Cosmos Cosmetics   Упаковка: Маска представлена в довольно нетипичной упаковке - шикарной стеклянной баночке …
  • 25.02.2015 - 22:49
    Маска впечатлила! С ней можно здорово экономить время. А кожа после применения преображается. Фото ДО, во время и ПОСЛЕ
    Всем привет! Купила как-то на пробу недорогую маску для лица от Фитокосметик Dermalinea Целебная глина Белая с экстрактами ромашки и петрушки . И сейчас о ней расскажу. Я покупала в универмаге "Беларусь" в г.Минске. Стоимость была около 1,5 доллара. Состав у маски хороший. Глина на втором месте.
  • Потрясающая очищающая маска от бренда Dermosil 😍 Кожа ДО и ПОСЛЕ применения, процесс высыхания маски, преимущества и недостатки?..
    Доброго дня, всем моим читателям, заходите почаще, я вам рада   Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от очищающей маски бренда Dermosil     Сразу оговорюсь, почему же я выбрала именно этот продукт на тестирование...
  • 25.06.2020 - 11:21
    Пудра розы - кладезь красоты, идеальное увлажнение сухой и чувствительной кожи!
    Доброго времени суток! Любители аюрведы очень хорошо знакомы с порошком розы дамасской. Этот порошок имеет много уникальных свойств, и идеально подойдет тем, у кого сухая и чувствительная кожа. У меня порошок ТМ Mayur. Продается он в 100 граммовой пластиковой прозрачной баночке.
  • 11.09.2019 - 06:23
    Классная коллагеновая маска с лёгкой текстурой
    Доброго здоровья девчонки! Знаю, что любая из нас мечтает выглядеть ухоженой, красивой и для этих целей мы нередко прибегаем к многим процедурам. Я к примеру регулярно делаю скрабирования, увлажнения, маски и собственно об одной такой маске сегодня расскажу.
  • 24.08.2016 - 10:04
    Первый продукт от спивакъ, который мне реально очень понравился-это "Апельсиновая маска". Прекрасно подсушивает воспаления и матирует жирные участки. Проблемная кожа оценит её по достоинству.Но есть нюанс!
    Всем огромный привет! Чтобы поддерживать нормальное состояние своей кожи, мне приходится постоянно использовать маски для лица. Со средствами от спивакъ я хорошо знакома, но они мне не очень понравились и максимальная оценка для каждого средства, которое я попробовала-это 3 звезды.Я долго думала,…
  • 17.01.2016 - 16:05
    Маска для МАЗОХИСТОВ!? 😖😱Снова ввел в заблуждение рейтинг! Все такие довольные,а я в ужасе! В отзыве расскажу почему. Фотоотчет до и после.
    Приветствую,милые девушки!Каждая из нас ищет идеальное средство для ухода за кожей лица,вот и я один раз нашла идеальную белую глину ,и больше не могу ее найти в продаже. Люблю делать масочки сама,ведь всегда знаешь,какая нужна консистенция,что добавить и эффект соответствующий.
  • 03.07.2016 - 19:02
    Ароматерапия вместе с замечательными очищающими свойствами? Да, да, да! Результат ДО и ПОСЛЕ и польза лаванды
    Дорогие девушки, здравствуйте! Те, кто читает мои отзывы, знают, как много внимания я уделяю очищению кожи. Особое место на моей полке отведено глиняным маскам. Это потрясающее средство, которое выводит шлаки, токсины, очищает наши поры, насыщает кожу микроэлементами.
  • 23.01.2017 - 11:09
    ≪Пальмароза≫ - маска для чистой кожи! Действие маски: очищение и сужение пор, оздоровление кожи и борьба с прыщиками, предотвращение появления новых!
    ПРИВЕТСТВУЮ ヅ   Хочу познакомить Вас с маской "Пальмароза" Спивакъ на основе черной глины с добавлением эфирных масел, которая полюбилась моей кожей и которую я заказываю уже второй раз за её эффективность!
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 13.12.2020 - 10:43
    Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом - Мой первый опыт применения альгинатной маски, все ли мои надежды оправдались?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как долго я хотела попробовать альгинатные маски в уходе, но каждый раз я боялась, как же моя кожа на такой тип масок отреагирует.
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 24.11.2020 - 07:48
    Купила эту маску в третий раз. ТОМАТНАЯ маска без Вау-эффекта, но скукоженный чулок она может превратить в гладкое личико. Эффект на коже с пигментацией, склонной к покраснениям.
    В свое время, года 4 назад, эта томатная маска взорвала мир корейской косметики. Я только начинала вникать в ассортимент и , конечно же, TOMATOX от Tony Moly стала одной из первых масок, которые я попробовала. Маска своеобразная, но своя прелесть в ней есть.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 08.01.2021 - 19:28
    Приятная во всём, кроме результата.
    Здравствуйте! Масками пользуюсь не часто, но стараюсь периодически включать их в свой уход. В одном из сетевых магазинов был выбор нескольких масок, которые видела впервые. В итоге, остановилась на очищающей маске для проблемной кожи Bereza Siberica Polar White Birch.
  • 14.11.2020 - 20:30
    Новая технология молодости кожи. Крем с микроиглами от Белиты: для возрастной кожи он несомненно нужен!
    Всем привет! Я всегда любила продукцию Белиты, но никогда не успевала за ее новинками. Кажется, только-только купила новый крем или гель для душа, как уже завтра в фирменном магазине на полках стоит новая линейка средств.