Опубликовано 15 Август, 2014 - 23:18

Решила купить сегодня в АТБ некую восточную сладость под названием софила из загадочной сапонарии с ореховым ассорти. Что такое софила и сапонария, я понятия не имела… Погуглив про софилу, толком ничего не узнала (как я поняла – это что-то наподобие пастилы), а сапонария – это, оказывается, растение. Мыльной травой его ещё называют. Имеет положительные свойства для организма как мочегонное, противовоспалительное, улучшающее обмен веществ...

В общем, попробовала.

Кусочек там небольшой 80г

Состав:

Вытяжка корня сапонария, свекольный сахар, кукурузный крахмал, ядра миндаля, фисташки, арахиса, семена кунжута, питьевая вода, краситель натуральный фруктово-ягодный экстракт граната, кокосовая стружка, пищевая лимонная кислота

Энергетическая ценность: 552 ккал

Пахнет софила сладко, кокосовой стружкой. На мой вкус слишком сладкая, приторная и мармеладная. Такой себе сладкий и вязкий кусок мармелада. Обещанных орешков и семечек мало, зато нагрузка на поджелудочную большая (к вечеру она дала мне о себе знать, что иногда бывает при чрезмерном поедании мною углеводов).

За один раз я осилила только половинку, т.е. много её не съешь. А если ещё не запьёшь чаем или кофе, то вообще не знаю, как её можно съесть всю сразу. Да и надо ли? Я на свою голову таки доела эту софилу и теперь сижу с ноющей поджелудочной, как будто банку варенья умяла.

Рекомендовать это могу только ради попробовать. Может кому-то понравится. Но не мне.

Недостатки
  • Нагрузка на поджелудочную
  • Приторно
KapituUkrрекомендует
15.08.2014
а мне она очень понравилась Smile
15.08.2014
Я сладкоежка жуткая, но софила показалась мне ту мач, а может это потому, что она ассоциируется у меня с мармеладом, который я не очень люблю из-за того, что он слишком сахарный и сладкий. Орешков бы туда побольше. Smile
  • 02.05.2015
    Приветствую всех заглянувших! Ни для кого не секрет, что девушки любят сладкое и шоколад. Да, это так, пока не попробуешь восточные сладости, в частности турецкую софилу. Точной информации "что это такое и с чем его едят" я не нашла, википедия молчит, поэтому я постараюсь передать ее вкус.
  • Редко удается попробовать настоящую пастилу. Но тут по-настоящему повезло!Во-первых, вкус. Это действительно вкусно, без химических привкусов, орехов - "в самый раз". Очень гармоничный, натуральный вкус. Во-вторых, запах. Натуальный, малиновый (пастила у меня именно малиновая).В-третьих, состав.
  • 29.08.2014
    Этот необычный десерт привлек мое внимание своим дизайном. Прозрачная упаковка, сквозь которую просвечивается богатая начинка пастилы - ягодки, орехи, семена... Итак, в составе мы видим по большей части натуральные и полезные ингредиенты.
  • 23.06.2014
    Попробовал я как-то в гостях у знакомого чурчхеллу - он часто любит выезжать в Турцию и др. теплые страны...видимо она была привезена оттуда.И как-бы попробовал и забыл...но не тут то было.
  • 13.11.2014 - 13:57
    Натуральный продукт, но к сожалению, не в моем вкусе)
    Прогуливаясь по любимому гипермаркету Глобус, наткнулась на пастилу Коломчаночка, которая так же как и белевская пастила позиционирует себя как продукт натуральный. Цена была явно дешевле чем белевская продукция такого же рода, вкусы были представлены с крыжовником и шиповником.
  • Белевская пастила знаменита на весь мир! Яблочная пастила -нежнейшее лакомство, которое стало любимым! ✦ Аппетитные Фото Вкусняшки ✦ Состав
    Я большая любительница традиционных русских рецептов . В детстве мама делала нам домашнюю пастилу из яблок по бабушкиному рецепту, это был тонкий подсушенный слой яблочного пюре, свернутый в трубочки, или просто разрезанный на пластины.
  • 22.11.2019 - 11:31
    Любимая Белевская пастила в новогоднем оформлении с самым зимним ароматом! Как аккуратно нарезать и где купить по выгодной цене? Закупки к НГ уже начаты, спасибо акции!
    Я люблю различные сладости, не представляю как можно пить чайкофе впустую, но фанатичной любви к чему-то конкретному не испытываю... Точнее - не испытывала, пока не познакомилась с воздушной Белевской пастилой! Мимо нее в магазине никогда не пройду - уж настолько она мне нравится...
  • 25.07.2017 - 04:54
    Вкусно, но ничего особенного.
    Доброго времени суток!   Давно хотела попробовать что-нибудь Белёвское. Взяла эту пастилу и "Белевскую".   Белёвская заварная пастила Груша Белевские сладости     ВНЕШНИЙ ВИД   Коробочка очень красивая: нежные рисунки, внутри еще одна коробочка, но упакована в полиэтиленовую упаковку.
  • 26.12.2016 - 10:47
    Натуральная пастила с А+С+Е витаминами от "Коломчаночки" - полезное лакомство.
    Сразу оговорюсь, что к пастиле, зефиру и мармеладу отношусь довольно прохладно и покупаю крайне редко, для разнообразия чаепития. Поэтому, делая предновогодний заказ разных сладостей в СП , выбрала на пробу три вида пастилы от "Коломчанки" с различными витаминными добавками небольшого веса.
  • 08.04.2017 - 09:35
    Вкусная, но ванильная лучше.
    Мои дочки любят пастилу, больше всего нам нравится "Ванильная" от ЗАО "Тандер" , которую мы приобретаем в магазине "Магнит". Сегодня хочу рассказать о "Пастиле с мармеладом", которую можно купить там же. Продается она в картонной подложке обернутая прозрачной пленкой, так что товар видно хорошо.
  • Очень необычно. Но вкусно ли? И полезно ли?
    Давно хотела попробовать Белёвскую пастилу. У нас в Беларуси нигде ее найти не могла и от этого хотелось попробовать еще больше) Читая отзывы о ней поняла, что впечатление от этой пастилы у всех самое разное: от "Вау... это изумительно" до "Фу, какая гадость, это же несъедобно".
  • 28.01.2019 - 11:26
    Балуйте себя утонченными лакомствами!
    Всем привет! Присматриваясь к различным натуральным сладостям в местной кондитерской("Время десерта"),среди различных мармеладок и зефирок , я увидела небольшие коробочки с пастилой.(сначала мне вообще хотелось купить халву с апельсином, но победил более легкий вариант xd ) В магазине были…
  • 01.03.2021 - 18:54
    Пастила Тверской Кондитер с мармеладом. Сладко жить не запретишь !!!
    Пастила Тверской Кондитер с мармеладом Я обожаю все виды мармелада зефира пастилы , но эта пастила моя любимая. Она практически всегда есть у меня дома. Любят её все домочадцы, поэтому надолго она у нас не задерживается.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 27.03.2022 - 14:42
    Вкусное лакомство для детей, диабетиков, мусульман и просто для тех кто любит натуральные продукты.🍏🍒🍊 Где выгодно купить Пастилушки? И какие минусы я в них нашла.
    Здравствуйте. В наше время в магазинах огромный выбор сладостей - глаза разбегаются. Но хочется выбрать что-то более-менее каллорийное и желательно не вредное. Именно с такими мыслями я впервые обратила внимание на Пастилушки "Фруктони" , это был примерно 2020 год.
  • 30.05.2022 - 18:29
    Любви не случилось и не стоит признаваться кому-то в своих высоких чувствах с шоколадными конфетами Milka с ореховой начинкой! В них затерялся вкус и не соответствует написанному. Что еще не так с ними?
    Приветствую всех, кто клюнул на упаковку и шоколад! Для меня Милка всегда был брендом, который давно запал в душу еще с детства. Сколько же лет ему? Много. Оказывается, сто с лишним лет уже производится шоколад Milka.
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 11.03.2022 - 12:32
    Вкусная и полезная пастила в индивидуальной упаковке, но есть один весомый недостаток
    Здравствуйте! С рождением дочки я вплотную начала искать альтернативу привычным сладостям. Да,я понимаю, что всю жизнь она не будет питаться полезной едой, как начнёт расти, тогда и расширится круг продуктов, которые не все будут с хорошим составом. Моя дочь аллергик.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.