Опубликовано 28 Май, 2019 - 11:14

несколько раз

С момента открытия площадки Bringly я первым делом решила ознакомиться с турецкими шампунями большого объема:

Так как никакой подробной информации о составе на сайте маркетплейса не было предоставлено, я решила сначала купить (по страшной скидке всего и сразу), а потом уже изучать ингридиенты.

Я купила и разобрала на компоненты сразу три штуки:

Первым под раздачу попал Куаф:

Упаковка яркого апельсинового цвета с упругим дозатором и содержимым, ни чуть не отличающимся от других шампуней. Да, присутствует специфический запах. Эмульгируется в ладонях нормально, пенится (что довольно странно для безсульфатных шампуней). Консистенция средняя - не жидкая и не густая.

Рекомендуется использовать за 2 года после открытия упаковки.

Ну а теперь мое любимое: внимательное изучение состава шампуня и свойства отдельных веществ под спойлером

• Aqua - вода
  • Sodium laureth sulfate - Пенообразующее вещество. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси. Загрязняет окружающую среду.
  • Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, разрешен к применению в натуральной косметике.
  • Cocamide DEA - ПАВ. Аллерген. Токсичен.
  • Triethanolamine - ПАВ. Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы.
  • Parfum - отдушка
  • DMDM Hydantoin - консервант. Токсичен для иммунной системы. Аллерген.

• Polyquaternium 7 - Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

• Aloe vera callus extract - экстракт алоэ

• Hydrolyzed Keratin - Антистатическое свойство, кондиционирование кожи и волос, очищающее. Возможна аллергия и раздражение кожи.

• Citral - ароматизатор и антисептик

• D-Limonene - консервант

• Benzyl Salicylate - Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами. Входит в состав солнцезащитой косметики.

А вот и разгадка, почему этот, якобы безсульфатный шампунь, так здорово пенится: в составе SLS.

salt free tuzsuz - дословно переводится "Без соли", что правда - СОЛИ в составе нет! А вот всего остального предостаточно.

В итоге, шампунь хорошо промывает волосы, в большой упаковке с удобным дозатором но содержит надписи, вводящие обычного потребителя в заблуждение.

alchemistkaне рекомендует
01.02.2020
Содиум хлорида нет. Как бы всё честно.
И как он в постоянном использовании? У него цена очень хорошая
03.02.2020
В постоянном использовании показал себя хорошо. У меня жирная кожа и при использовании 3 раза в неделю с бальзамом волосы чувствуют себя прекрасно. Если попадется еще по акции - обязательно куплю на запас.

Осветленные крашеные волосы конечно теряют пигмент, но это нормально
03.02.2020
У турок хорошие шампуни