Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 20:52

несколько раз

Часто смотрю турецкие сериалы, но с каждым разом они становятся все более предсказуемыми, с клише, похожими персонажами и романтическими саундтреками. Однако этот сериал совершенно другой, уверяю вас!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🔶Название: Именно так (Aynen Aynen)

🔷Производство: Турция

🔶Режиссер: Юнус Озан Коркут

🔷Съемочная группа: создатели Великолепный век и Любовь не понимает слов

🔶Дата выхода: 1 августа 2019 года

🔷Количество серий: 45 серий (6 сезонов, короткие серии)

🔷 Пара сериала: Нильпери Шахикая и Керем Бюрсин, Ураз Каигилароглу

СЮЖЕТ

Каждую серию - новый сюжет. В основе девушка, которой около 30, находящаяся в активном поиске. Она ходит на свидания и вот наконец находит своего принца! Сериал показывает развитие их отношений, кроме того, тут, как говорится все мысли вслух! - Особенность сериала в том, что на несколько секунд происходящее как бы "застывает" и мы слышим, что на самом деле думает герой или героиня, очень смешно.

ПЕРСОНАЖИ

Ниль (Нильпери Шахинкая) - девушка 25+ лет, находится в активном поиске. Уже мечтает скорее выйти замуж и устроить свою личную жизнь: все родственники давят на нее с этим, впрочем, как и подружки. Ходит на свидания и мечтает и нежном, в то же время сильном супергерое.

Эмир (Ураз Каигилароглу) - парень, ему 30 с небольшим, постоянно ходит на свидания, мечтая только о сексе с красивой девушкой. Но тут встречает Ниль и понимает, что с ней можно построить и отношения. Ветреный и нестабильный, посмотрим что из этого выйдет.

Дениз (Керем Бюрсин) - новый сосед Ниль, после того, как она рассталась с предыдущим парнем. Красивый, накаченный и молодой сосед вскружил ей голову. Помогает ей сначала по-дружески, а потом они начинаются встречаться. Смогут ли они построить отношения?

ЧТО ЕЩЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

Сериал ну очень смешной.

Мне понравилась заставка - красочная, быстрая (редкость для тур. сериалов), игривая, идеально подходящая концепции сериала.

Интересные локации: герои в кафе, кинотеатре, дома, загородом.

Актеры очень естественные в своей игре и сюжет такой же: с такими ситуациями сталкиваются молодые люди, поэтому спасибо создателям за натуральный сюжет. Пары получились красивые и современные! Нильпери впервые увидела в "Вишневом сезоне" и там ее героиня мне очень понравилась, антагонистка-стерва. Здесь же она совсем другая, хвалю за то, что не побоялась примерить такой смелый образ!

Продолжительность сериала также радует: серии по 25 минут супер комфортно смотреть в любой перерыв.

МИНУСЫ СЕРИАЛА

Сериал немного пошлый.... или много? На вкус и цвет. Поэтому сериал на любителя, обычному турецкому зрителю вряд ли зайдет из-за новизны и отсутствия цензуры. Именно поэтому он был выпущен на Интернет-платформе, на общественном телевидении его бы точно запретили. Также в некоторых сценах ну слишком уж гипертрофированные и притянутые за уши события, поэтому иногда перебор с этим наблюдается. Тем не менее, сериал заявлен как ситком, в связи с этим, все понятно.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сериал в целом понравился: он очень легкий и после него обязательно будете смеяться. Очень ироничный! Я открыта в темах отношений, не боюсь об этом открыто и откровенно говорить, поэтому сериал мне зашел)

Как итог, сериал рекомендую, но с осторожностью. Если вы немного стесняетесь открыто говорить о сексуальных предпочтениях, особенностях женского и мужского организма, то сериал будет шокирующим и вызывающим для вас. Но если относитесь к этому спокойно и можете посмеяться, то определенно рекомендую, он нестандартный и поднимет вам настроение!

Также рекомендую посмотреть следующие сериалы:

"Любовь напоказ" с Бурджу Озберк и Чагларом Эртугрулом

"Дочери Гюнеш" с Ханде Эрчел, Бурджу Озберк и Толгой Сарыташом

"Любовь 101" легендарный турецкий сериал от NETFLIX

"Вишневый сезон" с Озге Гюрель и Серканом Чайоглу

"Мечты и жизни" с Озге Гюрель, Мелисой Аслы Памук, Айбуке Пусат

"Мистер Ошибка" с Озге Гюрель и Джаном Яманом

Всем любви, красоты и приятного просмотра Smile

Лу

Достоинства
  • Актеры
  • Заставка
  • Необычный
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Некоторые серии
  • Немного пошлый
Lu Smileрекомендует
06.11.2022
Неожиданно для турецкого сериала!
07.11.2022
Да)
07.11.2022
и тут Серкан? Laughing out loud в Турции кончились актёры?)
я вообще сначала подумала, что тут ВСЕ герои из "ПВМД"
08.11.2022
ахах, да, он активно снимается в разных сериалах)
В закладки Exclamation Mark
08.02.2023
Спасибо за рекомендацию.
Подумаю Wink
24.02.2023
Ооо, Серкан Болат 😂 надо глянуть!
25.02.2023
Да он тут неожиданно появился 😂
03.03.2023
Странно, что никто не ожидает. Турки не люди?)) Должны завернуться в простыни? У них даже официальной религии нет в стране)) Турция - светское государство.
04.03.2023
Ну если вы смотрите турецкие сериалы, то 90% это очень сдержанные, нет постельных сцен, поцелуи редки и тд. Поэтому этот сериал необычный)
04.03.2023
Они там мусульмане, как нет религии?
Посмотрите в Википедии что написано в «гос.религия» Smile
04.03.2023
Оооо у турков ещё и не такое бывает, спросите тех наших чернильниц, которые икшаются с турками.