Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 16:59

месяц или более
    393 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Давно раздумывала о том, чтобы попробовать какой-нибудь восточный шампунь для волос. Но цена на них высока, поэтому я достаточно долго откладывала покупку в дальний ящик...

И вот так случилось, что я наткнулась на Wildberries на шампунь фирмы Dakka Kadima с хорошей скидкой! Плюс, меня опять же привлекло внешнее оформление, а также описание, состав и, конечно же, обещание, что шампунь имеет аромат духов Мекка. Так я без лишних раздумий оформила покупку и стала ждать свое сокровище.

Название: Шампунь Dakka Kadima №100 с семью маслами;

Производитель: Dakka Kadima;

Страна: Сирийская Арабская Республика;

Объем: 540 мл;

Цена: 650 рублей (со скидкой 390 рублей).

Первое, что хочется отметить, это объём шампуня (540 мл) - его хватит надолго, тем более, что я использую его не на каждое мытье головы - берегу! Шампунь пришел в англоязычной коробке, которая очень красиво отделана золотом. Сразу создается ощущение чего-то восточного и волшебного...

На лицевой стороне, в самом верху, мы видим номер (в линейке много шампуней и каждый имеет свой порядковый номер) - мой шампунь №100: предназначен для жирных, ломких и ослабленных волос. Также стоит пометка, что в составе содержатся 7 питательных масел. Ну и завершает это все красивое золотое изображение Мекки.

Сбоку находится подробное описание шампуня и его применение.

Шампунь с духами Мекка и глиной Мертвого моря, солями и семью маслами. Для жирных и ломких волос. Защищает от вредных погодных условий.

Способ применения: нанести небольшое количество на ладонь, помассировать волосы , подождать 1 минуту, затем смыть водой.

Также посвящен небольшой абзац парфюму Мекка, которым и пахнет данный шампунь. Легко догадаться, какой аромат у шампуня.

Основу составляют сандал, черный мускус, уд и амбра.

На другой стороне коробочки нас встречает основная информация, а также состав шампуня.

Деионизированная вода, лавровое масло, оливковое масло, миндальное масло, масло черного тмина, аргановое масло, кунжутное масло, касторовое масло, лаурет сульфат натрия, кокамидопропил бетаин (пенообразователь), гликоль дистеарат (для улучшения внешнего вида шампуня), Кокамид ДЭА , хлорид натрия, гуаргидроксипропилтримония , лимонная кислота, ароматические добавки, ДМДМ, этилендиаминтетрауксусной кислоты.

Внутри коробочки нас дожидается внушительных размеров флакон, выполненный из темно-фиолетового мягкого пластика. Флакон мягкий и гнется под воздействием шампуня, поэтому наклейка приклеена не совсем ровно и имеет пузыри воздуха.

Дозатор у шампуня стандартный, крышка легко открывается, не тугая. Проблем с открытием во время мытья не будет.

Консистенция у шампуня не слишком жидкая и не слишком густая - золотая середина. В компании с мягким флаконом все хорошо выдавливается в нужном количестве. Аромат у шампуня очень томный и густой, напоминает восточные масляные духи унисекс. Также могу сравнить этот запах с благовониями - так пахнет на различных индийских ярмарках. Волосы напитываются этим ароматом, который остается легким напоминанием на сутки. Цвет у шампуня янтарный с перламутровыми переливами.

Что касается действия - шампунь хорошо промывает волосы, но при этом не доводит до состояния колтунов. Волосы становятся немного толще, мягче, появляется блеск, а также небольшой объем у корней. На частоту мытья не влияет, как я мыла голову через 1-2 дня, так и мою.

Шампунь нельзя назвать натуральным, но меня это совсем не смущает. Я не гонюсь за натуральными шампунями, так как они мне совершенно не промывают голову, так еще путают волосы и грязнят их быстрее. Когда этот шампунь у меня закончится, а это произойдет не скоро, то я обязательно попробую и другие номера у этого производителя!

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Красивая упаковка
  • Масла в составе
  • Хорошо промывает
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Nika From Yesterdayрекомендует
  • 22.03.2020 - 03:02
    Благоухание Востока и изобильный уход в одном флаконе
    Здравствуйте )) Сегодняшний отзыв посвящён восхитительно ароматному шампуню Dakka Kadima #104, увлажняющему, с семью маслами. Первое, на что обратила внимание - это большой объём (540мл.) и красивый цвет флакона) Открыла и почувствовала такой аромат!!
  • 24.04.2020 - 13:27
    Женский шампунь DAKKA KADIMA без сульфатов, парабенов и солей. Натуральная косметика на основе масел родом из Сирии. Очистит, увлажнит, напитает волосы и порадует шикарным ароматом!
    Доброго времени суток! Не так давно я узнала, что сирийская косметика занимает едва ли не первое место на рынке арабской косметики. Естественно я сразу же начала изучать имеющиеся бренды в этой стране. Мне нужен был шампунь без сульфатов, т. к.
  • 19.03.2018 - 18:36
    Лучший натуральный шампунь из тех, что я пробовала
    Я большой фанат натуральной косметики, особенно когда дело касается волос. После родов, я столкнулась со многими проблемами-это и выпадение волос, и ломкость. Я перепробовала много различных средств, но к сожалению, ничего не дало результатов.
  • 21.02.2019 - 17:51
    Отличное масло для разогревания тела! Подойдет и тем у кого уже имеются заболевания позвоночника!
    Всем Привет! Хочу поделиться с Вами отзывом вот о таком замечательном массажном масле для тела от турецкого производителя DAKKA KADIMA:) Предназначено оно для горячего массажа, очень хорошо разогревает, боль в спине сразу отпускает и что самое для меня главное делать массаж этим маслом одно…
  • 10.05.2019 - 23:53
    Действительно увлажняет и защищает кожу, для применения на каждый день!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами отзывом вот о таком замечательном продукте турецкого производителя Dakka Kadima! Эту розовую водичку я приобрела в мусульманском магазине за 300 рублей, 200 мл, до этого у меня уже был опыт с розовой водой, но там...пыл печальный опыт, что в итоге я эту водичку…
  • 19.10.2019 - 01:20
    Мыло, которое подходит всем
    Хорошо иметь мужа-военного. Из командировок на Ближний Восток мне привозится экзотическая по нашим меркам косметика. Сегодня расскажу о мыле Dakka Kadima.Этим мылом традиционно славится г. Алеппо. Оно изготавливается полностью вручную из натуральных ингредиентов.
  • 02.05.2013 - 22:04
    Вооооот они "силиконы"...или пагубное влияние таких шампуней....
    На протяжении года, а то и более, я пользовалась исключительно теми бальзамами и шампунями, которые позицианировались, как натуральные-Гринмама и Натура Сиберика. В "сказки" о их натуральности я особо не верила, но оказались они былью.
  • 16.11.2012 - 23:35
    Освежающие травки
    Давненько не писала отзывы, но теперь у меня новый компьютер, верней ноутбук(напишу и о нём отзыв в будущем)благодаря которому,я надеюсь теперь буду писать почаще.Сегодня хочу рассказать о замечательном шампуне от Timotei Освежающие травы и киви .Шампунь оказался достаточно хорош: имеет…
  • 08.02.2016 - 20:47
    ッ ヅ ツ ゾ シ ジДаже и не ожидала такого от этого шампуня ッ ヅ ツ
    Кажется, я отберу у мужа шампунь! Покупала я что-то себе в аптеке и услышала разговор двух мужчин, стоящих передо мной в очереди. Один из них покупал шампунь Schauma Активатор кофеин-шампунь и нахваливал его другому.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 20.12.2020 - 23:57
    Шампунь Levrana 🍊 c натуральным составом,хорошо очищает волосы,но минусы тоже есть
    Всем здравствуйте!!! Уход за волосами требует особое внимание. Я перепробовала очень много шампуней с натуральным состав и с не особо хорошим составом. У меня раньше были сухие волосы,а теперь сухие,но у корней жирные стали. От levrana я уже брала шампунь с кератином,очень понравился.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 17.11.2020 - 13:51
    Отличный очищающий шампунь, с легким питательным эффектом)
    Всем привет Началась моя пора на отзывы присланных на обзор)Теперь начинаю свое увлекательное путешествие с интересного бренда OZ! OrganicZone. Цена была указана на их официальном сайте 499 рублей . Вес упаковки : 300 мл. Состав: Состав мне очень понравился.
  • 18.12.2020 - 14:39
    Французский органический шампунь, в котором 99% состава имеет натуральное происхождение. И даже флакон на 100% из растительного сырья
    Продолжаю топить за ЭКО в жизни современной девушкиженщины. Кого как не нас повсюду окружает пластик, токсичная бытовая химия, силиконы и парабены, от которых мы здоровее ну никак не становимся.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.