Опубликовано 3 Август, 2020 - 09:24

несколько дней
    2600-3200

Здравствуйте!

В этом отзыве пойдет речь об отеле "Тургенев" в городе Анапа. Отдыхала я тут 2 раза: на пути в Крым и обратно. Если честно, то хоть 2 разных отзыва пиши, но обо всём по порядку.

🔺Бронировала номер на букинге, без предоплаты.

Цена по пути в Крым - 3200 руб.

Цена на обратном пути - 2610 руб.

🔺Хочу отметить, что пока я путешествовала, то доросла с 1 уровня Genius на букинге, где предоставляется 10% скидка на бронирование, до 2го уровня Genius! На 2м уровне мне уже положена скидка 15%. Цены выше указаны со СКИДКОЙ Genius и сезонными колебаниями.

И сразу минус: на официальном сайте в графе "СТОИМОСТЬ" указаны цены в 1,5-2 раза меньше, чем они просят.

Заселение/выезд

После бронирования никто не звонит, но по приезду вас уже ждёт конвертик с карточкой-ключиком от номера. Так как я обычно приезжаю часов в 17:00-18:00, то заселяют, естественно, сразу.

Встречают приветливо и вежливо, очень улыбчивые и приятные женщины на ресепшен. Для заселения необходимо дать паспорт, заполнить маленькую анкету и оплатить проживание. В замен вы получаете ключик-карточку (при желании делают вторую ключ-карту) и пароль от wi-fi (ловит замечательно).

Сумки никто вам нести не будет, тащите вы их сами. В 1е заселение номер был на 3м этаже, во 2е - на 4м... Сказать, что поднимать сумки БЕЗ ЛИФТА на 4й этаж ЖЕСТЬ - это ничего не сказать. Для меня отсутствие лифта или портье минус.

При выезде просто сдаёте карточку и говорите, что пользовались/не пользовались мини-баром.

Заселение/выезд - 3*

Номер

Номер небольшой, но вмещает всё необходимое: кровать, телевизор, столик, стульчик, холодильник, прихожую и уборную.

Минусик - при входе в номер нужно поставить карточку в держатель, иначе электроприборы отключаются. Так вот этот держатель не всегда "видел" карточку и каждые 2-3 минуты отключал электричество, пока не подпёрли карточку визитками.

На первый взгляд всё чисто и интерьер радует глаз. Особенно мне понравилась ванная комната в мужском строгом стиле. Поэтому начну с нее!

Уборная при первом заселении
Ванная комната небольшая, но в ней разместился внушительных размеров душ, туалет и красивенный стол с круглой раковиной. Всё сухо и чисто и в 1 и во 2й раз, но 2й раз в сливе душа оказался клок волос. Можно было бы и убрать. Минус. И да, переключатель душ/кран не работал во второе моё проживание.В уборной имеется мыло, шампунь, гель для душа, зубной набор, освежитель воздуха и фен.Как и во многих отелях, в душе нет полочек, куда можно было бы поставить бутыльки и мочалку...
Это второе мое заселение

В спальной комнате светло, большое окно, которое выходит на улочки Анапы.

Кровать просторная с белыми простынями. В первый раз белье было чистейшее, а вот во 2й...Я даже не знаю как это прокомментировать! Не меняли наволочку?? Горничная сама размазала кровь по подушке?? Хочу отметить, что кровавое пятно также было найдено и на простыне.

Я ношу свою ортопедическую подушку, поэтому этой грязной не пользовалась.Хотела пойти на ресепшен, попросить заменить бельё, но плюнула, так как было уже очень поздно и эти следы я заметила не сразу после заселения (ушла гулять и вернулась после 00:00).

В номере имеются тапочки, а вот халатов я не нашла, видимо по запросу.

Чайник и кружечки чистые.

Кондиционер работает без нареканий.

Номер - 4*

Уборка номера

Ну тут все понятно - убираются через раз, видимо. Фото выше с кровавыми пятнами на подушке и простыни тому доказательство. Ну и волосы в сливе. Эх, а в первое заселение было все прекрасно.

Уборка - 3*

Территория

У отеля нет своей территории. Здание включает кафе на 1м этаже, какие-то банки и агентства (если я правильно поняла).

ПАРКОВКИ НЕТ. От слова совсем. Машину приходится парковать вдоль улицы.

До набережной с кафешечками 2-3 км, дойти реально, но далековато. Рядом есть магнит, пятерочка и другие магазины.

Территория- 3*

Еда

Еду в номер не заказывала, кушала своё и в ресторнчиках на набережной, сказать про качество еды ничего не могу.

Итог

Так и получается, что проживая 1й раз все было отлично с чистотой, а во второй какие-то проблемы.

Плюсы отеля Тургенев все-таки перевешивают, но и минусов достаточно

❌не всегда чисто

❌нет парковки

❌нет лифта или портье

❌далековато от набережной

❌махинации со стоимостью номера

Однако, я все равно рекомендую Тургенева. Из того что было, Тургенев - лучший вариант.
Для таких приверед как я существует отличный отель за 13-14 тыс.руб. за ночь - Beton Brut с ол инклюзив, огромной территорией и бассейном.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Стильно
Недостатки
  • Не всегда чисто
  • Нет парковки
Charmeurрекомендует