Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 19:38

один раз

Почему многие думают, что «Всё включено» в Турции — это еда 24/7, отдых исключительно на территории отеля, анимация и толкание у бассейна? Для меня отдых в турецком отеле давно вышел за привычные рамки и я стала преимущественно выбирать городские отели. Главное угадать с расположением, чтобы и до моря было близко, и до центра города, а также основных достопримечательностей. Именно по этим критериям выбирала отель в Аланье и звезды сошлись! Я нашла жемчужину, отель, который устраивал меня по всем параметрам — Kleopatra Atlas 4*. Увы, без приключений не обошлось и случился скандал с турком. А сейчас расскажу обо всем по порядку.
Изначально мне самой этот отель порекомендовали. Перед этим я сама выбрала отель и прогадала, а также испортила отдых и себе и близким -отель Kleopatra Sun Light Hotel, бюджетная тройка, отдых в которой я не пожелаю никому. Поэтому в этот раз отель выбирала тщательнее, чем обычно, а когда выбрала, сразу забронировала на июнь. Но внезапно границы закрыли и улететь я никуда не смогла. Самое обидное, что примерно на третий день отдыха, когда я уже должна была лежать у моря с бокалом коктейля в руках, границы открыли, а тур был перенесен на осень. Поэтому сегодня расскажу об отдыхе в Kleopatra Atlas 4* в октябре 2021 года. Летала компанией Пегас Туристик и сервисом компании осталась совсем гедовольна. Но это уже другая история...

Месторасположение

Это самый большой плюс отеля. Сам отель городской и не имеет большой территории и собственного выхода к морю. Но расположен так удачно, у самого подножия скалы, что идти от него близко куда-угодно! В 100 метрах от отеля располагается пещера Дамлаташ, а также пляж No1 Клеопатра, недалеко фуникулер, чтобы подняться на крепость Аланьи, а также близко выход на улицу Ататюрка, до магазинов ехать совсем не нужно на автобусе, около 15-20 пешком минут и ты в самом центре.
Идти до моря буквально 3-5 минут. Я даже не переодевалась из мокрого купальника, так как проще добежать до номера, чем ждать очередь в раздевалку.

Также рядом находится магазин Мигрос, Археологический музей, театр, а также набережная пляжа Клеопатра со спортивными площадками и тренажерами. Ну разве не идеально?!

Концепция отеля, контингент

Отель Kleopatra Atlas позиционирует себя как adult only, то есть заселиться можно только с 18 лет. Здесь не принимают семьи с детьми, а также могут поселить однополую пару, например, если два приятеля приехали в отпуск, чего не делают во многих турецких отелях. Контингент взрослый. В основном, это европейцы, поляки. Узнали их по сумочкам с надписью на польском. Преимущественно постояльцы взрослые, за 50. Были несколько молодых пар, в том числе русские, а также несколько турков.

Номер

В отель мы заселились ночью, поэтому толком его и не рассмотрели. Сперва понравился, просторный, трехместный, была одна односпальная и одна двухспальная кровать. Также в наличии небольшой холодильник, телевизор, полка, шкаф для одежды.

А вот как только вышли на улицу, так ахнули! Вместо улицы, бассейна, да чего угодно мой взор уперся в стену с лестницей, при этом, там что-то шумело, вроде как кондиционер. Мы были расстроены.

Смотрим налево с балкона.

Смотрим направо с балкона

В ванной комнате имеется душевая кабина, раковина, зеркало, держатель полотенец. А вот держатель бумаги был отломан, это тоже создало не самое положительное впечатление.
В номере есть все необходимое: комплект полотенец для тела, для лица и для ног, мыло, шампуни. Зубную пасту и щетку брали свои. Также каждый день приносили по 2 бутылки по 0,5 литра воды. Был в номере чайник, но его не включали, так как пили чай внизу у бара.

Горячая вода в номере была всегда! Пожалуй, это первый отель, в котором она бежала круглые сутки, так как во многих она шла днем и вечером, а ночью только холодная. Мы приехали с дороги около 2х часов ночи и с удовольстивем приняли душ! Такого комфорта нет даже у меня дома, приходится спускать воду, чтобы дождаться теплой.

Как мы меняли номер
На ресепшен на ломаном английском утром попытались объяснить девушке, что нам шумит от этого здания с кондиционером. Затем она долго сопротивлялась. В итоге послала работника с нами показать другой номер. Видимо, такое проворачивают не в первый раз. Единственный свободный номер оказался в полуподвальном помещении, только в 2 раза меньше нашего с двумя раздельными кроватями, плюс неба там не было видно вообще и вид был с точно такой же стеной, только еще ближе, стена буквально в паре метров от окна... Конечно, мы решили остаться в своем и потом привыкли к номеру, но вот такой цирк мне тоже не понравился.

Номерной фонд
В отеле много иностранцев, как я поняла, их селят в самые лучшие и козырные номера. Все иностранцы жили в соседнем корпусе, а я в основном здании, где ресепшен. Все русские жили в том же корпусе.

Самые ужасные номера, на мой взгляд, с видом на бассейн. Так как каждый вечер у бара собирались несколько компаний европейцев и с жадностью общались. Они ничего не стесняются, курят, голосят в свое удовольствие, поэтому потом мы оценили, что нам дали тихий номер, балкон которого выходил "в бок" от бассейна и ничего слышно не было. Также в нашем номере не было слышно призывы к молитве. Просто закрывали дверь и наслаждались тишиной. Правда, недолго... Но обо всем по порядку.

Питание
Важная часть отпуска, как ни крути. Я не большой фанат богатого шведского стола, так как все не попробуешь при всем желании. Но и есть одну траву, закусывая макаронами, не люблю. И знаете, этот отель идеален для меня в плане питания! Все приборы подаются в чистых бумажных пакетах. Вместо скатерти тоже бумажные салфетки, которые заменяются после каждого человека.

Завтрак
На завтрак всегда было что-то горячее, например, омлет со шпинатом, жареная колбаса, пироги береки, сигара бюрек. Также ежедневно пекли тосты с сыром, кстати очень вкусные. А вот оладий, блинчиков и подобной выпечки не было. Зато всегда были свежие булочки, симиты, овощи, оливки, маслины, хороший выбор сыров, около 7-10 штук, колбаса пара видов. Также всегда вареные яйца и сухие завтраки.

Из сладостей по утрам давали пару видов фруктов, например, арбуз, дыню, яблоки, груши. Также всегда была шоколадная паста, я ее просто обожаю, джемы и варенья, халва, лукум,... В общем разгуляться есть где.

Кофе с утра наливала девушка, которая стояла у автомата, для большей безопасности.

Обед
На обед всегда было что-то мясное, например, курица, гуляш с мясом, индейка либо куриные наггетсы. Давали картофельные шарики, запеченные овощи, суп, всегда был гарнир: булгур, картошка, рис, макароны. Плюс салатики овощные, закуски, так, были мидии, холодная рыба типа запеченной, грибы, баклажаны,... Перечислять можно долго!

Ужин
На ужин мяса было всегда больше, на выбор.

Помимо простой курицы, индейки и говядины несколько раз давали рыбу, один раз скумбрию, второй раз красную рыбу. Также жарили мясо курицу как шаурму, запекали огромные куски индейки, а повар порционно накладывал с пюре. Индейка понравилась безумно, мягкая, сочная, со вкусным соусом. Я не люблю эту птицу, так как у меня часто получается сухой, а тут индюшка таяла во рту! И остальное все стандартно: салаты, закуски, зелень, сыры.

Фрукты и на обед, и на ужин давали нескольких видов: арбуз, дыня, сливы, яблоки, мандарины, апельсины, виноград, гранат. Первые дней 5 ела арбуз, потом видимо запасы закончились и его так и не нарезали.

Десерты
Самое главное, на десерт была пахлава! Не всегда, но я ее обожаю и кусочек-два съедала обязательно. Также давали торты, пирожные, местные десерты из манки, даже был чизкейк и макаруны! А еще турецкие десерты из сладкой лапши-паутинки и сютлач. В общем, описывать еду можно долго! Процентов 80 из того, что попробовала, было вкусным.
Два раза за отдых кухня устраивала настоящее шоу! Выкатывали огромный торт -мороженое, немного опаливали его огнем и зажигали огромные огни. Очень здорово и зрелищно! Кстати, сам торт-мороженое вкусный! Я не фанат сладостей, ела разве что пахлаву и пробовала тортик. Но мороженое достойное.

Ночной суп
Я, как особо оголодавшая, однажды попробовала и ночной суп. Его приносят с 23 до 00 часов. И это был самый вкусный грибной крем-суп, который я пробовала! Очень нежный и сливочный.
Полдник
Один раз попала и на него. Дают несколько видов печенья, ничего особенного.

Бар и напитки
Выпивоха из меня никакой, поэтому крепкий алкоголь я обходила стороной. В целом, выбор алкоголя нормальный, иностранцы брали виски и вино. Вино попробовала, мне понравилось белое, пойдет. А так пила пиво Эфес, его разгружали огромными канистрами. Вполне вкусное. А еще просто пила газировку и чай, бармен шутил, что все пьют алкоголь, а мы стоим в очереди за колой.
Все напитки включены в баре, а также чай и кофе до 00.00 часов. Наконец-то можно было не бежать из магазина, чтобы успеть выпить стаканчик, а спокойно прогуляться и часов в 23 прийти в отель.
У бара сидеть по вечерам, да и в принципе на улице для меня было не слишком комфортно. За столиками собирались иностранцы огромными компаниями, курили и бурно обсуждали. Я люблю тишину, спокойствие и ненавижу запах курева, поэтому всегда старалась сесть внутри здания, а вечером не засиживались долго. Никаких "тагильцев" в отеле не было, все приличные люди. Кричали реально только поляки на своем польском.

Пляж
Свой пляж у отеля есть, туда ездила какая-то маршрутка пару раз в день от отеля, но я ни разу там так и не была. Зачем? Ведь рядом пляж Клеопатра, на который многие ездят специально, чтобы отдохнуть. Чтобы дойти до пляжа, нужно выйти из отеля и идти налево, на стоянке автобусов свернуть еще раз налево и вуаля, пляж! К тому же, самый классный, без плит под водой, только песочек. На остальной протяженности пляжа вместо дна каменные плиты. Тем, кто умеет плавать это не страшно, а тем, кто любит плескаться у берега пляж No1 будет комфортен.
На Клеопатре все лежаки платные. С бичбоями нужно договориться, либо вы что-то закаже те в кафе, либо оплатите стоимость лежака. Так как я отдыхала в октябре, солнце было более щадящим, поэтому шезлонг не брала. Часик загарала и шла купаться.

Территория отеля
А вот территорией отель похватсаться не может. Здесь есть небольшой бассейн, шезлонги рядом, а также территория бара и ресторана, все. Да и зачем она городскому отелю, когда за его пределами столько всего интересного?! Никакого въезда и парковки тоже нет. Рядом проходит автомобильная дорога и сразу видим здание, типа крытой веранды, там тоже часто вечерами тусили иностранцы. Кстати, за ними подъезжали даже не по этой дороге, все ходили на парковку к пещере Дамлаташ. В целом, вся территория всегда убрана. Постоянно подметают, моют пол, в холле красота, кресла со столиками.

Уборка
Я бы сказала, что уборка средняя. У нас убиралась одна и та же женщина. Несколько раз оставляли ей чаевые. Иногда делала фигуры из полотенец на кровати и украшала цветами. Также мыла пол, конечно, не всегда идеально, но все же. Особенно тщательно убирала в ванной комнате. Так как пляж песчаный, часто там все было в песке, она все это выметала и вымывала. А вот мыло и шампунь не докладывала. Наверное, увидела что у нас есть свой и решила, что он не нужен. А мыло было нужно, хотя бы для ежедневного мытья рук. Туалетная бумага хоть и не крепилась к стене, всегда была в достатке, минимум 2 рулона.

Также не забывали и про балкон, там тоже был всегда вымыт пол и опустошена пепельница. Я иногда в нее щелкала орешки и семечки и не всегда вспоминала, что надо выбросить.

Wi Fi
Чего я не ожидала, так это молниеносного вай фая 24 часа в сутки! Во многих турецких отелях я сталкивалась с такой ситуацией, что ловило только в холле около ресепшн и исключительно после 23, вечера или рано утром, так как в интернет выходило сразу много народа. Здесь же сеть была почти полной всегда, независимо от времени суток и близости к холлу. Даже грузило Тик Ток и Ютуб. Для меня это очень ценно, так как связь с родными и близкими можно было поддерживать постоянно и меня не теряли.

Персонал
Несмотря на то, что нас так и не переселили, персонал был очень дружелюбен! И девушки на ресепшен, и официанты, и бармены, все улыбчивые и отзывчивые. Общаются на турецком и английском. Я знаю английский на низком уровне, поэтому объяснялась как могла, все было понятно. В хамаме при отеле работает женщина, забыла ее имя, говорит по-русски, по польски, по английски... Так вот, она помогала всем русским, попутно приглашая на массаж. Нам тоже помогла.
Официантов несколько, и парни, и девушка была. Все шустрые. Столов часто не хватало и приходилось садиться за грязные. Так вот, они быстро уносили посуду, меняли салфетки, вытирали столы и приносили чистые приборы.

Повара и те, кто стоял на раздаче в целом тоже не откажут в лишней порции мяса или тортика. А бармены без вопросов и сальных шуточек нальют что нужно. Иностранцам официанты уделяли особое внимание, приносили и уносили им бокалы. Но меня это не особо расстраивало и волновало, видимо, они давали хорошие чаевые.

Кстати, в некоторых отелях со многими девушками и женщинами персонал постоянно пытался заигрывать, приглашать "погулять". Здесь такого нет. Все милые, но не переходят грань, никогда пошлостей и каких-то предложений в свою сторону не слышала, это также огромный плюс отеля.

Скандал в отеле или как в мой номер ломился турок

А теперь поговорим о жареном. Хочу поделиться и тем, как мы поругались с соседями и "остались в живых", причем в прямом смысле этого слова. Тихому номеру мы радовались недолго, так как в соседний номер подселили шумную парочку. Судя по языку, это были турки. Они приходили в номер около 12 ночи, как раз когда мы ложились спать и тут начиналось шоу. Сначала они могли петь вместе, затем мужик орал на свою девушку, затем она долго и протяжно скулила в ответ на его крики. Ближе к 1 часу ночи они могли затеять перестановку и возились с мебелью, которая ужасно скрипела, а стены в номерах просто картонные! Поэтому в первый раз уснула около 3‑х утра. А с утра встала разбитая и в полусонном состоянии поплелась на море, надеялась, что подобная ночь больше не повторится.

Но вторая ночь прошла точно также. Как я поняла, эта турецкая парочка выпивала у бара, а потом начинали скандал. Голос мужик понижать не хотел, я даже постучала ему в стену.
Третья ночь, когда я не выдержала. Я зачиталась и вовремя не уснула, время опять же было около 12. И снова здравствуйте! Казалось, за стенкой была настоящая бойня. Стуки, грохот, крики. Потом притихли и спели пару песен и снова крики. Уснуть не получилось и я пошла и начала колотить в дверь, чтобы он замолчал, так как время много и все хотят спать, конечно, вставила пару крепких словечек. Вдруг за дверью повисла тишина. И я поняла, что надо смываться. Только я успела закрыться, как в нашу дверь начали колотить. Я не знаю чем я думала, почему не разбудила мужа, наверное просто с психу и от усталости уже пошла сама. Я каким-то чудом успела все провернуть и лицом к лицу мы так и не встретились. Повыходили соседи и попытались успокоить этого парня, но он оскорбился и уходить никуда не собирался. То есть для него было совершенно нормально вот так кричать посреди ночи, а потом еще и обижаться на меня за "литературное слово" на английском. На какое-то время все стихло и я начала мирно посапывать, как муж резко дёрнулся и закрыл на щеколду балкон. Оказалось, что этот герой полез к нам на балкон, чтобы точно разобраться, а муж увидел, так как шторы не были задернуты. Перелезть он не успел, а когда понял, что дверь закрыта, успокоился. По крайней мере, к нам больше не ломился. В итоге спать было страшно.

С утра собрали чемоданы и пошли на ресепшен, объяснили ситуацию, попросили переселить подальше, хоть в тот самый ужасный номер. Оказалось, что соседи на эту парочку уже пожаловались и переселили их в другой номер! То есть, мы думали, что съезжать придется нам, но сотрудники поступили грамотно и заставили переехать их. Самое интересное, что в лицо эту парочку я увидела только когда они выходили с чемоданами из номера. Ничего не сказали. Хотя пару дней мы оглядывались в столовой, чтобы их рядом не было. А отелю я благодарна за то, что разрулил такую ситуацию. Если бы все осталось как было, мне было бы просто страшно ночевать в номере. Я реально испугалась, когда этот турок начал ломиться к нам, благо двери крепкие, а когда полез и по балкону, стало совсем жутко. Персонал понимающий и вошел в положение. А я, в свою очередь, смогла выспаться и получить настоящий кайф от отдыха!

Итоги. Kleopatra Atlas Hotel 4* — крепкая четверка, которая определенно стоит своих денег. Самое шикарное в отеле это расположение, так как близко буквально везде! Также впечатлило питание, а главное, отношение персонала. Грамотно разрулили мой конфликт с турком, который ко мне ломился, переселили и уладили всю ситуацию. Отель определенно рекомендую и если когда-то еще поеду в Турцию в Аланью, то сюда.

Спасибо за внимание!

Акрохарекомендует
Полезный отзыв!
Все же турецкие отели - это всегда какой-то элемент внезапности: и в хорошую, и в плохую сторону.
У меня от Алании остались неприятные воспоминания. Совершенно невозможно было по улице пройти даже до моря, чтоб не приставали (я тоже в городском отеле останавливалась). Иной раз прям реально страшно было. Туристки в отеле вынуждены были сбиваться в группы по несколько человек (даже те, кто с мужьями отдыхал), не выходить по одной. Реально какой-то треш. Не знаю, всегда ли там так, я больше туда ни ногой Tired
26.11.2021
В центре Алании такого точно нет)) Разве что продавцы могут зазывать в магазины. Главное в переулки не сворачивать, а гулять по Ататюрка, по набережной
С турком прям ужас.
26.11.2021
Сейчас уже воспоминания сгладились, а вот тогда было страшно
24.11.2021
Тоже предпочитаю городские отели, особенно в Аланье.
26.11.2021
Да, город большой, хочется все посмотреть, сидеть в огромном отеле в Аланье точно не вариант))
25.11.2021
Блин, ну зачем самой лезть на рожон с неадекватами?)
Нельзя ли было пожаловаться администрации?
Как Вам не страшно. Хорошо, что так закончилось.
Отель беру на заметку.
26.11.2021
Ага, мой косяк тоже есть Big smile с утра пожаловались
25.11.2021
У нас в этом году была похожая ситуация с шумными немцами, только мы с ними не ходили разбираться, а просто я не могла спать от их криков и танцев на соседнем балконе.
Тоже кстати отдыхали в Алании и в Клеопатре, только Клеопатра Рамира)
26.11.2021
Да уж, понимаю, каково оно не высыпаться(( Я не выдержала такого режима Big smile
26.11.2021
Ну я тоже не выдержала, и кинула в них яблоком, но не попала Big smile а стучаться не ходили, бесполезно, они там все пьяные были)
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 02.01.2018 - 18:51
    Довольно хороший турецкий отель в невысокой ценовой категории
    Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв .
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.