Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 20:45

До встречи с отельным гидом этот отзыв должен был стать позитивным. Мне нравилось практически всё. Но пара часов наплевательского отношения на людей, втюхивания экскурсий и ответы полные желчи сделали своё дело. Начну на позитиве, а продолжу на небольшом негативе.))

★★★ Почему выбрали Анекс Тур. ★★★

Да в сущности и выбора у нас особого не было. Обычно мы летали через туроператора Библио Глобус, но в Доминикану цены от Аэрофлота просто космические, а авиакомпания "Россия" туда пока не летает (возможно сейчас уже возобновили авиасообщение, я не в курсе). Для сравнения в наш отель Barcelo Bavaro Beach стоимость тура на 12 ночей составляла у Анекса 300+ тыс.руб., а у Библио Глобуса 946 тыс.руб.!!! И это экономом. Думаю тут выбор очевиден.

Через Анекс мы никогда не покупали туры...да что там, я даже про них не слышала. Но всё бывает впервые.

★★★ Покупка тура. ★★★

Тур мы купили буквально за 5 минут. Всё что вам для этого нужно: карта, с которой будет производится оплата; загранпаспорта. Заходим на сайт Анекса (обратите внимание, что в сети много фейковых страниц!!!), выбираем страны вылета и прилёта, количество ночей, примерные даты вылета и количество туристов. У вас выскочит список отелей с показом от меньшей цены к большей. В фильтре можно выбрать дополнительные параметры. Далее нажимаем на цену в синем прямоугольничке (в карточке отеля) или на название отеля, и нам выдаётся список с категориями номеров. Выбираем номер и нажимаем на цену, чтобы перейти в список цен и дат вылета. Для перехода в раздел бронирования опять нажимаем на цену, которая больше подходит под наши запросы. Там проверяем всё-всё, так как потом будет проблематично изменить. Вводим информацию о туристах, проверяем даты и время вылета.

Ниже расположены списки с дополнительными услугами. Обязательно просмотрите их и купите нужные! Например, мы покупали дополнительный объём багажа (стандартный багаж всего 10 кг) туда и обратно, а также заранее купили места в самолете (заранее покупать дешевле, у нас каждое место стоило 239 руб). Ниже идёт информация о визе, если летите в Доминиканскую республику, то оставляете графу пустой. Страховку выбирайте по необходимости. Мы брали только основную, которая включена в тур.

Обязательно заполните графу "Примечания к бронированию"!!! Она прописывается в вашем ваучере и также передаётся в отель при бронировании. Нам на основе этого примечания выдали номер с самой большой кроватью и заселили максимально далеко от бассейна (в тихое место).

Далее проверяем все указанные данные и бронируем тур. В течение 24 часов необходимо произвести оплату. Мы оплатили сразу. Подтверждение бронирования происходит только после оплаты! Занимает подтверждение до 4 дней. У нас подтвердили через 2 дня.

Документы появляются на сайте за 48 часов до вылета. Там же их можно распечатать. В офис ехать не нужно. Можно получить распечатанные документы, если у вас нет возможности распечатать самостоятельно, у стойки Анекса во Внуково (не знаю есть ли такие в других аэропортах). Нам это не понадобилось. Летели авиакомпанией Азур Эйр, о которой я напишу отдельный отзыв.

★★★ Наши приключения в Доминикане с Анекс Тур. ★★★

Первое что нам не понравилось по прилёту: огромная очередь у стойки Анекса в аэропорту Ла Романа. Одна девушка просто не справлялась со своей работой. Библио Глобус обычно ставил 4-6 человек для проверки списков и выдачи номера автобуса. Простояли мы там около 30 минут. В итоге туристы ругались между собой и спорили кто первый подошёл, а кто должен за ним идти. Ну это ладно. Далее мы пошли в наш автобус. Автобус хороший с кондеем, мягкие кресла, к нему нет вопросов. Сидели минут 15, встречающий гид всё время куда-то названивала...ещё минут через 5 оказалось, что потеряли 6 человек. Через какое-то время выяснилось, что 3 человека уехали сами на такси, а ещё троё так и не дошли до автобуса. Причём они зарегистрировались у стойки оператора. И вместо выяснений куда пропали туристы, она сделала гениальное: спросила у нас будем их ждать или нет. Эээ...это как? В итоге ещё до нашего ответа водитель просто завёл автобус и тронулся. Мы уехали без 3 пассажиров, с полным автобусом шокированных туристов. Гид предположила, что те туристы просто уехали сами, так как внутри аэропорта их не нашли.

В поездке к отелю выяснилось, что про страну и правила нам рассказывать никто не будет (мы уже в четвёртый раз в Доминикане, но кто-то ведь не знает, что нельзя пить воду из-под крана и чистить ей зубы, нельзя покупать сигары на пляже и т.д.), но не потому что это не положено, а потому что наш гид вообще из другой страны, а сюда её забросили на время, чтобы поработать в высокий сезон. И вместо рассказа о Доминикане, мы получили рассказ про нашего отельного гида (не буду упоминать имя, но в нашем отеле он единственный мужчина-гид). Девушка рассказывала насколько он замечательный, чуткий, всегда поможет...ну просто святой человек. Бывает, видимо "первый парень на деревне" у них в офисе.

Когда подъехали к отелю, то гид не стала с нами спускаться и подходить к ресепшену, как это делают другие тур представители на Кипре, в Доминикане, Шанхае и на Хайнане. Ок, хорошо, сами справимся.

★★★ Встреча с ужасным отельным гидом. ★★★

На следующий день, в 9.00 нам нужно было собраться на встречу к отельному гиду. Нам выдали как раз этого "супер" парня. Кстати, там работает ещё 3 девушки и все они очень милые и приятные. Все старались потом идти к ним. Встреча проходила просто жутко. Вместо приветствия мы услышали вопрос: "Вы рады, что вы в Доминикане?" Когда на вопрос ответили пара голосов из 20 человек (плюс - минус, был полный конференц зал), то гид начал говорить, что мы вялые и требовал сказать радостно и громко. Это что за НЛП встреча для подъёма настроения?! Далее он предложил взять у него шариковую ручку, чтобы записывать информацию по ценам на экскурсии. Практически все отказались. Все записывали в телефон. И тут начался цирк. Нам выдали листочки с куцыми описаниями экскурсий и без цен (наш листок ещё и не был до конца пропечатан, а кое-где были полосы от принтера). Каждую экскурсию он начал называть отдельно и говорить цену. Постоянно втирал, что на той или иной экскурсии у других туроператоров вот вчера разбилась лодка, а позавчера на другой люди застряли посередине океана и никто не мог помочь. И так продолжалось до конца рассказа по экскурсиям. Он наконец-то закончил и раздал всем анкету туриста, чтобы записать наши фамилии, номера паспортов и дату вылета (причём у них это и так есть в компе). Сразу же начал ругаться, что теперь-то ручки понадобились, а мы не ответственные сразу ничего не взяли и ему придётся опять всё доставать (так про анкеты никто и не говорил). В процессе заполнения анкет у одного туриста появился вопрос про экскурсии на китов (мы как раз прилетели к началу сезона). На что гид ответил, что китов нет и появятся они в марте. Как нет, если мои знакомые уже их видели на экскурсии от Доминикана.про, а встречающий гид нам целую лекцию прочитала, как ездила с друзьями смотреть на них пару дней назад. Мы сказали этому мужчине-гиду, что его коллега нам сказала обратное. И знаете что он сделал?! Он начал говорить, что она ничего не знает, ужасный гид, к ней на экскурсии лучше не попадать...минут 10 поливал её грязью и рассказывал какая она ужасная. Ну это просто ниже достоинства любого человека. Все сидящие были в шоке. К концу речи выдал, что все кто говорит про китов - лжецы и верить им нельзя. Если в Анексе нет экскурсии на китов, значит и китов нет. Киты кстати не в курсе, что их нет. Им-то никто не сказал, что без Анекса нельзя приплывать в Доминикану.

Дальше мы попросили рассказать нам о правилах отеля (например, там действовали антиковидные меры и мы их не знали). На это гид сказал гениальное: "Вы понимаете, что срываете встречу. Если вас интересуют какие-то вопросы, то потом спросите в индивидуальном порядке". Все начали возмущаться, на что он ответил, что ничего рассказывать не будет, так как такие вопросы решаются только индивидуально. Это вообще что за приколы?

Так как нам нужно было выкупить места в самолёте на обратный рейс, то мы остались ждать, когда он каждому в индивидуальном порядке ответит на одни и те же вопросы. Кто-то психовал и уходил. Кстати, несколько семей встали и ушли сразу после высказываний про встречающего гида. Дождались очереди, купили места. Собирались уходить, как он начал нам говорить, что если мы не заказываем экскурсии, значит собрались покупать их у сторонних компаний и мы покалечимся, умрём и за нас никто ничего не выплатит (если по существу, то это не правда, так как страховка включённая в тур покрывает большинство мед расходов, независимо от того у какого туроператора брали экскурсии и что с нами случилось, вся инфа есть у них в разделе "Медицинское страхование"). Мы быстренько собрались и ушли.

Такого отношения я нигде не встречала. Полное наплевательство на туристов. Про гида написали потом обращение в специальную форму "Что понравилось в отдыхе" (QR код с активной ссылкой есть у них в автобусах, который забирает туристов на обратный рейс).

★★★ Отличия от Библио Глобуса. ★★★

С БГ мы трижды летали в Доминикану и мне есть с чем сравнивать. Это просто небо и земля.

• У БГ грамотная система скидок, у Анекса такого нет.
  • БГ всегда идут с туристами к ресепшену и объясняют как заполнить анкеты.
  • У БГ никогда гиды не говорили гадости о других и всегда готовы были помочь. Выслушивать инфу про экскурсии не требовалось: сначала уточняли фамилию и номер комнаты каждого туриста, а потом просили остаться тех, кто хочет послушать про экскурсии. И так было во всех посещённых странах с этим туроператором.
  • БГ, как и Анекс любит приврать во время рассказов про отель или экскурсии. Но гид Анекса сделал это по крупному.
  • В БГ нужно ехать за документами непосредственно в офис, либо вызывать курьера за свой счёт. Просто сказать не выйдет.
  • У БГ невозможно заранее забронировать места в самолёте.

★★★ Моё мнение. ★★★

Общее впечатление об этой компании скорее отрицательное, хотя есть огромное НО: цена на тур. Такой цены просто нигде нет, и пока авиакомпания Россия не пустит чартеры в Доминикану, придётся путешествовать туда с Анексом. Надеюсь всё же появится какая-либо альтернатива этой компании. Если у вас есть возможность полететь БГ и Аэрофлотом, то лучше с ними.

Кстати, представителей БГ почему-то не было в офисе операторов в отеле, хотя они раньше всегда там присутствовали в течение рабочего дня по вторникам, средам и пятницам. Видимо что-то поменялось.

Спасибо, что прочитали моё полотно с излияниями души об отдыхе!)) Надеюсь ваш отдых с Анекс Тур будет кардинально другим!

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Дополнительные услуги дорогие
  • Мало информации
  • Мало информации от гида
  • Организация на низком уровне
  • Отношение к клиенту близкое к наплевательскому
  • Плевать на клиентов
Angelocheknetaне рекомендует
  • 21.05.2018 - 20:41
    Вот это напор!
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела рассказать и поделиться впечатлениями о своей так называемой экскурсии от туроператора Анекс тур. По приезду в отель в Бельдиби(Кемер), как это обычно бывает, отельный гид предлагал различные экскурсии, среди которых и был "Шоп-тур".
  • 20.01.2020 - 16:31
    Free shopping в Дубай от Анекс тур
    Вкратце расскажу, что из себя представляет фри-шопинг в Дубай от туроператора Анекс тур. После встречи с гидом в Дубай, она рассказала нам, что у них существует шоп-тур, который предоставляется бесплатно. Больше объяснений не последовало.
  • 08.02.2022 - 11:48
    Позорная экскурсия
    Обзорная экскурсия шарм-эль-шейх от Anex tour   Здесь речь идет только об обзорной экскурсии. Сама поездка от Anex tour в целом понравилась.   Смотрите ФОТО что Вас ждет на экскурсии   Дата: 28.01.2022 Цена: 20 долларов с человека   Что обещали и что получили: Площадь СОХО привезли, 15 минут там…
  • 15.06.2019 - 23:21
    Остерегайтесь мошенников! История о том, как разводит Anex Tour! Обязательно к прочтению!
    Доброго времени суток! Прошло уже 2 месяца как вернулись из отпуска, а неприятный осадок остался до сих пор. Созрела на подробный отзыв, чтобы предостеречь других туристов.
  • 09.06.2019 - 09:56
    Я была на двух экскурсиях в Абу-Даби - столицу Арабских Эмиратов. Одна из самых популярных экскурсий. Знаменитый Феррари Парк, белая мраморная мечеть Шейха Заида и крутые обзорные площадки
    Всем привет! В Арабских Эмиратах я была два раза и оба раза мы ездили на экскурсию в Абу Даби. Абу-Даби это столица Арабских Эмиратов и там находится знаменитая белая мечеть Шейха Заида, который собственно и сделал Арабские Эмираты такими, какими мы их сейчас знаем.
  • 15.09.2019 - 18:00
    Плюсы и минусы покупки экскурсии у отельного гида
    Как говорится, отельный гид - главный враг туриста. Я всегда стараюсь искать экскурсии у местных, ибо дешевле, а качество не меняется. Отельный гид в Турции на встрече сразу же взял всех в оборот и начал ездить по ушам. Цены на экскурсии были примерно на 10-30 долларов выше, чем у других.
  • 12.10.2021 - 16:48
    Экскурсия из рубрики "ожидание-реальность". Очередной обман туристов от Anex Tour😡
    Доброго времени суток! Моя первая поездка в Египет, а именно в город Шарм-эль-Шейх состоялась 1.5 года назад, тогда я ожидала многого от поездки и активно планировала программу экскурсий, сидеть целыми днями на пляже это не мое).
  • 28.07.2022 - 14:25
    Можно посетить
    Находясь на отдыхе в Турции правда не на Анталийском побережье, а на Эгейском на встрече с нашим отельным представителем в виде гида от туристической компании Anex Tour нам было предложено различные экскурсии и одной из таких экскурсий являлся индивидуальный шатал по магазинам.
  • 10.10.2017 - 15:03
    Провели ночь в аэропорту, потеряли целый день отдыха... А я буду хвалить ТезТур? Почему? Ответ внутри. А также важная информация, которую должен знать каждый турист.
    Как это модно нынче говорить "Осторожно, простыня !"   С тех пор, как я стала заниматься написанием отзывов обо всем, что со мной происходит и чем я пользуюсь, я стала очень придирчива ко всему.
  • 28.07.2022 - 14:25
    Можно посетить
  • 23.04.2022 - 09:27
    Это мое предостережение всем, кто еще НЕ пользовался услугами City.Travel!
    Я искренне жалею о том, что не прочитала все эти отзывы до того, как купить там билет. Но обо всем по-порядку: здесь будет лонгрид со всевозможными скриншотами. Если коротко ни в коем случае не пользуйтесь услугами City.Travel и ВНИМАТЕЛЬНО выбирайте билеты на AviaSales.
  • 12.08.2022 - 11:34
    Ожидала другого от тура в Карелию. Все "подводные камни" такой экскурсии
    Начну с того, что возможно мой отзыв будет полезен и желающие посетить Карелию на экскурсионном автобусе будут знать все "подводные камни" такого путешествия.   Начитавшись хвалебных отзывов о посещении Карелии и парке "Рускеала" , я загорелась посмотреть эту непередаваемую красоту.
  • 17.08.2022 - 12:16
    Конный тур к Каракольским озерам или Алтайская игра на выживание, июль 2022г
    Об Алтае думали уже давно. И вот, этот момент «выбора без выбора» наступил и мы решили, что Алтаю быть в этом году. Решили воспользоваться очень удобным агрегатором по туристическим фирмам в РФ «Большая страна» за которым скрывалась "Аккем-тур", и весь отзыв будет посвящен, справедливости ради,…
  • 28.04.2022 - 21:28
    Как я почти дошла до суда и победила.
    Я сглупила, признаю. Перешла на сайт fun and sun чтобы купить билеты общей стоимостью 14 тысяч рублей и даже не проверила сайт на достоверность. В тот момент мне казалось что если я перехожу на этот сайт с официального сайта компании то таким образом могу быть уверена что сайт проверенный и…
  • 28.05.2022 - 21:22
    Не отдыхайте с библиоглобус - разводят
    Сначала думал, что конкретно у меня неквалифицированный представитель туроператора (Инна Бормотина). Но в поисках площадки для публикации отзывов понял, что у Библиоглобуса просто оценка 2,5 из 5 и это вцелом не так компания, с которой хочется иметь дело.   В нашем случае проблем много.
  • 11.06.2022 - 23:54
    Ужасный туроператор Sunmar
    Ситуация следующая. Куплен чартерный тур у Sunmar (Россия) через агента в городе Казани ООО "ТТ-Трэвел" (FunSun), авиакомпания Турецкие авиалинии, рейс TK 3983, Казань-Анталия. В электронных билетах тоже стоит рейс TK 3983. Вылет 12 июня из Казани.На руках имеется ваучер.
  • 21.06.2022 - 23:05
    Возврат денег только через суд.
    Приобрёл тур в Грецию в 2020 году. Через несколько дней отменил его по личным обстоятельствам. Деньги должны были быть возвращены в течение 10 дней. Тез Тур этого не сделал, а затем стал ссылаться на обстоятельства связанные с пандемией.
  • 18.08.2022 - 17:58
    Успела съездить в августе 2022 года уже 2 раза
    В июне я получила двухлетнюю шенгенскую визу. Подавала документы через агенство, решили делать финскую длительную на 5 лет, но консульство решило только на два. Ну в данных реалиях хорошо, что дали на 2 года. У меня было 3 предыдущих финских визы тоже каждая на 2 года.
  • 24.05.2022 - 10:31
    Полное погружение в буддизм. Байкал, долины Бурятии, святые места и целебные источники.
    Здравствуйте! В Иркутский дацан Намжал Чойдублин Буддийской традиционной Сангхи России меня привела не религия, а любовь к традиционному бурятскому блюду - позы (или буузы). На территории Иркутского дацана работает столовая , где готовят самые вкусные буузы в городе.