Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 12:26

Всем привет!
В этом году мне посчастливилось побывать в пригороде Аланьи, в поселке под названием Каргыджак. Находится он в пригороде Алании, всего в 15 км от центра города. Это были незабываемые впечатления и с каждый днем я понимаю, что мечтаю туда вернуться.

И так, по приезду в Турцию у меня не было особого желания ( да и времени ) разглядывать турецкий аэропорт, а вот по отлету мне такая возможность предоставилась. Привезли нас за 4 часа до самолета, да еще и рейс задержали, поэтому времени было достаточно.

Так как наш отель ( о котором я обязательно спою оду в следующем отзыве) находился в самом удаленном месте Каргыджака, и до аэропорта мы ехали 3,5 часа. Я не могу сказать, что я очень устала в дороге, скорее наоборот. Я рассматривала совсем другую Турцию, которую я еще не видела. Красивую территорию , непередаваемую красоту цветов и деревьев, и конечно же море...Как было жалко уезжать, остаться бы хотя бы еще на недельку. Все это время я не отрывала взгляд от окна.

Конечно, как и во всех туристических поездках всех туристов обязательно еще на пол часа - час завезут в сувенирный магазин по пути. Ну это уже понятно и классика жанра. Могу сказать, что турецкие сладости и всякие магнитики в своем отеле я купила намного дешевле, чем на этой " остановке".🌝🌞🌝

О том, что мы подьезжаем к аэропорту стало известно минут за 15. Появились вывески, красочные флаги дружественных республик.

ну и естественное, большая вывеска, незаметить которую просто невозможно. " Анталия. Аэропорт." Строгая пропускная система, везде камеры, полицаи. Все на высшем уровне.

🇹🇷За 3,5 часа конечно уже затекло все , что можно и нельзя, несмотря на остановку, на которой большинство даже не выходило из автобуса. Все просто выкатились из автобуса, бегом схватили свои чемоданы и побежали в аэропорт.

Почему они так быстро торопились, я поняла позднее. Когда увидела огромную очередь из туристов. Видимо никто не хотел стоять в этой пробке, а надеялись быстрее пробежать весь контроль. Но.....наплыв народа был такой, что мне казалось, будто-бы аэропорт забит полностью.

Да, мы ездили в сезон, практически до начала пожаров в Турции, народу было очень много. Масочный режим просили соблюдать, если кто-то не натянул маску- подходила полиция и просила одеть маску. Ко мне подходили 1 раз , напомнили.

Когда уже все круги ада с регистрацией и проверкой на рейс были пройдены, оставалось еще куча времени. Ребенок уже проголодался, пришлось искать кафешку. Все было практически занято, оставался только фастфуд. Столики быстро освобождались, мы быстренко положили вещи и пошли покупать. Цены ,конечно, аховые...

Кусочек пиццы + наггетсы+пепси вышло на 1700 руб ,примерно. Ребенок захотел попить, были только лимонады и сок. Стоимость маленького сока - примерно 450 руб.

На кассе мне с улыбкой протянули две пачки жевательных резинок. Я решила,что это подарок, взяла, сказала спасибо, улыбнулась, как воспитанный человек. Сама то я не жую жвачки, ну а в качестве небольшого сувенира из Турции, почему бы и нет?! )

По прилету в чеке нашла позицию : 2 шт по 10 лир. Вот так развод!) Копеечный...

Отдельная тема : Дьюти Фри...💲💱💸

Я очень хотела купить себе туалетную воду, хорошую, именно в дюти фри. Ну вот бзик такой у меня был, хотелось сравнить по качеству. Ведь все так разхвалилвали эти магазины. Грезила, грезила и вот мне предоставилась такая возможность. Передо мной огромный DUTY FREE...

По идее, цены должны быть намного ниже, ведь это же беспошлинный магазин.

«Беспошлинной» − значит без разных налогов, увеличивающих стоимость товаров.

По факту все совсем не так. Моя туалетная вода в моем городе стоит дешевле, чем в DUTY FREE.

Из плюсов : Я могу быть уверена, что это не подделка. ( Хотя в наше -то время уверенной ни в чем быть нельзя.....) Т.к. выбирали водичку мы вместе с дочкой, то ей в подарок дали такие же, но в маленькой версии. Счастью не было предела.

Время пролетело быстро, несмотря на то, что наш рейс задержали и улетели мы в ночь, эмоции остались просто умопомрачительными. Он суперского отеля, где ультра все включено, от прекрасных гор, от моря, от Турции.

Спасибо за просмотр!) Ваша #Olly787 ( Теперь и в инстаграмм)

Умопомрачительный отель в Турции на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!

Это лучшая тройка! Botany Beach Resort 3* Отзыв ...Таиланд, Паттайя...Много букв, много эмоций )))

Очень странный отель)) Yoko Riverkwai Resort 3* провинция Качанабури, Тайланд! Отель с очень интересным дизайном!)

Открытый зоопарк кхао кео 🐘 Тайланд. Хотите покормить жирафа, бегемота или погладить крокодила?)) Тогда ...Добро пожаловать!)

Река Квай с 5-ти летнем ребенком! Сплав по реке. Водопады ЭРАВАН, супер эмоции, супер впечатления!)) Много ФОТО !

Деревня Простоквашино в Нижегородской области.⁉️ Туристический поезд " Путешествие в Простоквашино". Деревня староверов, которая существует уже 300 лет!🤪

Достоинства
  • Просторный
  • Современный
Недостатки
  • Длинная очередь на паспортном контроле
  • Помещение не рассчитано на пассажиропоток
Olly787рекомендует
12.09.2021
Интересный отзыв) Но что касается покушать в аэропорту, то цены поражают своей неадекватностью. Как будто-то в дорогом ресторане поели.
12.09.2021
ага, вот именно! И в ресторане на эту сумму хотя бы горячее сьешь, а не наггетсы с колой!) Big smile
12.09.2021
Мы год назад были в Турции. В аэропорту Анталии заходили в Дюти фри. Мне не показалось, что там какие-то высокие цены. Я там купила набор оливковых масел с очень хорошей скидкой.
  • 31.10.2021 - 15:46
    Ужасно, не связывайтесь
    Забронировали дизельную машинку за несколько дней до вылета, договорились что в терминале нас подберут и довезут до офиса прокатной компании (естественно указали дату и время прилета а также номер рейса).
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 12.09.2014 - 05:16
    Хороший, но были два косяка, которых я до сих пор простить не могу(( Ничего страшного, просто нужно быть готовым!
    Приветствую Вас!   В 2014 году летела в США с пересадкой в Хитроу. Была впечатлена размерами, это мой первый такой огромный аэропорт! Является одним из самых больших аэропортов по пересадкам во всем мире. Всего 5 терминалов. 1-2-3 находятся в одном месте, 4 и 5 отдельно.
  • 27.01.2014 - 13:36
    Аэропорт "Байкал" в Бурятии
    Аэропорт расположен вблизи г. Улан-Удэ. Все туристы пользующиеся авиа транспортом, едущие посмотреть и отдохнуть на оз. Байкал, побывают в этом здании. Здание аэропорта небольшое. Перед зданием расположена большая автостоянка, на которой имеются парковочные места в любое время суток.
  • 09.09.2019 - 10:17
    Аэропорт Анапы в пик курортного сезона. Не улетевшие пассажиры и потерянный багаж.
    Мой отзыв о аэропорте Витязево. С чем здесь можно столкнуться, летая в пик сезона. Расскажу о пассажирах, опоздавших на рейс по вине аэропорта, реакции персонала на потерю багажа, как нам удалось пронести воду в чистую зону. Будет обзор терминала внутренних вылетов, цены и лайфхаки.
  • 27.12.2014 - 20:52
    небольшой аэропорт
    Из аэропорта Пардубице ехать до Праги более 100 км,мы уложились часа за полтора.По пути автобус развозил всех по отелям. Багаж получили быстро. Аэропорт обслуживал только наш рейс,удобно,из-за этого не было больших очередей.
  • 27.03.2017 - 16:04
    Приятный аэропорт, но на обратном пути из Индии мы прошли очень много очередей
    В Индию в Гоа мы прилетели из Нижнего Новгорода прямым рейсом через оператора AzurAir . Отдыхали 10 дней в марте 2017 года. Нас встречал новый терминал аэропорта Даболим . Здание очень красивое, современное и просторное. Мы прилетели рано утром.
  • 15.03.2017 - 13:38
    Вася не любил бег и другие виды спорта. Но один аэропорт научил его с чемоданом в зубах преодолевать большие расстояния.
    Всем привет.   Есть аэропорты, которые встречают и провожают людей, а есть крупные транспортные узлы, которые регулируют многомиллионные потоки людей и выступают стыковочным пунктом в длинном авиамаршруте.
  • 23.11.2021 - 23:11
    Аэропорт с идеальной планировкой, где сложно потеряться и все под рукой. Как удобнее добираться до аэропорта, что внутри, какие магазины и где поесть
    Через аэропорт Внуково я летала 2 раза и оба раза по внутренним рейсам. Первый раз - это был мой самый первый полет на самолете много лет назад. Я летала одна, в аэропорту вообще впервые и смутно представляла себе что нужно делать внутри и куда идти, да еще и страх полета.
  • 12.12.2021 - 15:19
    Международный аэропорт Стамбула. Пересадка длиною в 6 часов. Как включить вай-фай? Сколько стоит перекус? Где можно прилечь? Рассказываю.
    Впервые посетила новый супер современный аэропорт Стамбула. Была проездом в Люксембург, время пересадки составляло почти 6 часов. Сразу настроилась на изучение инфраструктуры и написание отзыва. Поэтому время пролетело незаметно. Сделала очень красивые концептуальные фото, делюсь.
  • 02.01.2022 - 21:13
    Не подвергайте себя опасности
    За последние полгода я дважды воспользовалась такси Gett: -в первый раз я, натягивая маску, случайно задела массивную золотую сережку с хризопразами и потеряла ее там. Тут же стала звонить в Gett и просить связаться с водителем и найти ее. Срок ответа - 3 рабочих дня.
  • 03.01.2022 - 13:29
    Небольшой бизнес зал позволит дождаться своего рейса без шумной суеты аэропорта
    В своем небольшом профиле я уже делала обзор нескольких бизнесов залов, и сегодня хочу рассказать Вам еще об одном, бизнес зале расположенном в аэропорту города Сочи в терминале внутренних авиалиний. После прохождения паспортного контроля необходимо пройти на 2 этаж, там и находится бизнес зал.
  • 13.01.2022 - 09:24
    А как увлекателен может быть полёт...
    Приветствую Характеристики с Википедия :   Начало и конец путешествия в плане отлёта и прилёта из родной страны и обратное в неё из отпуска.   Сегодня вашему вниманию представлю аэропорт города Ереван, что вниманием оказывается не обозначен на данном проекте.
  • 07.11.2021 - 14:08
    Я ждала, когда же закончится это мучение... В командировку на поезде. О всех "прелестях" новых вагонов, условиях пандемии и общих впечатлениях.
    Приветствую, друзья! Я не из неженок и прихотливых людей. Могу ехать более суток в машине и то лучше себя чувствую, чем я прокатилась на поезде в свое мини-путешествие. Всё вот эти романтики о поезде меня не впечатлили... почему? Расскажу обязательно...   Как купить билеты удобнее?
  • 26.10.2021 - 06:42
    Старый город Калеичи. Самое сердце Анталии с восхитительными пейзажами, старинной архитектурой и историческими памятниками
    Здравствуйте! Анталия славится не только своими прекрасными курортами. Здесь, да и впрочем, как во всей Турции, очень много исторических и архитектурных памятников. Одним из таких мест является старая часть города, которая носит название Калеичи.
  • 23.11.2021 - 05:59
    Аэропорт Пулково показался снаружи таким большим и красивым, но оказавшись внутри я разочаровалась
    Летом на несколько дней я летала в Санкт-Петербург. Прилет и вылет были через Аэропорт Пулково. Слышала о нем не раз и в основном только хорошее. Когда я только прилетела в Пулково, то не успела толком ничего разглядеть, так как перед этим была бессонная ночь и я на автомате вышла из самолета и…
  • 31.10.2021 - 17:18
    Лето в октябре. Восточная сказка в отеле Swandor. Почувствовала себя Хюррем Султан из сериала "Великолепный век"
    Всем привет)   На дворе уже давно осень и в некоторых регионах России даже успел выпасть первый снег. А я всё ещё скучаю о прошедшем лете и его тёплых солнечных днях. Эх, и почему оно такое короткое и так быстро заканчивается.
  • 09.12.2021 - 16:01
    Рускеальский экспресс - больше, чем просто способ передвижения. Это атмосфера и дух прошлого! А ещё у них есть собственное крафтовое пиво🍺 Покажу обстановку вагонов и меню
    Здравствуйте! В предыдущих отзывах, посвященным путешествиям , я рассказывала про первую часть своего карельского отпуска в Петрозаводске и его окрестностях. Теперь хочу немного поделиться впечатлениями о втором месте своего пребывания и о поездках из Сортавалы.