Опубликовано 1 Июль, 2022 - 17:32

Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен отелю Кристалл Аура Бич Резорт Спа 5*.

Предисловие

Честно говоря в Турцию ехать не планировала. С дочкой собирались лететь в Сочи в сентябре. Живем далеко в Сибири, перелеты дорогие и только на авиабилеты на троих до Сочи и обратно цена около 90 000-100 000 р......а плюс хороший отель, комфортный для отдыха с ребенком и питанием на первой линии стоят баснословных денег.

И тут наши друзья предложили нам сьездить в Турцию, именно там достаточно комфортный отдых с детьми, анимация, бассейны, олл-инклюзив и т.п.

В субботу поехали в турагенство, а во вторник уже вылетели.

Турагенство по нашему бюджету предложило несколько вариантов.

От Анталии мы сразу отказались, там слишком жарко в эти дни. Белек дороговато. В итоге остановились на Кемере. Там не так жарко, плюс красивые горы.

При выборе отеля для меня было важно развлечения для детей, бассейны и первая линия моря, а также наличие зелени и не слишком огромный отель. Те отели которые мы успели посмотреть заранее, уже были на стопе, либо ценник зашкаливал. В итоге остановились на этом варианте. Единственное что меня смущало это галька, пусть не крупная, но в идеале для меня песочный пологий берег. Но все остальные параметры меня устроили.

Цена путевки из Москвы 238 000 р. на 9 ночей (2 взрослых + 1 ребенок).

Отдыхали мы с 07 июня 2022 по 17 июня 2022.

ТУРЦИЯ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА И ВЫЕЗДА

С 01 июня 2022 Турция отменила ограничения связанных с Ковид-19, никаких прививок и сертификатов сдавать было не нужно.

ТУРЦИЯ ПЕРЕЛЁТ / ТРАНСФЕР

Перелет

Своим ходом мы долетели до Москвы, по рекомендации турагенства до вылета в Турцию лучше быть в Москве за сутки, так как чартер могут в любое время перенести.

6,5 часов до Москвы, сутки там, рейс остался без изменений. Мы прекрасно погуляли, сходили в Зоопарк, на Красную площадь и т.п.

До Турции летели на огромном самолете Пегас Флай, ранее я не летала на самолете с тремя рядами сидений.

Ура! Мы на месте!

Духота! Тепло! Немного омрачило первое впечатление поиск коляски. Мы разыскивали ее по всему аэропорту это заняло больше часа и дорога до отеля примерно составило 1ч.15 мин. По местному времени было 22 часа, а по нашему региону 3 часа ночи, жутко хотелось спать.

Главный корпус и ресепшен меня немного смутили, потолки небольшие, все такое компактное. Нас достаточно быстро заселили, мы просили дать нам номер рядом с нашими друзьями, но на ресепшене сказали что не получится.

И вот, нас провели в соседний корпус, мы прошли мимо лобби, поднялись на лифте на 2 этаж, вид коридора меня уже расстроил, стариный ковролин, невысокий потолок,

стены местами пошарпанные и вот зашли в номер.

Первое впечатление.

Первое впечатление было не самое приятное. Мебель не новая, номер небольшой, телевизор маленький

Есть балкон, выходил на тихую улочку, ничего интересного не было. Тихо, спокойно.

На балконе два стула, столик с пепельницей, на стене прикреплена сушилка.

Но когда я зашла в душ, я была неприятно удивлена душем. Я давно такого не видела, наверное разве что в больнице. Там не душевая кабина, а просто дырка в полу и ужасная советская плитка.

Честно я расстроилась, фото в интернете были совсем другие.

Из гигиенических принадлежностей там были такие:

Лосьон для тела (2 шт.) и кондиционер для волос (2шт.), ватные круги, палочки. Мыло находится во встроенном диспенсере, так же как и шампунь (только возле душа)

Также в номере были тапочки, ложка для обуви, набор для шитья.

Мы переоделись и пошли ужинать. Персонал нас "футболил" то идите сюда, то идите туда. В конце концов привели нас в кафе. Кроме нас было занят был только один стол.

Я заказала цезарь, пасту и апельсиновый сок. Сначала принесли пасту, минут через 15 после заказа, потом еще через 10 цезарь с горелыми гренками и в самом конце сок в пластиковом стаканчике...Сил ругаться и выяснять что-либо не было. Быстро поели и ушли спать.

Утром проснулись очень рано. По местному времени было 5 утра. Я сразу пошла в душ, и тут опять сюрприз! Не было горячей воды!!! Это уже было слишком.

У МЕНЯ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ НА БЛИЖАЙШЕМ САМОЛЕТЕ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО!!!

Сообщила мужу, обсудили с ним это, но он человек лояльный. Я все-же позвонила в турагенство, подняла трубку другая девушка, не та которая оформляла. Она, конечно, владеет психологией общения и порекомендовала нам на встрече с туроператором обсудить вопрос переселения.

Я немного успокоилась, и мы решили пройтись по отелю, пока так тихо и прохладно.

Территория достаточно ухоженная, чистая, достаточно зелени, пальмы, магнолия, хвойные растения

Продолжение истории. Встреча с туроператором.

Летали мы через туоператора Пегас, вот и настало время долгожданной встречи.

Представителя звали Станислав, молодой и не самый приятный мужчина. Мы стали ему рассказывать о своих проблемах, а он нам про экскурсии....

Агрессивный маркетинг мне не по нраву. Он предлагал ехать нам в парк развлечений в Белеке, я ему объясняю что мы недавно были в Острове мечты, накатались на всем что только там было. А с двухлетним ребенком там делать нечего, тем более ехать туда около часа...а потом еще и обратно. Предлагал покататься на яхте за 50 000 р. "Будете в платьях и с шампанским фотографироваться".

В итоге мы настояли на своем, поднялись на ресепшен, попросил нам поменять номера.

О, чудо, нам дали два номера на первом этаже, за ресепшеном. Наш номер 1111,

друзьям дали номер напротив 1106.

Этот номер был еще меньше по размеру, но мебель была новая,

санузел совместный, но нам понравилось здесь гораздо больше чем в предыдущем.

есть фен, телефон (зачем?)

балкон правда с выходом на парковку и без сушилки.

Во время отдыха мы не раз видели как приезжающие были недовольны своими номерами и их водили по разным и показывали, а потом переселяли.

Ключ от номера - электронная карточка, она же активирует электричество в номере. Если карточку вынуть из картоприемника, через 30 секунд все выключается.

Карточка была одна, это неудобно. Постоянно приходилось созваниваться с вопросом "ты где, мне в номер надо".

Кондиционер хороший, работал исправно.

Кровать у ребенка была с каким-то странным матрасом. Мне было некомфортно на нем лежать.

Освещение приглушённое. На потолке при входе лампа, а над кроватью в нише включается синяя подсветка, возле кроватей стандартные светильники.

Вай-фай работал без нареканий.

Розетки в номере возле тумбочки и в ванной комнате.

Нет утюга, чайника, но об этом я знала заранее.

В холодильнике холодные напитки, кола, пепси, спрайт, вода, все бесплатно.

В шкафу сейф для ценных вещей (бесплатно), вешалок достаточно, нам хватало.

Бассейны.

В отеле три отрытых бассейна и один в самом отеле.

Один бассейн совсем для малышей, с аквагорками.

Рядом с ним бассейн побольше, со взрослыми горками.

Третий бассейн находится между морем и основым рестораном, там также есть аквагорки детский для детей постарше. Там же проходила аквааэробика.

Аквагорки работают не постоянно, а два раза по два часа в день. Нам было достаточно, катались периодически, но иногда на часы не смотришь, а уже все, горки закрылись.

Все бассейны чистые и вообще все везде постоянно убирают, вытирают, чисто везде и всегда. С 19.00 до 07.00 в бассейнах плавать нельзя.

Море, пляж.

Море чистое, прозрачное, теплое и очень соленое. Заход пологий и там камней практически нет, детям нравилось. Пляж мелкогалечный, ближе к лежакам галька покрупнее.

Лежаков было достаточно, но ближе к 17 июня заполняемость отеля увеличилась, но лежаков все равно хватало.

Полотенца дают без проблем на входе на пляж.

Есть небольшой пирс, там тоже лежаки.

За отдельную плату можно арендовать такие пляжные домики.

Водные развлечения.

Нам предлагали разные варианты, в итоге мы катались на гидроцикле, наши мужья полетали на парашюте который прикреплен к катеру,

а также покатали на надутом диванчике. Каждое развлечение стоило 50 долларов.

Питание.

Питание по системе Шведский стол проходило в ресторане Каретта

У нас были красные браслеты. Но наполняемость отеля была умеренная, поэтому нам сказали не обязательно соблюдать временной диапазон.

Еды много разной. Понравилось что была стойка с диетическими блюдами, отварная курица, брокколи, гречка и т.п.

Много разных сыров, овощей, зелени. Каждый день по 3 вида супа. Различные булки и мучные изделия. Мясо разное, индейка, курица, говядина. Рыбы и морепродуктов было не так много, но разнообразие имелось. Много разных салатов, закусочных рулетовОчень много было пирожных и различных сладостей. Йогурты.

Стойка с турецкими блюдами.

Фрукты (арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины).

Кофе, чай, молоко, вино и другие алкогольные напитки.

Было немного детского питания (пюре) и молоко в коробочках с трубочками. Лично мне не хватило только орехов и творога, ну и морепродуктов хотелось бы побольше.

Один раз был тематический турецкий ужин. На входе играли музыканты. Много различных национальных блюд.

Блюда периодически меняются. Нет такого что постоянно одно и то же.

Персонал в ресторане вышколенный, работают быстро, аккуратно. Помогают, например увидев что я одна с ребенком, официант спросил что мы будем пить и сам нам принес

В конце поездки мы решили посетить также ресторан, бесплатно можно посетить один раз. Либо Итальянский ресторан, либо Октобус (турецкая кухня). Предваритильно нужно забронировать. Мы выбрали Октобус потому что он с видом на море))) Еда достаточно своеобразная, что-то было почти безвкусное, а что-то очень острое.

Больше всего понравилось вино.

Сам ресторан тоже отличался от тех что на фото в интернете. Не было красивых скатертей.

Пребывание в ресторане ограничено по времени, полтора часа. Ну такое)))

Голодным там точно не останешься, помимо основного ресторана, можно перекусить в снэк-барах, павильонах, в кондитерской на первом этаже или в лобби, напитки разные, коктейли, мороженое.

Разве что мохито давали в определенные часы. Мне больше всего понравился апероль.

Все 24 часа можно найти что поесть и попить, но это в описании. А по факту, когда я рано просыпалась в первые дни, из-за разницы во времени, я обошла все бары, персонала нигде не было. А так хотелось в тишине и прохладе попить кофе.

Развлечения

Для взрослых постояннно проводились разные развлечения, зумба, аквааэробика, школа-суши, степ-аэробика и т.п.

Я ни в чем не учавствовала, потому что постоянно с ребенком. Моя подруга сходила на аквааэробику один раз, все это больше для развлечения чем для спорта

Каждый вечер разные развлекательные программы, сначала детская дискотека вечеринка на протяжении часа,

а потом шоу программы, например вход на вечеринку в стиле Лас-Вегас, караоке, различные танцы, вокал и т.п. К сожалению удавалось посмотреть не часто, ребенок просился спать. Кстати, наш номер на достаточном расстоянии находился. Никаких звуков не доносилось.

ДЕТСКИЙ КЛУБ.

На территории отеля для детей есть детский клуб, он представляет собой детскую комнату, зону для еды, а также здесь выход на детские аквагорки и небольшую детскую площадку.

Игрушек немного, дочку хватило первый раз часа на два, аниматоров несколько, некоторые откровенно ленились и даже не пытались заинтересовать ребенка, но были и хорошие девочки.

У клуба есть расписание, можно найти по душе занятия для разных детских возрастных категорий

Но, честно говоря, для ребенка 2,5 лет развлечений маловато. Не хватало хорошей большой детской площадки, нет ни одной качели, каруселей, песочниц, нет батутов или надувных развлечений. Было бы очень хорошо на пляже организовать детскую зону или хотя бы положить какие-то ведерки, лопатки. Если первые дни дочка с удовольствием плескалась в море и бассейнах, то потом ей уже это поднадоело, и она забиралась на опоры навесов.

Один раз мы воспользовались услугой персональной няни.

Когда пошли в турецкий ресторан, моя несносная дочка двух лет, начала все хватать, тарелки, бокалы, вилки и т.п.... ужин был под угрозой срыва))))

Я пошла в детскую комнату и спросила у девушки-аниматора (кстати, русская, возможно ли присмотреть за ребенком персонально (в детской комнате без родителей можно оставлять детей с 4-х лет).

Она сказала что это доп.услуга стоит 15 долларов за час. Сначала мне показалось что это слишком дорого за час, но доллар упал и на момент отдыха (июнь 2022) 15 долларов в рублях получилось чуть больше 800, посовещавшись с мужем решили воспользоваться услугой и хоть один раз за весь отдых спокойно поужинать и попить вина.

Ребенок был доволен, когда мы ее забирали, не хотела уходить. Мы были довольны тоже)

На территории отеля есть магазин, там мы купили надувной круг за 600 руб. Так же там продаются разные мелочи, сувениры, одежда и т.п.

Спа-зона

Когда спускаешься из номера вниз, чтобы пойти на море, там есть вход в спа-зону.

Беслатно можно посетить сауну и хамам, а также бассейн. Однажды, когда был дождь,мы сходили в сауну, вполне хорошая, но бассейн оказался ледяной. Для детей неподходит точно. Я тоже рисковать не стала. Там же рядом есть небольшой тренажерный зал со стеклянными стенами. Там постоянно кто-то занимался, но мы не посещали ни разу.

Каждый из нас сходил на спа-программу. Что интересно, там можно торговаться, несмотря на то что везде пропечатаны цены. Мне предложили две программы, я взяла вторую, так как там массаж дольше. Ценник озвучили 75 евро, но в итоге сторговалась до 65 долларов.

Спа-программа на 2 часа.

Сначала меня отвели в сауну на 15 минут, затем за мной пришла тайка, провела меня в хамам, помыла меня пеной и рукавичкой (кессе? кажется так называется), затем провела меня в комнату где мне сделали массаж. Достаточно сильные руки у этих маленьких таечек, промяла хорошо и нашла определенные проблемы в теле, рекомнедовала приходить еще и проработать места где было больно (неожиданно больно). После массажа стало легче, даже дочку мне стало проще носить на руках, я стала меньше уставать. Затем в комнате отдыха лежала минут 15, принесли чай. Там были огромные аквариумы, но там не было ни одной рыбки, не очень радостная картина.

Еще из развлечений был кинотеатр, но мы не посещали его. Есть теннисный корт, которому тоже давно требуется замена покрытия.

Играли в бильярд, за отдельную плату. Столы, кии все изрядно уставшее.

Рядом с бильярдом есть платные детские игровые автоматы, аэрохоккей и т.п.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Когда мы заселились (июнь 2022) заполняемость отеля была небольшая, может быть 50 процентов, было комфортно, и даже немного пустовато, но через неделю, когда открылись чартерные рейсы из разных городов, людей стало гораздо больше. Русских достаточно много, но были и немцы, испанцы, эстонцы, видела украинку.

Никаких конфликтов я ни разу не видела, слишком пьяных тоже. Контингент в основном 25-40 лет, семейные. Молоденьких и слишком пожилых мало. Детей умеренно, не напрягало абсолютно.

Что посмотреть в Кемере.

Недалеко от отеля центр Кемера,

вечером мы прогуливались несколько раз, там главная площадь, большая мечеть, разные магазины. Качественный турецкий хлопок в магазине Waikiki за очень недорогую цену.

Например, я приобрела эту куртку, в перерасчете на рубли 1700 р.

Как расплачиваться в магазинах.

В центре Кемера есть небольшой супермаркет Мигрос. В нем мы расплачивались долларами или картой Тинькофф МИР, а вот Сбербанк МИР принимают не везде (в Вайкики принимали). Снимали деньги мы в банкомате Deniz bank.

С подругой ездили в Анталию в большой Мигрос, там представлены разные бренды, Адидас, Зара и т.п. за проезд на автобусе (08 маршрут Кемер-Анталия) можно заплатить либо 32 лиры или 1 доллар или 1 евро.

Хамство.

Когда пошли вдвоем с подругой до Мигроса в центр Кемера, чтобы купить продуктов в дорогу, местные продавцы разных сувениров, увидев у нас пакеты Мигрос. Сказали нам "в Мигросе дороже в четыре раза, лохушки!" Я даже опешила от такой бестактности. И пока шли, мы еще несколько раз услышали всякие возгласы "Дай Бог чтобы Мигрос обанкротился и т.п."

Выводы.

Постаралась полноценно рассказать про отель, если не считать первых суток пребывания, отдых понравился и оставил хорошее впечатление.

Территория, персонал, качество услуг в целом, устроило. Но до 5* объективно не дотягивает, все же пора сделать реновацию.

Достоинства
  • Аквапарк
  • Большая ухоженная зеленая территория
  • Первая линия от моря
  • Хорошая еда
  • Хорошее расположение
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Старый номерной фонд
  • Тесноватый номер
Татьяна 9131рекомендует
01.07.2022
С удовольствием отзыв почитала, но как же блин дорого (((
03.07.2022
Рада быть полезной, сейчас всё стремительно дорожает, к сожалению.
Даже не представляю, как я поеду с ребенком. Следующей весной ему как раз исполнится два года. Там буду еще больше переживать, чем дома.
03.07.2022
Я тоже очень переживала, думала что будет хуже, дочка очень уж активная. Но очень уж полезен для ребенка морской воздух, солнышко и море!
В том и вопрос, что активность сочетается с несамостоятельностью. Везде нужен глаз да глаз.
01.07.2022
Вот и правильно, что в Турции отдохнули, а не в Сочи)) отзыв прочла с удовольствием, спасибо!
Согласна! Не жалею!
Рада быть полезной!
  • Как это и бывает, долго и нудно выбирали отель для семейного отдыха. Нас двое и двое маленьких детей( 4 годика и 1.6). Crystal Aura подошел идеально. Мне очень понравился отель, красивая ухоженная территория, разнообразное питание, развлечения для взрослых и маленьких, бассейны, горки, и теплое…
  • 17.02.2017 - 14:42
    Молодежный отель, с очень вкусной кухней, хорошими номерами, чистым пляжем! Но есть некоторые "но"
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об отеле Crystal De Luxe Resort & Spa, расположенным в Кемере, Турция. Отмечу самое основное. Отель имеет хороший сайт, где можно посмотреть всю информацию и фото. Отдыхали в этом отеле два раза. Итак, начнем по порядку.
  • 10.09.2019 - 18:38
    L'oceanica Beach Resort Hotel 5*: отзыв об отдыхе в сентябре 2019. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле L'oceanica, который мы посетили в сентябре 2019, с 31.08 по 07.09. Это наш третий отдых в Турции. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 4,5 лет. У нас был тур на 7 ночей, обошлось нам сие удовольствие в 1300 евро , ездили от TUI..
  • 28.08.2017 - 11:38
    Нет, Imperial sunland resort&spa 5*, тебе не испортить наш отдых, мы твердо решили круто отдохнуть! Кому имеет смысл туда ехать, а кому лучше не соваться, а также много фото в отзыве.
    Всем привет ! Пролетела наша неделька в Турции, уляглись эмоции, можно и отзыв наваять. В этом году наш выбор пал на относительно недорогой отель Imperial sunland resort&spa 5, который находится в поселке Бельдиби, регион Кемер. Отель, скажем так, неплохой, но со своими нюансами.
  • 23.03.2020 - 09:35
    Кристал Флора Бич Резорт отель Бельдиби 5* - хороший семейный отель, отдохнули с удовольствием, но сюда я больше не вернусь точно, есть весомые недостатки.
    Я очень люблю путешествовать, мы с мужем стараемся выбираться на море, как только появляется финансовая возможность. К сожалению, не так часто, как хотелось бы, но от этого мои воспоминания о прошедших днях отпуска становятся еще более ценными.
  • 05.04.2020 - 21:38
    Мой лучший отдых в Турции!
      Хотя прошло уже 10 лет с тех пор, как мы отдыхали в этом отеле, я вспоминаю этот отдых с большой теплотой. Я бывала во многих отелях Турции, но этот до сих пор считаю самым лучшим, из тех, которые я посетила.   Отель имеет большую, зеленую территорию. Есть несколько бассейнов и высокие горки.
  • 02.11.2013 - 12:43
    О, это было здорово.
    Да, я давно не была в подобном месте. Наверное, никогда. Эта гостиница - воплощение всех моих желаний. Но, наверное, это воплощение в селедующем году подорожает, т.к. в этом году пока еще промо-цены по причине недавнего открытия гостиницы. 1) Номера Довелось побывать в 2-х вариантах размещения.
  • 05.09.2018 - 09:42
    И кто вам вообще сказал, что ваш отель 5 звезд? ФУ!!!
    В этом отеле я оказалась случайно. Туда куда я хотела поехать, все было занято и вариантов с каждым днем становилось все меньше и меньше, нужно было на чем-то останавливаться. Менеджер из Онлайнтурс (это вот уже отдельная история) очень порекомендовала мне отель Heaven Beach Resort & Spa 5.
  • Прелестный маленький отель в центре Кемера. И стоит ли искать попутчика, если не с кем поехать в отпуск?
    Так случилось, что собралась я летом погреться в Турции, а не с кем. Муж трудится, дите в лагере. Даже уже было хотела поехать одна. Но, как известно, на двоих выходит дешевле, как ни крути.
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 12.08.2022 - 22:09
    Отель только для взрослых. Я женат, так что кто со мной спит сегодня?
    Всем привет! Давно я не писала отзывы по причине того, что все мое время было занято развитием новой деятельности, новыми интересами, вообще, много нового и интересного. Но так как на дворе лето и не все еще успели слетать отдохнуть, то я думаю, что мой отзыв будет как раз кстати.
  • 23.02.2022 - 18:40
    Отель для непритязательных туристов
    Бюджетная "пятёрка" в Сиде: laphetos beach resort and spa. Хочу сразу начать с цены. За 7 дней мы заплатили 83 тыс. за троих с ребёнком шести лет. С вылетом напрямую из Нижнего Новгорода. Поэтому.. Насчёт отеля особых иллюзий я не питала.
  • 04.07.2022 - 21:50
    Отдых в июне 2022☀️90 тысяч за неделю?Неплохой семейный отель! Расскажу плюсы и минусы. Много фото.
    Я пару лет не летала в отпуск и тут это случилось))) Отель выбирала не так уж и тщательно, но хотелось хороший и именно в Сиде, а не в Алании, Кемере и так далее. Почему?
  • 09.04.2022 - 11:01
    Плюсы и минусы отдыха в Rox Royal Hotel / Grand Haber Hotel 5* во время бархатного сезона
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от отеля Rox Royal Hotel Grand Haber Hotel 5 в Кемере. Последний раз в Кемере мне довелось побывать в 2014 году, кстати, это была моя самая первая поездка за пределы нашей необъятной родины.
  • 17.03.2022 - 16:29
    Seher Resort & Spa 5*, Эвренсеки, Сиде, Турция.
    Seher Resort & Spa 5, Эвренсеки, Сиде, Турция. Район Сиде нам всегда нравится в Турции из-за пляжей. В Сиде песочные пляжи, самое то, для любителей отдыха на пляже. Отель удобно расположен, от аэропорта г.
  • 11.05.2022 - 10:48
    Titanic Beach Lara 5 - лучше чем ожидали. Расскажу кому он подойдет и какие плюсы и минусы
    Я обожаю район Лара для отдыха в Анталии за его шикарные отели и близкое расположение к аэропорту и центру города. Я уже писала, как мы отдыхали в другом отеле Лары Кунду - Sherwood Exclusive Lara , который находится рядом. Сегодня расскажу про Titanic Beach Lara 5.
  • Качественный и бюджетный отдых в Турции-это реально. Проверено на себе.✨ OBA STAR HOTEL & SPA 4*✨Уютный городской отель
    Добрый день Лето- времена отпусков. Мне отдых только снится, но я хочу рассказать о том месте, где я была в прошлом году. Турция была и остаётся одним из самых доступных мест для отдыха. Уровень сервиса и стоимость остается на таком уровне, с которым сложно конкурировать.
  • 13.07.2022 - 07:11
    Отдых в Side Alegria Hotel & Spa 5* (18+) июль 2022! Подробнейший отзыв. Расскажу обо всех плюсах и минусах, для кого этот отель? Всё о шведском столе, +100500 фото еды!
    Если вам попался тур по очень выгодной цене в Side Alegria Hotel & Spa 5 (18+) - берите не раздумывая! Отдых удастся на 100. Но если цена кусачая, то плюсы и минусы для раздумья я опишу ниже.   Итак, начнём по порядку: Дорога от аэропорта.
  • 26.02.2022 - 00:37
    Обычная «пятёрка»
    Добрый день, напишу отзыв на Limak Limra посёлок Кириш, недалеко от Кемера .Отель обычная 5 , мы отдыхали не в сезон с 2-8 марта, гостей примерно было 800, в сезон 2500-3000 , в основном гости из Европы, русских мало. Когда мы были там проходили у кого-то сборы, у других соревнования.