Опубликовано 10 Май, 2019 - 23:18

Всем привет!

Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4* на пляже Клеопатры.

Итак, по порядку:

ДОРОГА

У отеля шикарное расположение: до центра со всеми ее достопримечательностями пешком около 30-40 минут, знаменитый пляж Клеопатры находится через дорогу.

А вот от аэропорта Анталии сюда ехать не меньше 2-х часов, а может и дольше – все зависит от того, сколько туристов повезут по отелям до вас. Есть другой вариант: ближе находится аэропорт Газипаша -30-40 минут и вы в Аланье.

ОТЕЛЬ

Порадовало то, что отель обновленный и чистый. Я не первый раз в четверках: видела и обшарпанную мебель и сложенную в угол грязную посуду и мусор – здесь такого нет, в этом плане все ОК!

А вот территории у отеля нет, если не считать маленького бассейна и пляжа.

Поэтому я бы советовала этот отель активным туристам, тем, кто хочет на море и посмотреть Аланью, а от отеля ждет только чистого номера и нормальной еды.

ПИТАНИЕ

«Все включено» - хорошее и достаточное в объеме, но помним - это четверка. Из мяса преимущественно курица в разных подачах, из гарниров – рис и овощи: свежие, тушеные, гриль, и еще был фаст фуд. Много фруктов и турецких сладостей! Соки – Юпи, как собственно, и во многих пятерках Турции.

ПЛЯЖ

Пляж Клеопатры – это один из самых популярных и известных пляжей Анталийского побережья! Люди сюда специально едут из других отелей, а у нас этот прекрасный пляж в 20 метрах. На пляже есть бар и ловит Wi-fi (бесплатный, кстати), шезлонги и зонтики.

Сам пляж широкий и песчаный, заход пологий и тоже песчаный (что редко встретишь в Аланье). Отсюда открывается прекрасный вид на гору, на которой располагается главная достопримечательность Аланьи – крепость и Красная башня.

В море много пиратских кораблей с туристами – в 30 минутах находится порт Аланьи, откуда они отправляются – очень советую покататься.

Хочу добавить, что отель очень быстро «уходит» - на наш отпуск в этом году его уже нет.

ПРО ТУРИЗМрекомендует
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • Отдыхающим без детей или от детей
    Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки. Отель небольшой, очень аккуратный и чистый.
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • 19.05.2019 - 00:20
    Вместо отеля нас заселили в квартиру 😲😲😲
    Мы оказались в Турции впервые и нам сказочно повезло попасть именно в этот отель.Были в сентябре 2017года. Приехали мы в отель почти в 22.00 нас не покормили и не приготовили хотя бы ланчбоксы В отеле абсалютно весь персонал не знает ни слово на русском(да такое бывает), а мы английским владеем…
  • 24.08.2019 - 14:41
    Отель в городе Аланья -Elite Orkide Suite Hotel 4 .Мой отзыв.
    Всем привет, сегодня хочу написать отзыв об очень крутом отеле -Elite Orkide , в котором мы отдыхали с 14.08.19 - 21.08.19. Отель находится в центре города - Аланья, Турция. Отель очень выгодно расположен в городе , к морю пройтись 15 мин.
  • 08.01.2020 - 10:26
    Отель, преподносящий неожиданные сюрпризы уже при заселении, причем не самые приятные. Тем не менее, это был потрясающий отдых!
    Доброго времени суток К планированию отдыха в Турции я подошла со всей серьезностью, долго изучала туристические города и различные отели, но решилось все на месте, по приезде к туроператору. За имеющуюся сумму нам предлагали разные варианты, но не так много, как хотелось бы.
  • 04.02.2020 - 14:20
    За один вид из номера можно поставить 5 звезд
    Elysee Hotel 4 звезды Турция Аланья. Это небольшой отель, расположенный на первой линии в Алании. Пляж отеля находится через дорогу (проезжую часть) и променад набережной. Пляж большой и широкий. Есть бар на пляже с бесплатными напитками по системе «все включено».
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 07.10.2021 - 12:04
    Ищете тихий семейный отель за небольшие деньги?Тогда отель Enki 3* для вас! Фотографировала каждый сантиметр! расположение, еда, все плюсы и минусы😉
    Всем привет! Так получилось, что десятой по счету страна, которую я посетила, оказалась Турция . Обычно, все начинают свои путешествия именно с нее, а я же в свое первое путешествие отправилась в Египет и не пожалела. Правда, это уже совсем другая история. Итак, Турция.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.