Опубликовано 11 Август, 2016 - 21:52

Всем привет!

Думаете это наш мачо? А вот и нет!
Думаете это наш мачо? А вот и нет!

Скоротала вечерок за просмотром этого фильма. Лучшая комедия года в Германии... Ну-ну. Что-то совсем я перестаю понимать этих европейцев с их ценностями. Вот как-то не укладывается у меня в голове, как можно назвать этот фильм - лучшей комедией. Темы проскальзывают актуальные, например про то нужна ли Греция в Евросоюзе, возможна ли любовь между людьми разных культур.

Например между изеженым бюргером...
Например между изеженым бюргером...
... и турецкой красавицей?
... и турецкой красавицей?

Сюжет: Один жалкий парень-неудачник по имени Даниеэль отправляется на отдых в Турцию, где вдруг не с того не с сего вызывает симпатию у местной аниматорши. Девушка по происхождению турчанка, но живет в Германии, как и наш герой, а в Турцию приехала на подработку. Весь фильм собственно была интрига - разглядела ли эта милая девушка в скромном парне МАЧО или она морочит ему голову? Узнаете это, досмотрев до конца!

Собственно фильм очень скучный, не смотря на то, что снято все очень ярко и есть неплохое музыкальное сопровождение. Фильм безусловно больше рассчитан на молодежь. Пьянки-гулянки, футбол, секс, поиск вторых половинок, работа - все, что волнует среднестатистического немца или немку. При чем с одной стороны немцы показаны как и наивными, так и порочными, что не вызывает к ним симпатии. И кстати именно так их я себе и представляю, как они показаны в этом фильме.

Слева актер Владимир Бурлаков, наш соотечественник, который в восемь лет переехал с родителями в Германию

Сейчас на территории Европы происходит столкновение двух совершенно разных миров - Запада и Востока. С одной стороны порок, с другой - целомудрие. И я думаю, что противостояние будет таким мощным, что неизвестно ещё кто кого поглотИт. Немцы решили сделать из этого сюжета комедию и показать, что люди с востока не такие уж и целомудренные, а тоже местами ... толерасты) Вот простит ли им такое турецкая диаспра в Германии, да и остальные турки, я даже не знаю!

Любовь??
Любовь??

Конечно, как всегда у немцев есть очень сомнительные едреные шутки, а философии мало, смысла тоже, хотя и указали, что фильм по жанру ещё и драма, коей там и не пахнет... Вообщем фильм не то что на раз, а так, смотреть одним глазом. Поэтому не советую! !)

Passionataне рекомендует
  • "Мачо Мен" довольно красочная картина, которая преподносит себя как комедия. Лично для меня были лишь пару смешных моментов, может остальное и не уловила, не знаю, но в целом фильм позитивный и смотрелся на одном дыхании и с улыбкой. Иногда этого достаточно для того, чтобы фильм понравился.