Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 08:39

Сразу оговорюсь, данный препарат очень сильный, не занимайтесь самолечением. Ну для начала добрый день или вечер, так случилось что в мае 2022 года я, сама того не зная, сломала лодыжку, ну и не зная что у меня перелом, ходила спокойно без гипса, пока нога не достала меня своей болью, сходив на рентген, мне подтвердили перелом, но правда застарелый, на такие переломы редко накладывают гипс, поэтому тугая повязка и мази с нпвс были моими верными помошниками, до октября 2022 года. Сильная боль и постоянный отек лодыжки стали меня напрягать, было больно ходить, а о каблуках или платформе можно было забыть вообще, что очень расстраивало, поэтому посидев подумав хорошо, я отправилась на прием к травматологу. Грозный дядька осмотрев ногу спросил, что я от него хочу, рассказывая анамнез и сильно разволновавшись, я рассказала доктору что в МЕЙ МАСЯЦЕ (май месяце) я ломала ногу и даже была не в курсе, а сейчас ножка до сих пор болит и надоело хромать, меня отправили на узи, там мне поставили предварительно диагнозы, такие как синовит и теносиновит, а так же то что перелом уже сросся и можно не переживать за косточку, в общем глянув мое УЗИ доктор сказал что ещё и связка порвана, такое веселое комбо я себе заработала, но он меня успокоил, а то ведь я уже представила себя лежащей на операционном столе, но нет, сказал походить на физ процедуры, ну и попить таблетки, о которых я сейчас подробнее расскажу. Ракстан, таблетки нпвс группы, а так же болеутоляющие, стоят они относительно не дорого, коробка из 10 таблеток стоит 250 рублей в аптеке моего города, коробочка 30 таблеток 458 рублей, так как мне было назначено пить по 2 таблетки 5-7 дней, я решила что выгоднее купить упаковку побольше, однако данный препарат сложно найти в аптеках моего города, ну и плюс продается он по рецепту строго. Спустя неделю я нашла препарат и наконец то он был у меня в руках

Производство Турция, что удивило,честно никогда не сталкивалась с производителем данной страны, но сейчас это не так важно, самое главное что бы препарат не исчез с прилавков, кстати данное вещество, составляющее этот препарат, флублипрофен, раньше входил в состав пастилок от горла стрепсилс, схож по действию с ибупрофеном или кетопрофеном, кто пил данные препараты, знают что они очень слабые в плане болеутоляющего эффекта, поэтому это меня немного напрягло. Но, очень обрадавала инструкция, которая не была трёхметровой портянкой

Размер чуть больше моей руки, все кратко и понятно написано

Стандартный список показаний, противопоказаний, а так же побочек, как и у многих препаратов этой группы, ничего сверхъестественного вы не найдете в аннотации. Внутри упаковки 6 блистеров по 5 таблеток в каждом, решила пропить курс 2 таблетки 5 дней и оставить на будущее ещё на два раза.

На фото 4 блистера, потому что два уже использовала

Мне понравился цвет таблеток, приятные синенькие, не очень большие, и легко проглатываются, внутри белое содержимое, таблетка без вкуса и запаха, принимала утром и вечером, с утра обязательно пила капсулу омепразола, потому что ощутимо было что препарат влияет на желудок

Теперь о самом эффекте, таблетки помогают хорошо, моя лодыжка горела огнем и была сильно отечная к концу дня, во время приема таблеток ноющая боль прошла, а отёчности не было, хотя мне было назначено ещё физ лечение,но честно мне было некогда его проходить, поэтому сужу пока что по неполному лечению, но и то результат очень заметен, так же хочу отметить что даже перестала болеть спина и прекратились боли в шее (спала не удобно, начались боли в шее и голове, таблетки и с этим справились). По поводу побочек, единственно что заметила, это лёгкая тошнота после приема таблеток с утра и слегка дискомфорт в желудке, вечером такое не наблюдалось. Ещё был момент, когда во время приема препаратов, я поехала на день рождение, где был алкоголь, я думаю это нужная информация для многих, потому что не все препараты хорошо идут с алкоголем, но я скажу что я выпила таблетку утром, вечером были пара бокалов вина, а на утро снова была таблетка, то есть я не смешивала препарат вечером с алкоголем, я убрала прием, это не критично, но скажу честно, желудок все равно не сказал спасибо, с утра и весь последующий день он очень болел и подташнивало, как при обострении гастрита, то есть боли были на голодный желудок, поэтому мой вам совет, лучше не принимайте такие препараты с алкоголем. Мой итог таков, препарат очень хороший в своей категории, если у вас артриты или боли после перелома или вывихов этот препарат стоит своего внимания,цена приемлема, плюс минимум побочек вызывает, во всяком случае у меня. Но не занимайтесь самолечением. Всем спасибо.

Достоинства
  • А главное цена. Он не дорогой
  • Мало побочек и противопоказаний
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Бывает сложно найти в аптеке
  • Негативно влияет на желудок
GakpoidGakuрекомендует
23.11.2023
Все подобные противовоспалительные препараты содержат кислоты, у тех, у кого проблемный желудок с язвой или гастритом вообще нельзя такое принимать, а все здоровые люди переносят подобные препараты хорошо, употребив с небольшим количеством пищи, желательно сметаной/майонезом/сыром , где есть масло , которое не даёт совершенно никаких проблем для желудка или кишечника, а ещё можно раскрошить таблетку , засыпать содержимое в желатиновую капсулу и выпить не опасаясь за проблемный желудок😴
28.02.2024
У меня гастрит хронический и при уже втором или даже третьем курсе приема этих таблеток, желудок в порядке, даже Омез не принимала, в то время как после одного укола диклофенака я загибалась