Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 09:45

Приветствую всех читателей!

Моя первая корейская тушь Missha The Style 4D Mascara стала для меня настоящим открытием в мире тушей - не думала, что смогу найти себе средство, которое бы идеально вписывалось в мой ежедневный макияж, не превращая его в вульгарщину.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 7 г.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: брала на сайте интернет магазина корейской косметики JOLSE (ссылку на тушь прилагаю).

Цена: 5,24$.

Страна изготовитель: Корея.

✿Срок годности: после вскрытия годен в течение 6 месяцев.

СОСТАВ:

Что примечательно: на упаковке нет ни слова о составе, а коробка в комплекте тоже не идёт. Я хоть и не из тех людей, которые обращают внимание на состав декоративной косметики, но всё же было бы приятнее, если бы хоть где-нибудь при покупке указывался состав.

Внешний вид: подача, ограничитель, щёточка

Упаковка у туши самая минимальная: нет какой-либо коробочки, есть только плотная слюда, которая так же служит защитой от вскрытия. На ней была только наклейка со штрихкодом. Вообще на информацию упаковка крайне скудна: даже на самом флакончике есть только самая минимальная информация. Радует только то, что все надписи качественно пропечатаны и со временем они не сотрутся и флакончик не превратится в ноунейма в косметичке.

Тушь для ресниц Missha The Style 4D Mascara

Флакон туши более чем стандартный: тонкий цилиндр исключительно чёрного цвета. Минималистичный и лаконичный, лишь белые буквы надписей контрастируют.

Ограничитель довольно интересный: он держит стержень в в горизонтальном положении без уклона, однако сам стержень через ограничитель проходит легко, я бы даже сказала, что свободно. А вот щёточку он реально отжимает, не оставляя излишков на ней, которые бы могли впоследствии склеить ресницы, оставить комочки, в общем, принести в использование туши лишней мороки.

Щёточка. А вот тут интересно.) Мы все привыкли к тому, что щёточки образуют в поперечнике окружность. Но Missha решили поступить иначе и разместить щётинки так, чтобы в поперечнике образовывался квадрат. Да, тут у нас непривычно прямоугольная щёточка.

Она не силиконовая, а ворсистая, как уже можно было понять. Расположение у них уже привычное стержнеобразное. На углах щетинки более длинные, чем на гранях. В целом, размер щёточки в объёме чуточку меньше стандартных щёточек.

Тушь для ресниц Missha The Style 4D Mascara

Кто-то может подумать: ну прямоугольная щёточка - и что с того? Тут я возражу. По сравнению с привычными щёточками тут я заметила, что прокрашивать даже самые маленькие реснички проще простого, в особенности с ресницами нижнего века, которые мне обычными щёточками полностью прокрасить - ну та ещё морока. А с этой тушью справиться с нижними ресницами даже в уголках проще простого. Верхние ресницы захватить так же легко. Щёточка в глаза не лезет.

Цвет у туши чёрный, не уходит в серый.

▄▀▄▀▄ Эффект от использования и впечатления ▄▀▄▀▄

Мои ресницы: натуральные, чёрные от природы, хотя я шатенка. Не скажу, что они короткие, однако всё же они не так выразительны в своём внешнем виде.

От туши мне надо не так много: чтобы подкручивал ресницы и делала взгляд более распахнутым. Ну и прибавлял немного объёма и длины.) В общем, вполне стандартные требования в такому типу средства.

Тушь ресницы склеивает минимально. Обычно я крашу ресницы только в один слой, т.к. люблю более натуральный вид, но с этой тушью всё иначе: можно спокойно наслаивать её, не боясь появления опахал и паучьих лапок.

Многие ругают эту тушь, говоря, что она ни о чём. Однако же мнение о туши скорее зависит от личных предпочтений человека: кто любит ресницы-опахала явно её не оценит, но вот таким любителям натурального макияжа, как я, тушь явно придётся по вкусу, поскольку с ней можно легко накрасить ресницы, не боясь того, что можно переборщить и испортить наш натуральный мейк.

За счёт своей щёточки тушь отлично подкручивает ресницы, распахивая взгляд. Единственное, чего здесь не хватает - это более лучшего фиксирования, поскольку ресницы так и наровят принять привычное им положение, поэтому приходится наслаивать тушь и помогать в фиксации.

Длину увеличивает, но не вытягивает её донельзя. Я бы назвала это политкорректным удлинением - такую тушь будет отлично красить, например в школу, поскольку она лежит максимально натурально на ресницах. Объём придаёт, но тоже в рамках.

По стойкости скажу, что тушь отлично держится в течение дня, не осыпается, не крошится, не течёт.

Несомненно важным качеством туши является способность к быстрому демакияжу. Тушь, как я поняла, не относится к типу водостойких, но вот процесс демакияжа меня занятно удивил: мицеллярной водой тушь не смылась привычным образом растворившись. Тушь нужно именно снимать с ресниц, как, допустим, перчатки с рук. Если протереть обычным способом, то ничего кроме небольшого количества крошек на нижнем веке не обнаружила, а тушь на ресницах как сидела, так и сидит.

Немного непривычный способ, но с другой стороны - нет эффекта панды, к тому же "слезает" тушь полностью.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Традиционно начну с перечисления положительных качеств туши:

• Подкручивает ресницы.
  • Удлиняет и слегка придаёт объём ресницам.
  • Создаёт естественный эффект даже при наслаивании.
  • Необычная и удобная кисточка, хороший ограничитель.
  • Удаляется без следов обычной мицеллярной водой, но надо иметь в виду, что тушь не смывается, а снимается с ресниц.
  • Хорошая стойкость.

Недостаток я увидела только один:

• Не подойдёт для ярких образов, вечерних макияжей и т.п. То есть тушь больше подойдёт для ежедневного макияжа.

Рекомендую?

Да, таким же любителям более натурального макияжа "без макияжа" могу смело рекомендовать тушь от Миши 4D.

Нет, тем, кто любит более яркие образы в повседневной жизни - свойства туши явно не удовлетворят.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Достоинства
  • Без комочков, не осыпается
  • Быстро и легко наносится
  • Легко смывается, не оставляя следов
  • Не растекается
  • Не склеивает ресницы
  • Подкручивает, визуально удлиняет ресницы
  • Смотрится натурально
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Любителям тяжёлого вечернего макияжа не подойдёт
puri_puruрекомендует
19.11.2020