Опубликовано 21 Июль, 2020 - 21:10

Отойдем от темы ухода за волосами, сегодня поделится мнением о легендарной туши для ресниц от Max Factor 2000 calories Dramatic Volume.

Я вроде как бы нашла свою идеальную тушь - мне из люкса нравится CHANEL LE VOLUME, а потом в масс-маркете мне понравилась L'Oreal "Bambi eye". Последнюю, кстати, я покупала раза 4 и вот она у меня опять заканчивается и тут мне предлагают попробовать продукцию от Max Factor, в том числе и тушь. Я хорошо отношусь к данной марке, но никогда поклонницей не была. Но у меня никогда не было туши Max Factor 2000 calories, хотя это тушь была любимой давным давно у моей сестры.

Это тушь уже легенда, она очень давно на рынке - мне кажется лет 20 точно. И до сих пор продается и пользуется популярностью, сейчас узнаем, так ли она хороша.

Описание от производителя:

Неподражаемое изящество классических ресниц никогда не выйдет из моды, а тушь Max Factor 2000 Calorie - это аналог маленького черного платья в мире макияжа. Обязательный продукт для ежедневного использования. Именно эту уникальную тушь, увеличивающую объем в 3 раза, выбирают профессиональные визажисты вот уже более 20 лет. Быстро высыхает и не смазывается. Отличный выбор для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

Упаковка - привычная для меня, обычная, но, вспоминая туши от Max Factor, они напоминают бочонки и разноцветные при этом, эта тушь прям выбивается из их ряда. Но такая простая форма мне нравится больше, не зря говорят: "Красота в простоте".

Щеточка - я люблю силиконовые щеточки, но тут мы видим обычную с щетинками щетку, достаточно пушистая, чуть сужается к концу. Удобно прокрашивать ей ресницы, особенно внутри глаза.

Консистенция - мне показалась она густой, при открытие и первом нанесении не было ощущения новой туши. Знаете, когда открываешь первый раз новую тушь, она немного жидковата. Эта не такая. Значит, она очень быстро еще загустеет и начнет засыхать.

Нанесение - есть проблемы - во-первых из самого тюбика на кисточке достаточно много туши достается, поэтому приходится очищать о края тюбика, что не очень удобно. На ресницы наносится хорошо, но есть момент склеенности, поэтому надо не упустить момент и исправить сразу недостатки.

Чтобы нанести тушь, посмотри в зеркало вниз и распредели тушь с помощью кисточки от корней до кончиков ресниц. Посмотри вверх и накрась нижние ресницы. Используй круглый кончик щеточки, чтобы прокрасить каждую ресничку и выделить глаза. Подожди, пока тушь подсохнет, и нанеси второй слой на верхние ресницы.

Для меня первого слоя недостаточно, поэтому надо наносить второй. Наслаивается в принципе без проблем, главное - немного взять туши, иначе опять реснички будут склеины.

Голые ресницы

Эффект - есть удлинение и объем, достаточно заметный и хороший. В один слой будет более естественный взгляд, в два слоя - уже выразительнее, главное не переборщить.

Один слой, есть склеиность
2 слоя

В процессе носки ведет себя хорошо: не осыпается и даже в жару мне не пачкает верхнее веко, обычно Bambi eye оставляет к вечеру следы на коже, что не особо приятно.

Расчесала, 2 слоя

Удаляется без проблем - отлично снимается мицеллярной водой, а так же любыми гелями для умывания.

После 10 часов носки

Цена данной туши в районе 450 рублей. Я смотрела цену на WB. Это в одной категории с тушами от Loreal и Maybelline.

Как итог могу сказать, что я не в восторге от этой туши, есть более удачные варианты для меня. Ставлю три звезды, но рекомендовать буду - не зря же она 20 лет на рынке.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается в течение дня
  • Нет отпечатков на веках
  • Придает длину и объём
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • Быстро стала густой
  • Склеивает ресницы
Yanka_08рекомендует
22.07.2020
О, я помню такую тушь, еще в школе была. Ну как была, так и всплыла)
22.07.2020
Big smile Ну вот я попробовала только сейчас, поклонницей точно не буду
22.07.2020
Она многим подходит. Мне склеивает немного ресницы, но это потому что они у меня тонкие. Зато ее способность отлично прокрашивать и за ее черный цвет - мне очень она понравилась.
22.07.2020
Ну вот кому как. У меня вроде как все туши ресницы прокрашивают.
оживляет взгляд)
Да, чуть-чуть
22.07.2020
Ничего себе, а я даже не слышала про нее, но щеточка точно не для меня, как и вы, предпочитаю силиконовые Smile
22.07.2020
Да, силиконовые мне больше по душе