Опубликовано 22 Март, 2021 - 14:25

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Smile

Не смотря на наступление весны, в последнее время я все больше ленюсь с нанесением макияжа, ограничиваясь в основном прокрашиванием ресничек. Своей новой тушью пользуюсь уже больше двух недель, поэтому четкое мнение о ней у меня сформировалось и очень хочу им поделиться. О ее достоинствах и недостатках подробнее и напишу чуть позже, а для начала ознакомимся.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - косметическая компания Max Factor, Великобритания.

ЦЕНА - от 550 до 600 рублей, в зависимости от скидок.

ОБЪЕМ - 13 мл.

Учитывая, что до этого у меня всегда была тушь объемом 9-10 мл, то этого продукта во флаконе сравнительно много.

ГДЕ КУПИТЬ - магазина города, где представлена продукция бренда Max Factor, а так же интернет-магазины, например Вайлдберрис (прямая ссылка).

ЭФФЕКТ, который обещает нам производитель - эффект накладных ресниц.

УПАКОВКА - стандартного вида флакон на резьбе, со щеточкой, выполненный в виде своеобразного бочонка.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

ИНФОРМАЦИЯ вся уместилась на небольшом стикере, который был приклеен на флакон с тушью.

Есть состав на английском языке.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

ЩЕТОЧКА силиконовая, достаточно большого диаметра, но при этом сами щетинки недлинные.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

По началу меня немного смутил ее размер, так как ранее в основном у меня были аналогичные продукты, где щеточки гораздо тоньше. В связи с этим, первые пару раз красить реснички было очень непривычно, но я быстро приноровилась.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

ЦВЕТ туши черный, насыщенный и выразительный.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT
ТЕКСТУРА практически однородная, кремовая.

В ней нет своеобразных мелких ворсинок, как в удлиняющих, и мне это нравится.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Мои реснички: густые, достаточно длинные, черного цвета и с этим мне повезло.

Чего им не хватает, так это изгиба.

О себе: не аллергична.

Нанесение. Как я уже говорила, сначала мне не слишком удобно было красить реснички такой широкой кистью (а точнее не привычно), но то, что в результате получается порадовало меня уже с первого раза. Способ, которым прокрашиваю реснички я для себя выработала и теперь делаю только так: от самых корней к кончикам провожу щеточкой по ресничкам именно зикзагообразными движениями.

Ощущения в процессе: в нанесении тушь достаточно простая, стоило мне пару раз накрасить ресницы и я привыкла к такой щеточке вполне, она уже не казалась мне неудобной, тем более, что буквально пару взмахов кистью и реснички заметно преображаются. Тушь их не склеивает, веко не пачкает (за редким исключением). Мне не требуется много времени на то, чтобы накрасить ресницы тушью, и главное, дополнительного разделения эта тушь не требует.

Чуть менее удобно красить нижние реснички, но и тут я приноровилась, держа щеточку вертикально.

Результат.

Это главный момент, почему мне так нравится тушь Max Factor FALSE LASH EFFECT.

Реснички хорошо прокрашены по всей длине, они длинные, объемные и подкрученные! До и после разница существенная.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT
Взгляд становится открытым, глаза очень выразительны. Не буду утверждать насчет эффекта накладных ресниц, но результат однозначно радует!

Не смотря на то, что туши на ресницах кажется много, она совершенно не ощущается в процессе носки, да и практически не осыпается (если и есть немного, то это 2-3 черные мелкие точки, не то что некоторые другие туши).

В глаза мне тушь не попадала, при использовании не было никаких неприятных ощущений (раздражения, жжения и т.д), хотя видно что немного средства попадает на слизистую глаза при прокрашивании. Заметила я это только на фото.

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

С тенями или без них, тущь на ресничках смотрится замечательно.

Тушь + тени:

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Кстати на фото выше накрашенным ресничкам уже несколько часов.

Самостоятельно тушь:

Повседневный легкий макияж (тушь, местами любимый тон, румяна):

Ресницы не выглядят слишком тяжелыми внешне, тушь гармонично смотрится (если не сказать, что вполне естественно.

СТОЙКОСТЬ. Тушь не заявлена как водостойкая, но тем не менее держится она хорошо даже продолжительное время, с ресниц не осыпается и не размазывается. Проверено даже дневным сном "лицом в подушку". С ней я не опасаюсь случайно увидеть себя в зеркале "пандой".

ДЕМАКИЯЖ простой, так как данная тушь не является водостойкой, то и удаляется она вполне легко любым средством для умывания, либо ватным диском с мицеллярной водой.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ укажу чуть ниже, в специально отведенном для этого разделе.

ВЫВОД.

Max Factor FALSE LASH EFFECT - вполне хорошая тушь, которая меня устраивает практически по всем параметрам от текстуры и цвета до отличного результата и стойкости.

Даже изначальный недостаток - широкая щеточка - теперь для меня таковым не является.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • Долго держится
  • Не раздражает глаза
  • Нет комочков
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Разделяет
  • Удлиняет
Недостатки
  • К щеточке нужно приспособиться
Nataly_kissрекомендует
Отличный результат!
Тоже понравилась тушь
Потрясающие ресницы!
Пока читала отзыв, вспоминала, что у макс фактор ни разу не пробовала туши. А зря, видимо...
Неплохая тушь, а щеточек сейчас столько, что не угадаешь
22.03.2021
Замечательная тушь, ресницы выглядят отлично)
Ресницы шикарные мне о таких мечтать!
Ничего себе реснички Love
Отличный результат Exclamation Mark
  • 24.03.2018 - 18:51
    2 периода - 1 результат... Поведение туши на ДЛИННЫХ и КОРОТКИХ ресницах. Посмотрим, понравится ли вам эффект, который даёт Водостойкая  версия Max Factor False Lash Effect + показательно сравним привилегированные бренды с самыми дешманскими
    Дамочки, привет)) Почти несколько месяцев я пыталась приручить эту тушь. В принципе, всё было понятно ещё после первого опыта, и через 4! с лишним месяца вообще ничего не поменялось. Кроме длины моих ресниц...
  • 20.09.2016 - 09:48
    Тушь, котрой я пользусь на протяжении 2,5лет!
    Добрый день. Сегодня речь пойдет о моей фаворитке, тушь, которой я изменила один раз за 2 года, с целью сэкономить и сильно пожалела. Так что мне есть с чем сравнить и я созрела для отзыва. 2,5 года назад, когда я ее в первый раз покупала, цена была 500руб.
  • 09.03.2012 - 12:13
    Ей будет отведено одно из главных мест в косметичке! (+ фото чудо-результатов)
    Привет всем Хочу поделиться с вами своей новой радостью - тушью Max Factor False Lash Effect в новом формате и с новой формулой. Своё дополнение к названию " Full Lashes, Natural Look " , что переводится как "Объёмные ресницы, Естественный вид" , она полностью оправдывает!
  • 20.09.2015 - 21:09
    Супер стойкая тушь от Max Factor, с которой появляется много лишних проблем. Минусы в туши явно преобладают. Фото ДО и После.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Тушь это такая вещь, которая есть у большинства девушек; Кто то может не пользоваться помадой или румянами, подводкой или пудрой, но тушью пользуется большинство; И каждая девушка всегда находится в поиске идеальной туши, но я такую для себя уже открыла,…
  • 17.03.2016 - 19:16
    Достойная новинка 2016 года от Макс Фактор! Эффект распахнутых глаз с объемными, приподнятыми ресницами. "Суперщеточка" внушительного размера. Тушь Max Factor Voluptuous False Lash Effect: разбор плюсов и минусов. + фото ресниц с тушью в 1 и 2 слоя.
    Всем большой привет! Давно я уже не рассказывала о тушах для ресниц... А всё почему? А всё потому, что после нескольких неудачных попыток попробовать что-то новое, разрекламированное и обещающее сделать "сенсацию" из моих ресниц я решила на время обратиться к своей старой, проверенной артиллерии -…
  • 31.03.2018 - 21:17
    Средненькая тушь от Max Factor + карандаш, как приятный бонус
    Девочки, привет! Не так давно попробовала тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Full Lashes, Natural Look Mascara. Делюсь впечатлением.Яркая упаковка вне всякого сомнения привлекает внимание! Заприметила я ее и в виду того, что мне нужна была и тушь, и карандаш. Минусы 1.
  • 11.07.2020 - 20:10
    Самая обыкновенная тушь. MAX FACTOR False Lash Effect Raven Black
    У MAX FACTOR есть легендарная тушь False Lash Effect, а также сравнительно недавняя новинка False Lash Effect с припиской Raven Black . Вот как раз таки о последней я решила написать отзыв.
  • 18.02.2021 - 05:37
    👁Новинка от Max Factor: тушь Divine Lashes, которая реально способна увеличить объем ресниц аж в несколько раз! Покажу, как выглядят ресницы с 1-м, 3-мя и 6-ю слоями туши👁
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об объемной туши для ресниц Divine Lashes от Max Factor.     Место покупки: Л'Этуаль Цена: 959 рублей 719 рублей по скидке Объем: 8 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Тушь продается не просто сама по себе, а…
  • Синий праймер - звучит интересно и заманчиво! Так каков он на самом деле? Расскажу и покажу )))
    Есть у меня одна слабость: очень я падкая на новинки и сладкие рекламные обещания. И вместо того, чтобы купить просто тушь я решила попробовать синий праймер для ресниц, авось с ним и старая тушь заиграет новыми красками. Белую основу мы уже видели в двойной туши Лореаль, а вот синюю ещё нет.
  • 29.04.2021 - 22:04
    Смогла ли тушь-бестеллер для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black придать моим коротышам естественный эффект накладных ресниц? Не совсем, но мне нравится, как она ведет себя на моих ресницах, создавая некий драматизм.
    Всем привет! Вот уже месяц, как я тестирую тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black . Давно я хотела попробовать продукты данной косметической линейки, но как-то не складывалось.
  • 02.04.2021 - 23:43
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 19.04.2021 - 10:38
    Праймер для ресниц, правда ли помогает сделать объём?
    Хочу просто поздороваться со всеми! И улыбнуться Увидела где-то что рекомендуют праймер для ресниц, якобы он помогает сделать хороший объём и вообще он супер, но правда ли он помогает и такой хороший?
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 21.05.2021 - 12:41
    Корейская тушь для максимально пушистых, но естественных ресниц без 🕷 - Missha The Style 4D Mascara.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тушь Missha 4D - моя первая корейская тушь для ресниц, хоть и наслышана я о ней, конечно, очень много. В своё время, она была безумно популярна (глядя на старые отзывы, где ее цена варьируется около 150 руб., хочется обнять и плакать).
  • 16.04.2021 - 17:14
    Тушь действительно придает объем ресницам. Очень комфортная в использовании. Но без драмы. Тушь для ресниц STELLARY Rich Volume
    Здравствуйте, дорогие читатели! В основном мне нравится продукция бренда STELLARY . Хотя и встречаются провальные продукты, ссылки на них оставлю в конце отзыва. Яркий обновленный дизайн футляров туши для ресниц давно привлекал мое внимание. А хорошая скидка сделала за меня выбор.
  • 28.05.2021 - 18:42
    Много минусов (склеивает, плохо разделяет, долго сохнет, странная щеточка), но плюсы (хорошая стойкость, не осыпается, тушь снимается чулочками) их перекрывают.
    Колебалась между 3 и 4 звездами. То повыше оценку поставлю, то пониже. Но все же, справедливости ради, окончательно остановилась на цифре - 3. Тушь неплохая, к ее минусам можно приноровиться. Но переплачивать 2 000 рублей за тушь , к которой надо приспосабливаться, удовольствие так себе.
  • 05.06.2021 - 16:29
    Хвалёная тушь, которая действительно делает ресницы, как из рекламы🤩 С ней я не использую накладные ресницы даже в ярких образах. Тушь для ресниц BelorDesign моделирующая black corset и 8 моих ярких, летних макияжей с ней 🌸🌿
    Всех рада видеть в своём отзыве Я люблю туши для ресниц и скупаю их в немыслимых количествах. Всё потому, что ресницы в макияже - для меня едва ли не самое главное. Раньше клеила накладные даже на каждый день.
  • 03.06.2021 - 16:05
    Тушь для ресниц Infini-lash Define & Boost by Absolute New York теперь в списке моих любимчиков🔥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В моей косметичке всегда есть тушь для ресниц, я считаю этот вид косметического продукта крайне необходимым, ведь что, кроме туши, сможет сделать взгляд притягательным и выразительным!