Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 15:19

В своих мечтах я обладательница длинных и покрученных ресничек, но вот реальность оказалась другой. Когда - то у меня были ресницы не в плохом состоянии, но вот пара наращиваний, неудачное снятие просто усугубило ситуацию на столько, что даже спустя 4 года я не восстановлю приличный вид.

Короткие, неравномерной длины, без объёма - это все про мои ресницы. И конечно я мечтаю о роскошных и красивых, как обещают производители тушей в рекламе (я сейчас не про какой то определенный бренд, а в целом).

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Стала я гуглить тушь для ресниц и искать интуитивно, что мне бы подошло. Отдавать по 400-500 руб я не готова за то, что не факт что будет давать «вау-эффект». Поэтому начинала рассматривать бюджетные варианты и средней стоимости.

В ноябре на Озоне были акции в честь чёрной пятницы или 11.11, уже точно не помню. И мужу надо было добить заказ до определённой суммы, чтобы доставка была бесплатная. Я села мониторить тушь, и увидела «Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая». Ее стоимость была 300рублей, причём это со скидкой. Потом я просматривала цены и поняла, что это была уловка и обычная ее стоимость примерно 200 рублей.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Страна производства: Беларусь. В этом я не особо придирчива, поэтому меня в принципе не волновало где сделали ее в Китаем, Беларуси или где то ещё.

Вот такие обещания на сайтах в описании этой чудесной (и одновременно ужасной) туши.

Тушь не просто визуально увеличит ресницы, но и придаст им реальной пышности и блеска благодаря присутствующему в рецептуре гипоаллергенному карнаубскому пальмовому воску. Тушь не имеет характерного запаха и не осыпается в течение дня.

Проверим, что вышло на самом деле на таком типе ресниц как у меня...

Упаковка обычная, стандартные флакончики туши для ресниц. Наименование пропечатано золотистыми буквами на чёрном фоне - смотрится солидно.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

На наклейке расписано не очень подробно, только цвет, штрих код и срок годности.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Щеточка - безупречная, очень удобная. Я просто не знаю почему я раньше такие вообще не рассматривала и мне они казались не удобными в использовании. Как я ошибалась. Имена такая щетка идеально подкручивает и разносить тушь по ресницам. Я пробовала отмывать эту кисть и наносить тушь другой фирмы (просто поменяла кисти) и именно с такой формой нанесение было лучше.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Она слегка изогнута, а щетинки в меру мягкие. Они прочесывают ресницы, но при этом не цепляют и не создают дискомфортный ощущений.

Единственный минус (это относится к туши скорее всего, а не к щеточке) - собирается большое количество туши и засыхает, так что нужно убирать остатки сразу, иначе все будет комочками и нанесение не равномерное.

Внутри на горлышке есть ограничитель, но снимает он остатки на очень качественно. И прям много остаётся на кисточке.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Нанесение легкое, если почистить кисть и убрать все лишнее. В первые дни использования я просто пищала от радости как круто было красить этой тушью ресницы. Тушь была в меру жидкая и наносилась, удлиняла ИДЕАЛЬНО. Я готова была в первые же дни настрочить отзыв и воспевать хвалебные слова о ней - но хорошо что не написала.

Потом (спустя некоторое время примерно через 2-3 недели, я пользовалась другой тушью за это время) я решила накрасить снова ей глаза... Большое количество комочков образовались на кисточке, и естественно на ресницах уже был немножко другой результат. Конечно, если прочесать ресницы и убрать комочки (молясь чтобы ничего не склеилось) то результат не плохой. Длина и подкручивание становились шикарными...

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Я думаю тут на фото видно эффект в сравнении с тем что до...

Счищала я комочки, счищала... Потом тушь стала ещё гуще. Красилась я уже не с таким большим удовольствием... да и на ресницах стал эффект не такой как раньше

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

В целом эффект подкручивания есть! Производитель не обманул. Удлинение тоже 100%!
Но вот прошло 2,5 месяца и тушь склеивает ресницы ещё сильнее. Я стараюсь разъединять сразу пока не засохла тушь на ресницах, но это лишнее время.
Без подводки выглядят так:

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

С подводкой (я ещё так и не научилась делать идеальные стрелки):

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

Даже если закрыть глаза на такой минус как комочки и склеивание - есть ещё один: тушь дико отпечатывается на верхнем веке. Если чуток вспотеешь, занимаясь спортом (даже дома), будет отпечаток.

И на морозе, когда на улице стояла ждала автобус маске, было испарение от дыхания через верхнюю часть маски и все это отобразилось на ресницах. Естественно - чёрные следы на глазах. Поэтому в мороз я ей стараюсь не красится.
С другой запасной тушью такого нет, к счастью.

СТОЙКОСТЬ

Если не учитывать погодные условия, а например накрасить ресницы и находится дома (в помещении), то вот так выглядят ресницы спустя много часов:

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая
За это огромный плюс. Тушь абсолютно не сыпется, не слипается и не деформируется. Ещё бы она так на улице себя показывала. Я бы и 500 рублей за такую тушь не пожалела.

ДЕМАКИЯЖ

Просто водой ее точно не смыть. Либо придётся долго тереть глаза.

Советую использовать пенку или мицеллярную воду. Хотя с первого раза даже этими средствами тушь не удаляется на 100%. И неважно в 1 слой накрашено или в два . Кстати, в два я не красила практически, потому что ресницы в этом случае слишком сильно слипаются и выглядит это как паучьи лапки.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая

ПЛЮСЫ

Стойкая

Бюджетная

Цвет насыщенный

Не осыпается

Идеальная щёточка

Подкручивает

Удлиняет

МИНУСЫ

Отпечатывается на веках, в любые погодные условия

Сложно смывается

Быстро засыхает

Склеивает ресницы

Появились быстро комочки

Несмотря на большое количество достоинств, недостатки все таки перевешивают и моя оценка три с плюсом. Длинные реснички - это моя мечта, но какой в этом толк, если на улице постоянно придётся ее подтирать с кожи вокруг глаз?
В целом с удлинением и объемом справляется отлично. Даже мои короткие реснички выглядят довольно не плохо после нанесения.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая
Я понимаю, за такую стоимость качество не может быть идеальным, но все таки хочется найти для себя именно надежную тушь.
Кстати, через 3 месяца она превратилась в сплошные комочки, хотя хранилась в нормальных условиях и плотно закрытая.
Рекомендую ли к покупке Тушь для ресниц Relouis / Релуи Gold подкручивающая? Если купить за 150 рублей по скидкам и иметь ее на запас, то да. Но сказать, что на эту тушь можно положиться в любой ситуации - нет.

Достоинства
  • Не осыпается и не течет
  • Подкручивает
  • Придает объем
Недостатки
  • Быстро высыxает
  • Во влажную погоду течет
  • Немного склеивает ресницы
☆ Sova ☆не рекомендует