Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:08

Дело было осенью. Моя обычная тушь оставляла отпечатки под глазами. Не хотелось ходить, как панда, поэтому решила купить водостойкую тушь. Пошла в летуаль и мне попалась как раз эта тушь Cabaret. Она была водостойкая (как я и хотела) и стоила, если не ошибаюсь, около 300 руб. Я её купила. В принципе тушью я осталась очень довольна.

Итак, что мне надо было от туши:

• чтобы хорошо наносилась, не склеивала ресницы;
  • чтобы хорошо носилась весь день: не осыпалась, не отпечатывалась;
  • чтобы была действительно водостойкой: не размазывалась, не текла при «повышенной влажности» (попадание под дождь, снег, а также, если придется пустить слезу);
  • чтобы легко и без проблем смывалась специальными средствами;
  • чтобы было приятно пользоваться (приятный дизайн, удобная баночка и кисточка).

А теперь разберем все по порядку.

1. Чтобы хорошо наносилась, не склеивала ресницы.

Ложиться хорошо. Нанесенная на один раз, смотрится довольно естественно. Если дать подсохнуть, а потом нанести ещё раз и, возможно, потом ещё один слой – то тогда будет, конечно, эффект накладных ресниц. Я обычно крашу на один – два раза.

С нанесенной тушью
С нанесенной тушью

2. Чтобы хорошо носилась весь день: не осыпалась, не отпечатывалась.

Тушь хорошо носится в течение дня: не размазывается, не осыпается, отпечатков на коже под глазами не оставляет. Даже если в забывчивости потрешь глаза, проблем не будет, ничего не размажется и не осыпется.

3. Чтобы была действительно водостойкой: не размазывалась, не текла при «повышенной влажности» (попадание под дождь, снег, а также, если придется пустить слезу).

Тушь отлично себя показала и в дождливую погоду, и в сильную жару, когда очень сильно потело лицо.

4. Чтобы легко и без проблем смывалась специальными средствами.

Единственный неприятный сюрприз, который меня ждал, - это проблема со смыванием этой туши, так как, естественно, обычными средствами для умывания она не смывалась (что вполне логично: тушь-то ведь водостойкая – и она это доказывала). Но и специальными средствами для снятия макияжа с глаз она тоже не бралась. Я сначала расстроилась, а потом нашла выход: я отлично смываю ее маслом (любое косметическое масло подойдёт). Конечно, придётся потратить прилично времени чтобы тушь маслом растворилась, но зато есть огромный плюс от этого: это уход за ресницами (ресницы от масла становится намного лучше). При таком удаление макияжа масло ухаживает за ними, питает их. Я заметила эффект от этого: ресницы потихоньку чернеют, возвращается их былая густота.

5. Чтобы было приятно пользоваться (приятный дизайн, удобная баночка и кисточка).

Здесь тоже тушь отвечает требованиям: мне нравится, как выглядит тушь – очень милое «девочковое» оформление. Пользуюсь тушью уже давно, однако надпись нигде не стерлась, выглядит как новая.

Что касается кисточки, то она очень удобная, слегка закругленная (удобно подкручивать ресницы).

Одну звезду снимаю за то, что придется повозиться, чтобы смыть тушь с ресниц. Но сама тушь мне очень понравилась.

Рекомендую тушь всем, кого не напрягает тратить столько времени на снятия макияжа с глаз.

Достоинства
  • 100% водостойкая
  • классная кисточка
  • приятный дизайн
Недостатки
  • трудно смывается
Ольга.ruрекомендует
  • 08.02.2020
    Купила водостойкую тушь, так как глаза мои чувствительны к внешним факторам и постоянно слезятся. Естественно я почитала отзывы при выборе, где многие жаловались на то, что данная тушь очень жидкая. Но мне это только на руку, уважаю лёгкий макияж и не люблю полтонны скомканной туши на ресницах.
  • Всем привет! Как-то не заладилось у меня с этой тушью сразу. Когда купила и сразу вскрыла то показалась она мне слишком жидкой ( я ожидала более густого содержимого, как у золотистой Cabaret) и еще сама кисть как-то странно погнута была.   Запах ядреный. Объем 9 мл. Цвет черный.
  • Доброго времени суток! Хочу рассказать о туши для ресниц Vivienne Sabo cabaret waterproof. Получилось, что покупка туши стала совершенно внезапной, просто резко вспомнилось, что скоро отпуск, нужна водостойкая тушь. Покупала в магазине "Подружка" за 230 рублей.
  • 25.05.2016
    Всем привет! Недавно пробрела себе Vivienne Sabo Cabaret Waterproof . Сначала мне она не очень понравилась, т.к. сами знаете, до того как немного подсохнет, там скорее не объем, а больше удлинение и склеенные ресницы.