Опубликовано 24 Май, 2019 - 16:03

Всем привет 🙋🙋🙋

Сейчас в продаже на прилавках можно найти какие угодно косметические принадлежности, в том числе и тушь любой фирмы, с разнообразными щеточками.
Тогда почему же многие целенаправленно ищут именно эту тушь, ведь найти ее очень сложно, а еще сложнее ее приручить и накрасить красиво глаза ничего не размазав и не склеив ресницы.

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

Немного о продукте:

🎨Изготовитель:
ООО «Грим СПб», Россия, г. Санкт-Петербург.

🎨Цена:
30 рублей.

🎨Вес нетто:
10 грамм.

🎨Цвет:
тушь представлена только в одном цвете - черном.

🎨Где купить: можно найти в интернет-магазине Улыбка Радуги, но я раньше нашла в каком-то магазине на окраине города (честно даже названия его не помню😂).

🎨Обещания производителя:

Единственная твердая тушь 10 г. на всем постсоветском пространстве обладает рядом безусловных достоинств:
исключительно натуральные ингредиенты;
потрясающий объем;
эффект длинных накладных ресниц;
отсутствие в составе парабенов;
легкое нанесение;
доступная цена.

🎨Состав:

мыло, церезин, воск пчелиный, стеарин, масло вазелиновое, сажа, отдушка.

Как видите состав более, чем натуральный и поэтому вряд-ли вызовет у кого-то аллергию. Единственное, что может раздражать ваши глазки это мыло в составе💦.
Хотя этот состав намного лучше, чем тем, которым пользовались во времена дефицита молодые девушки самодельной тушью (на основе жженых спичек и сажи с вазелином😥).

🎨Внешний вид:

известный очень многим, маленькая картонная коробочка, внутри разделенная на 2 отделения.

В одном отделении маленький черный твердый брусочек - это и есть сама тушь.

Брусочек маслянисто-жирный на ощупь, с дырочками (бывшие пузырьки воздуха), в руках не тает. Сломать пополам не получится, брусок очень твердый. Именно поэтому перед нанесение нужно смочить кисть одной-двумя каплями воды, больше и не надо, этого вполне хватит.

В другом отделении кисть для нанесения туши на ресницы.

Все, кто только мог, обругал эту кисть, поэтому я на ней задерживаться не буду. Только скажу, будьте с ней аккуратны, не повредите слизистые, она очень острая.

🎨Запах:

мне лично приятный, мыльный, не навязчивый.
Стойкость к сожалению плохая, любой туман или даже просто высокая влажность воздуха приводит к тому, что тушь начинает течь и отпечатываться на веках, не говоря уже о дожде и снеге.

Я решила показать как наносится тушь, той кисточкой, которую положил производитель.

Как видите, хорошо распределить тушь по ресницам не получилось как бы я не старалась. Они склеились между собой, образовались комочки и появился какой-то дискомфорт на глазах.

Вот я решила накрасить кисточкой от туши фирмы Oriflame (сама тушь была не очень, но кисть ооооочень удобная и пушистая),

еще от этой фирмы у меня есть прекрасная помада, которая на губах выглядит как бальзам-блеск.😄

А вот тушь, которой я пользуюсь каждый день.

Я разницы особой не вижу, но окружающие говорят, что Ленинградская тушь делает ресницы длиннее, гуще и чернее, действительно как кукольные.

Смывается тушь очень легко, достаточно немного теплой воды, но черти адовы, как же больно, когда тушь попадает в глаза. Поэтому я использую мицеллярную воду, она тушь смывает мгновенно, без мук боли.

Итак, теперь я понимаю, почему некоторые люди бегают и ищут именно эту тушь для ресниц (даже передо мной в магазине женщина брала 2 упаковочки этой туши)

Перечислим все плюсы этой туши:

самое первое и главное, почему многие обращают взор на эту тушь - это ооочень низкая цена,

✅второе, но не менее важное - эффект длинных густых и черных ресниц,

✅третье, как приятный бонус - очень экономичное использование.

К сожалению на это плюсы заканчиваются и начинаются минусы:

очень неудобная, жесткая, острая кисточка, которой невозможно хорошо прокрасить ресницы без комочков и склеивания,

❌отвратительная стойкость во влажную погоду,

❌при попадании в глаза вызывает сильное жжение.

В итоге я советую данную тушь, так как она делает визуально ресницы гуще, длиннее и чернее. Однако и минусов в ней предостаточно и один из них самый главный - это нестойкость. Сама я ее больше не куплю, но буду к этой туши относиться с уважением, это же все таки наше наследие.😁

Если для кого-то все минусы несущественны, то смело можете пользоваться данной тушью😘😎.

Спасибо за внимание 💖💞

Также можно почитать:

Корейская тканевая маска для лица с коэнзимом и Q10

Тени соло для век с прекрасным блеском

Бюджетный крем для рук с приятным запахом и не менее приятной ценой

Все мои отзывы можно найти тут(ТЫК)😂😉

Достоинства
  • Длинные черные кукольные ресницы
  • Очень низкая цена
  • Экономично используется
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • При влажной погоде начинает течь
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Склеивает ресницы
Edorianikaрекомендует
Это же раритет!!! У моей мамы такая была и мне по наследству досталась, она так хорошо закручивала ресницы и удлиняла!!! Фантастика!!!
24.05.2019
Она ещё в Магнит-Косметик продается, как-то тоже покупала, но у нас не срослось, глаза прям выжигает при смывании?
24.05.2019
Да, жжет жутко, потом еще и глаза красные( Хотя подкручивает ресницы хорошо?
24.05.2019
Было дело, тоже такой пользовалась Smile
24.05.2019
Так и тушь - легенда) И цена совсем небольшая)
16.01.2020
А я брала эту тушь, ради щеточки) Расчесываю иногда ей ресницы после современной традиционной туши)
А Красить ей можно ненадолго для фотосессии, например. А так я быстро с ней в панду с темными кругами превращаюсь.
16.01.2020
Да, это правда, тушь совсем нестойкая, осыпается и размазывается быстро
26.01.2020
Вот жаль, что пользоваться неудобно. - так бы попробовала, это же так раритетно Big smile
26.01.2020
Раритетно, не то слово Smile Я сразу представляю как мои бабушки красились в молодости, они же как-то выкручивались и выглядили отлично Shy
29.01.2020
И у моей мамы тоже была) я даже не знала, что такая тушь и сейчас продаётся ?
29.01.2020
Продается, и разбирают ее как горячие пирожки Laughing out loud
30.01.2020
У меня аж глаза защипало, когла фотку этой туши увидела. В детстве как-то стащил у тёти такую - как же от неё глаза щиплет(
30.01.2020
Это правда, она зверски щиплет глаза Sad(
01.02.2020
Такой тушью я точно не пользовалась, даже в продаже не видела) или внимание не обращала Smile
01.02.2020
Возможно, упаковка довольно неприметная Smile
03.02.2020
Ааааа помню такие! Не думала, что они еще есть в продаже!
03.02.2020
Не везде ее продают, все берут в основном на пробу, а постоянно мало кто ей пользуется Smile
17.04.2020
Тоже пользовалась такой тушью, щеточку всегда использовала из-под другой туши. Да, слезиться глаза с ней не должны, иначе начинает щипать!
17.04.2020
Это правда, щиплет глаза просто ужасно
25.08.2020
Вот это да! Я думала ее уже не продают, а она есть. Самая лучшая тушь эпохи СССР
25.08.2020
В некоторых моментах она и сейчас даст фору современным и дорогим тушам для ресниц Big smile
29.08.2020
У мамы была такая, уж не знаю, кто за ней гоняется, она ж щиплет глаза нещадно, если туда попадет.
29.08.2020
Абсолютно согласна, если в глаз попадет, то капец им