Опубликовано 22 Июль, 2019 - 07:48

Добрый день!

Давным давно слушала передачу о декоративной косметике, где смысл был в том, что на какой-то косметике есть смысл экономить, а на какой-то нет.

Так вот тушь для ресниц относилась к той, на что стоит потратиться, чтобы получить хорошее качество. Поэтому долгие годы я старалась не смотреть на дешёвые туши и пользовалась средним ценовым сегментов по мере своих возможностей.

Не знаю, что меня побудило купить тушь, которую увидела в Фикс прайсе. Она лежала около кассы в груде такой же непонятной косметики. Но раз взяла, надо пробовать.

Тушь для ресниц jeanmishel Instant lash

Цена - 77 рублей

Покупала в Фикс прайсе.

Упаковка

Если закрыть глаза на то, что данный продукт поддается в Фикс прайсе и просто кучей навалены в корзине у кассы, то дизайн очень даже неплохой и вполне может конкурировать с марками масс-маркета средней ценовой категории.

Тюбик из глянцевого синего пластика, оформлен красиво. Надписи тоже нанесены качественно, не стираются при первом же использовании. В общем к упаковке претензий вообще нет, кроме полного отсутствия защиты от первого вскрытия.

На тюбике также можно увидеть и наклейку с информацией на русском языке.

Я тут ожидала увидеть хоть какое-то назначение туши. Ну как это обычно принято у популярных брендов. Типа тушь удлиняет, или придает объем, или они стойкая...

Тут просто тушь черная. И на том спасибо. Далее просто идёт состав. К слову, он на русском языке, но составы декоративки я не знаю, поэтому про безопасность ничего сказать не могу.

Но побудила меня к покупке именно отметка о том, что тушь сделана по ГОСТу. Глаза выпасть не должны.

Объём - 10 мл, совсем немало по современным меркам.

Смог годности большой - аж до апреля 2022 года.

Использование и впечатления

Для многих критерий в выборе туши становится кисть. Тут кисть селиконовая, но при покупке я даже не смотрела, за такую стоимость было вообще без разницы.

Кисть среднего размера, ворсинки короткие, расположены рядами близко друг к другу.

Цвет вполне насыщенный, чёрный.

Честно говоря, в первую очередь я боялась, что за такую стоимость она будет какой-нибудь радиоактивной. Ну, конечно, не в прямом смысле, но боялась, что может вызвать аллергию или какое-то раздражение.

Ничего подобного я не заметила, хотя случаи раздражения бывали, когда я с дуру хапнула подделку знаменитой туши. Тогда у меня был дикий зуд глаз. В данном случае все ок.

Что касается эффекта, то тушь соответствует своему названию "просто чёрная". Она не придает мега объема, не могу сказать, что хорошо удлиняет. Это просто хорошая тушь без каких-либо особенностей.

До/После

Наносится легко, уже по покупке имела приятную консистенцию, не жидкая и не густая. Что касн аромата, как по мне с отдушкой чуть переборщили. Аромат приятный косметический, но для туши выражен ярко, хотя я потом привыкла и вообще не обращала внимания.

Мне понравилось, что тушь не осыпается в течение дня. К сожалению, в летний период это моя главная проблема. Причем, до сих пор не поняла, дело во мне или это так к туши.
В данном случае тушь выдержала, но осыпалась, осталась на ресницах в конце дня.

Результат можно посмотреть на фото. Но за эту стоимость я вполне довольна.

Преимущества:

- насыщенный цвет

- вполне удобная кисть

- не осыпается

- удлиняет, но средне...

Недостатки:

- ресницы могут слипаться

- не хватило объема

В целом, а тушь то совсем неплохая. Более того, могу с уверенностью сказать, что не хуже многих более знаменитых аналогов. Да, по своим характеристикам далеко не самая лучшая, но и цена совершенно смешная.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
22.07.2019
Я тоже ради интереса купила в фиксе тушь...Ну,за эти деньги не плохо, поработать, конечно, пришлось.
22.07.2019
Такой естественный макияж на ресничках)))
22.07.2019
Я думала эта марка только лак производит Smile
Надо же! Очень даже хороший эффект!
23.07.2019
Как ни страннно, тушь неплоха)
23.07.2019
А я этой марки лаки для ногтей покупаю - стоят копейки, а по качеству очень даже неплохие. Да и тушь эта нече так. Не обещают мега-объем, супер-пупер удлинение, экстра-водостойкость, но результат получше, чем у некоторых дорогих тушей (судя по вашим фото). Дешево и сердито!
Отличная цена
06.08.2019