Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 13:32

За 10 лет использования туши для ресниц я перепробовала множество вариантов (наверное, как и любая девушка): от супер-бюджетных до тяжёлого люкса. И последние 3 года я неизменно покупала любимую тушь Lancome Hypnose, пока этим летом у неё не изменилась формула, не в лучшую сторону. Переплачивать за кривой новодел мне перехотелось и пришлось искать себе новую компаньонку в вопросе красивых ресниц.
Свой выбор я остановила на MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем из-за тысячи положительных отзывов и возможности купить её практически везде по адекватной цене без плясок с бубнами.

хорошая тушь для ресниц

И да, моя самая первая тушь была тоже MAYBELLINE, тогда она ещё продавалась в наборе со средством для снятия макияжа и стоило это удовольствие около 250 рублей Smile

Небольшое сравнение с Lancome Hypnose.

Внешний вид.

MAYBELLINE Lash Sensational и Lancome Hypnose
Тюбики MAYBELLINE на меня нагоняют непонимание: их дизайн не меняется десятилетиями и они все какие-то несуразно-большие. Из-за этого держать кисточку в руках не совсем удобно.

У Lancome дизайн тюбика приятнее и кисточка удобнее лежит в руке.

Кисточки.

MAYBELLINE Lash Sensational и Lancome Hypnose
Абсолютно разные кисточки:

• классическая у Lancome
  • веерная и силиконовая у MAYBELLINE

Опять же, каких-то нереальных размеров кисточка у MAYBELLINE, которая затрудняет аккуратное прокрашивание ресниц у внутренних уголков века. В конце приходится убирать ляпы с века ватной палочкой.

MAYBELLINE Lash Sensational
Состав и содержимое.

• Объём MAYBELLINE Lash Sensational - 9.5 мл
  • Объём Lancome Hypnose - 6.2 мл

Бренды MAYBELLINE и Lancome принадлежат компании L’Oréal, которая может себе позволить стабильные составы и некустарное зарубежное производство даже для своих бюджетных марок.

MAYBELLINE Lash Sensational состав

Lancome Hypnose состав
Я не любитель рассматривать составы туши под микроскопом. Но если сравнивать состав Hypnose и Lash Sensational, то можно заметить более "богатый" состав у Hypnose за счёт наличия в составе масел и смол. (Только стоят ли они разницы в 2000 рублей?😅)

По консистенции Гипноз гуще и пластичнее, но MAYBELLINE более чёрная. На фото обе туши представлены в интенсивно-чёрном цвете:

консистенция MAYBELLINE Lash Sensational и Lancome Hypnose

Обе смываются легко обычным средством для умывания.

UPD!
Пару слов про стойкость в экстремальных условиях: был случай, что я расплакалась с накрашенными этой тушью глазами и ... ничего не произошло! Тушь осталась на месте, реснички не склеились и "эффекта панды" под глазами не наблюдалось.

Мой лайфхак и фото результата.

Вот такая наглядная разница:

результат

Слева - супер прокрашенные и выраженные ресницы с кисточкой Lancome, справа - менее заметные с кисточкой MAYBELLINE. НО! Тушь тут одна и та же - MAYBELLINE Lash Sensational.

Мой лайфхак заключается в повторном использовании самой кисточки от Hypnose с другими тушами.
Да, это непрактичный вариант для быстрого повседневного макияжа, потому что приходится мыть кисть ежедневно. Но я не крашусь каждый день и привыкла мыть после макияжа все кисти, поэтому не особо напрягает, кисточкой меньше-кисточкой больше.

Возможно, если бы Lancome не изменила состав моей любимой туши, то мне бы не пришлось придумывать такие лайфхаки. Но сейчас я не вижу смысла переплачивать за бренд, потому что магия Hypnose заключается в кисточке, а не в составе.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, отзыв был вам полезен и интересен 🖤

Ароматы, которые рекомендую:

Hermes Twilly d’Hermès

Carolina Herrera CH Privée

Chloé Nomade Absolu de Parfum

Estee Lauder White Linen

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается
  • Низкая стоимость
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Нужно приноровиться
  • Ужасная щетка
anastasija_404рекомендует
23.09.2020
У меня тоже был такой фокус с кисточкой 🙈
23.09.2020
ООО! Я рада, что я такая не одна)) Party
28.10.2020
У меня та же история) Гипноз ван лав, но она уже не та😔Перешла на мейбелин и радуюсь. Спасибо за лайфхак с кисточкой 👌☺️
28.10.2020
Да, Мейбелин, на удивление, оказалась очень даже хорошей)) Расход при таком лайфхаке у туши возрастает, конечно, но не критично)) Рада, что отзыв был Вам полезен!