Опубликовано 7 Июль, 2021 - 09:42

полгода или более
    2300 руб

Почти полтора десятилетия моим идеалом туши для ресниц является Ланком Гипноз. Что бы ни пробовала - любой категории цены и направленности - все равно к ней возвращаюсь. В последние годы, даже покупая какую-то новинку или что-то из старых добрых фаворитов, все равно держу рядом открытую Гипноз - с ней мои ресницы идеальны всегда, остальное - временное разнообразие разной степени удачности.

Ланком нечасто выпускает принципиально новые туши, в основном - все на прежних основах, а те, что пробовала, не вызывали желания повторять, поэтому на яркую активную рекламу, появившуюся во всех сетях в начале 2021 года, смотрела скептически и поддаваться не планировала. Потом стали появляться положительные отзывы и живые фото, говорящие лучше любых слов, в том числе и здесь, на irecommend, от по-хорошему требовательных авторов. Посмотрела уже с другим настроем и весной решила, что "мне надо", как раз срочно нужна была новая тушь.

• Место покупки: Рив Гош
  • Цена: 2300 руб

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle
Купила не с первой попытки - в Золотом Яблоке начала апреля туши не оказалось, консультант растерянно развела руками, сказав - "извините, но все разобрали, ждем". Мягко говоря, удивилась: Gold Apple в Стокманне, где всегда есть всё, высокая ценовая категория, новинка - и разобрали?? В РГ нашлась.

Все и сразу: инновационная тушь Lancome Lash Idôle - Максимальный объем, исключительный изгиб и ощущение невесомых ресниц

Упаковка

Отличается от классических чёрных коробок марки.

Яркая, черная с розовыми золотом, с картинками, описаниями и обещаниями:

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle - отзыв

Тюбик

Непривычной для Ланком четырехугольной формы, тоже черно-розовый.

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle
На верхнем торце - роза Lancome, на нижнем - стикер с краткой информацией, кодом и номером оттенка.

Сделано во Франции

Тюбик выглядит большим, громоздким, но в живом сравнении с классикой - стандартный:

Туши для ресниц Lancome Lash Idôle и Lancome Hypnose

Объем 8 мл

Но расход какой-то активный, через три месяца, по ощущениями, тушь заканчивается. Может, обманчиво, посмотрим.

Щёточка

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle - jnpsd
Тоже новая, во всяком случае для меня и, если верить описанию от производителя, тоже. Изогнутая, силиконовая, с коротенькими щетинками разной длины, фото можно увеличить:

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle - щеточка
Самые длинные щетинки на выпуклой части, а хвостику сходят на нет. С внутренней вогнутой стороны крошечные.

Радикально новая модель щеточки с 360 микрощетинками в 250 вариантах размера гарантирует индивидуальное покрытие каждой реснички

Очень гибкая, согнуть можно почти на 180°, вопрос только - зачем. При использовании это не мешает, и не помогает.

Небольшая, чуть меньше привычной Гипноз:

Туши для ресниц Lancome Lash Idôle и Lancome Hypnose
Горлышко-ограничитель широкое, но работает хорошо, излишки туши на щеточку не набираются совсем, вокруг резьбы грязи и остатков тоже нет:

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle - щеточка и ограничитель

Оттенок

01 Glossy Black

Обычный спокойный чёрный.

Запах

Отсутствует полностью.

✔ ✔ ✔

Процесс использования

Немного слов, они здесь нужны.

Я привыкла красить оба глаза с одного набора туши, верхние ресницы - в одно-два зигзагообразных движений кисточкой сразу все - обычно ширины щёточки хватает. Здесь так не получится. Изогнутая внешняя сторона щётки, с самыми длинными зубчиками, захватывает только внешнюю треть ресниц, потом надо ее передвинуть на центр, и чуть пройтись по внутренней.

С нижними попроще - они все захватываются и прокрашиваются вместе одним движением уже вогнутой стороной щётки.

Так или иначе, процесс покраски глаз на несколько секунд дольше обычного и требует больше внимания - "одним взмахом" не обойтись. Иногда (часто) утром это раздражает.

В остальном проблем никаких - тушь не мажет, не склеивает, щеточка не задевает верхнее веко, разделяет ресницы сразу и чуть подкручивает, но подкручивание здесь минимальное.

Мои ресницы:

Ресницы с тушью Lancome Lash Idole:

✔ Появляется пушистость и объем.

Тушь засыхает секунд за 30 - не сразу. Если сразу коснуться ресниц пальцем - на нем останутся следы. Ресницы не деревянные, тушь их не "цементирует", не фиксирует абсолютно. Если потрогать после - кажется, что на них ничего нет. При этом принятую форму держат весь день.

Удлинение здесь минимальное, если Chanel le Volume делает мне ресницы "до бровей", хоть и прямые, то тут максимум, что могу получить, примерно вот так:

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle

Впрочем, удлинения никто и не обещал.

Формула туши Lash Idôle, обогащенная экстрактом белого чая, обеспечивает объем и покрытие насыщенного черного цвета

Подкручивание небольшое, мои ресницы почти прямые, керлеры не люблю, тушь дает им небольшой изгиб, но не кукольно, естественно:

Т.е. это что-то вроде "Свои ресницы только лучше".

Все фото в отзыве сделаны на 3м месяце использования туши, ее поведение не изменилось с первых дней работы:

Тушь выглядит абсолютно одинаково и через неделю после открытия, и спустя 5 месяцев.

Ровно, естественно, без комочков. Длина и объем не меняются.

Редкая стабильность.

Комфортность

У меня достаточно чувствительные глаза, на неподходящую тушь реагируют усталостью и неприятными ощущениями корней ресниц, далеко не всеми пользоваться могу, но здесь такой проблемы нет. Lancome Lash Idole спокойно может носиться 14-16 часов (рекорды - 19 часов, но это особо экстремальная проверка, тушь справилась, глаза - не очень).

Она лёгкая.

Эффект Lash Idole держится вплоть до 24 часов

Вполне верю, но надеюсь, что сутки все же проверять не придется.

Стойкость - общая и к осадкам

Общая - отличная. Даже на нижних ресницах. Во всяком случае, на 3м месяце использования, когда многие, в том числе и Lancome Hypnose, переводятся только на верхние, эта до сих пор никуда не сползает. Даже в рекордные +37 этого лета.

Влагостойкость очень хорошая - тушь не плывёт в морось, ветер и даже в умеренный дождь без зонта в течение достаточно долгого времени. Хорошо переносит тяжёлые физические нагрузки, когда с лица все остальное "стекает". Отдельные точки под глазами в сложных условиях иногда появляются, но кругов панды нет.

При этом,

Тушь не водостойкая

Демакияж

Тушь хорошо снимается сначала тёплой водой, потом любым средством для демакияжа - гидрофильным маслом, двухфазкой, даже просто мягкой пенкой.

Смывается кусочками, без размазывания и кругов под глазами.

Состав: (не самый фотогеничный, но все же, кликабельно)

Тушь для ресниц Lancome Lash Idôle - состав

🔥 Дополнение - сентябрь 2021, почти полгода с начала использования:

Срок работы

Большой - почти полгода.

По ощущениям за три месяца чуть подсохла, но на качестве работы это не сказывается, комочков нет, не осыпается.

К концу 4-го месяца начала немного сползать с нижних ресниц, поэтому дальше использую только на верхние.

Сейчас идёт 6-ой месяц использования тюбика. Тушь вот-вот закончится, но красит до сих пор отменно.

Итог

Понравилась? - Да. Покупала скептически, но эта тушь радует меня каждый день своего использования, даже необходимость красить ресницы на несколько секунд дольше привычного ей простила.

Это надежная рабочая повседневная тушь для максимально естественных ресниц, без неприятных сюрпризов. Стойкая, мягкая, легкая.

Есть ли в ней "магия Lancome Hypnose"? - нет. Для меня - нет.

Не идеал, но близко.

Субъективные ощущения. Это очень хорошая тушь сама по себе, без сравнения с чем-либо. Нужно учитывать и цену - все-таки она заметно выше даже "среднего по люксу".

Может ли Lancome Lash Idole конкурировать с Lancome Hypnose? - Вполне. Станет ли заменой? - Об этом вряд ли стоит говорить сейчас, да и через пару лет тоже. Все-таки любовь длиной в полтора десятилетия обойти не так просто. Посмотрим.

Мой частичный личный рейтинг туши для ресниц за последние годы:

1. Lancome Hypnose
  2. L'Oreal Telescopic
  3. Lancome Lash Idole
  4. Le Volume de Chanel
  5. Clinique High Impact
  6. Guerlain Cils D'Enfer
  7. Chanel Inimitable

Место героини этого отзыва - условное, разделила бы пока 3-4. Она хороша, но пользуюсь я ею впервые, а остальные туши проверены годами и покупались не раз. Но это декоративная косметика, ее работа - здесь и сейчас, поэтому дальше будет видно. Повторять - планирую.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Без комочков и в течение дня не осыпается
  • Качество
  • Натуральный вид ресниц
  • Отсутствие запаха
  • Распахнутый взгляд
Недостатки
  • Цена
Brionyрекомендует
Совсем не впечатлила!
08.07.2021
У каждого свои ожидания) эта тушь не впечатляет, она просто работает.
07.07.2021
Не пробовала такую, но люблю изогнутые кисточки когда
08.07.2021
У меня раньше не было изогнутых кисточек, впервые такая форма
Интересная щеточка
07.07.2021
А Lancome Hypnose на Ваших ресничках мне больше понравилась. Хотя и тут все хорошо. Но там - более выразительный взгляд становится.
08.07.2021
Спасибо! Да, Гипноз все-таки вне конкуренции, но по стойкости и надёжности эта выигрывает, мне часто это важно.
07.07.2021
Все-таки мне ближе такие щеточки, как у Lancome Hypnose. Сейчас купила chanel, но чего-то не то (силиконовая щеточка Smile )
Хотя у Mac, которую мне давали на обзор, была идеальная силиконовая щеточка. Я ей так раскрасилась, что ни на что не хотела менять)
08.07.2021
Мне тоже комфортнее со щеточками как у Гипноз, с этой каждый раз небольшой дискомфорт, к Шанель тоже каждый раз привыкаю. Но разнообразие)
07.07.2021
Такая естественность приятная) и пушистость) Иногда хочется именно этого эффекта, а порой - больше ...шарма 🙂
Ещё понравилось, что комфортная, для меня тоже очень важный момент в использовании туши.

Только сегодня утром, крася реснички тушью Chanel, Вас с благодарностью вспоминала - эта тушь у меня с февраля, она как новая. Идеальна!
08.07.2021
Спасибо большое, что поделились, очень рада!! Шанель она да, бесконечная)
Здесь нет шарма, но есть надёжность и комфорт, это тоже очень важно. А Гипноз.. она все равно вне конкуренции)
07.07.2021
Какие красивые естественные реснички) Мне нравится результат, хоть я и поклонница драмы) На каждый день - это супер)
08.07.2021
Спасибо большое! Да, скромные ресницы получаются, драмы и яркости от этой туши не будет, но и такое надо)
07.07.2021
Мне нравится, как смотриися на ваших ресничках, очень натуральный эффект. Но я обычно хочу большего удлинения и подкручивания.
08.07.2021
Спасибо! Да, здесь все скромно, но зато очень надёжно)
07.07.2021
Мне очень нравится именно такой, натуральный эффект. Полное ощущение, что это свои ресницы без грамма туши. Но, конечно, вместе с такой тушью нужно иметь параллельно и другую, для "вечерних" ресниц.
08.07.2021
Спасибо! Как точно Вы сформулировали - тушь для дневных ресниц, и для вечерних)
Inc аватар
Inc
08.07.2021
Какая гибкая шёточка! Уау!
А на глазах просто идеально - ресничка к ресничке, пушисто, но без утяжеления. Очень классный эффект
08.07.2021
Толку от этой гибкости я пока не заметила) Спасибо!
08.07.2021
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
09.07.2021
Не покупала такую.
Хорошая тушь с естественным эффектом
10.07.2021
Вот мне нравятся именно такие ощущения на ресницах) Мягкое покрытие, без инородности
Но вот к другим характеристикам есть вопросы
11.07.2021
У меня вопросов нет)
Вот очень здорово смотрятся ресницы после, не перегруженные, живые, мне такой эффект даже больше нравится.
11.07.2021
Спасибо! Да, вид максимально натуральный и при этом очень комфортно и надёжно.
13.07.2021
Очень хороша на ресничках. Люблю такие: просто рабочие и с небольшой щеточкой, которой легко добраться к ресницам во внешнем уголке глаза.
13.07.2021
Спасибо! Да, в этой щеточке тоже есть свои преимущества, нужно привыкнуть
13.07.2021
Очень естественный эффект получается, красивые реснички Wink я вот любитель эффекта драмы и керлеров, без этого не могу Smile
13.07.2021
Спасибо) Всему своё время и место - и естественным ресницам, и драме с керлерами, и даже накладным;)
15.07.2021
Очень симпатичный натуральный эффект. Сама такие туши люблю, но Ланком пока не пробовала. Кисточка по виду понравилась, вообще такими силиконовыми легко орудовать, на своем опыте убедилась.
16.07.2021
Спасибо. Мне проще со щеточками-ершиками, но к этой тоже привыкла - очень аккуратная, без сюрпризов
18.07.2021
На мне она пятнит на нижнем веке( И это без затеста жарой, у меня она долго, месяцев пять, что ли... Причем, что с пробником Гипноз я ближе к концу очень крепко подружилась, то с этой и притом, полноразмеркой, у меня ничего не вышло. Она уже комками наносится, склеивает, и все также вызывает расстройства(( И это я закрепляю пудрой под глазами.
Гипноз буду покупать в полной версии. Шансы на успех есть, надеюсь со второй попытки все получится намного лучше Smile
18.09.2021
На мне она пятнит на нижнем веке(
Ничего себе(( обидно. Может, ресницы длинные) Но вообще - не дело. У меня он начала немного пятнить на 5-м месяце использования и, если честно, надоела к этому времени. Но до сих, вот уже полгода скоро, верхние красит хорошо, ровно, и без эксцессов..
Хочется верить, что с Гипнозом сложиться) все-таки лучше него я так и не встретила.
21.07.2021
Необычная щёточка. Интересным показалось, что она так сильно может изогнуться. Результат на ресницах симпатичный.
18.09.2021
Толку в этом изгибании на самом деле не заметно - нет практического применения
21.07.2021
Прекрасный результат)
Спасибо
Наташа, тушь на ресничках смотрится хорошо. Мне нравится такой естественный и привлекательный макияж.
18.09.2021
Спасибо! Да, она максимально естественна, и долгоиграющей оказалась, почти полгода скоро, а красит еще хорошо
26.07.2021
а мне дизайн сразу приглянулся))
и щеточка и вид ресничек, они и правда пушистенькие прямо на фото Laughing out loud
18.09.2021
Дизайн мне не очень нравится, какая-то она.. большая и розовая, но результат важнее)
28.07.2021
Реснички прекрасно выглядят, очень натурально)
Спасибо!
29.07.2021
Кроме туалетной воды больше не пробовала, не знала, что есть одноименная тушь. Laughing out loud Хорошая рабочая лошадка, но у меня ресницы в этом плане настолько неприхотливы, что туши их масс-маркета на мне работают недурно.
18.09.2021
Туалетная вода уже давно рекламируется, а тушь только в этом году вышла, и как-то тихо)
29.07.2021
Странное дело, но упаковка мне очень напоминает какую-то тушь Мэйбеллин. Что-то очень похожее))
У меня ресницы короткие, хотелось бы что-то больше, чем "свои ресницы, только лучше" Big smile На вас хорошо смотрится, такой ненавязчивый естественный эффект, да и разделение хорошее.
18.09.2021
Да-да, мне упаковка тоже Мейбеллин напоминает, наверное, Sky High. Мне тоже иногда хочется ресницы подлиннее, но это уже не к этой туши точно
31.08.2021
Цена кусается, но мне нравятся такие изогнутые кисточки
18.09.2021
Ценник высок даже для Ланком, видимо, потому что новинка. Кисточка непривычная, но пользоваться легко
13.09.2021
Учту, что тушь вполне неплохая, я правда редко крашу ресницы из-за чувствительности глаз. 😊
18.09.2021
Дорогие читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии!
  • 30.11.2019 - 21:55
    👧Палки или паучьи лапки вместо ресниц хотите? Нет? Тогда для вас в отзыве расскажу о характере черной объемной туши для ресниц Lancome Hypnose ( Ланком Гипноз noir 01 )👧
    В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о легендарной туши марки Lancome - Lancome Hypnose 01 в цвете черный или noir, а также показать ее в действии на фото и свотчах на натуральных ресницах.   Во всем, что касается туши, я строгая и требовательная.
  • 04.01.2016 - 17:15
    Тушь для ресниц Lancome EXTREME Экстремальное удлинение?! Хе-хе... я не обнаружила
    Я являюсь поклонницей косметики Lancome. Особенно часто возвращаюсь к их туши. Т.к. мои глаза очень капризные мне сложно найти не аллергенную тушь. Lancome - одна из не многих, которая идеально подходит мне в этом отношении.
  • 22.02.2019 - 13:00
    Не знаю более нежной и деликатной туши, чем эта - Lancome Definicils! Тем, кто устал от смазываний, осыпаний и комочков! Моя первая люксовая тушь и сразу в яблочко! Абсолютная любовь с бестселлером от Lancome!
    Всем привет!   Сегодня я снова в поисках идеальной туши. И кажется, я медленно, но уверенно приближаюсь к идеалу. По крайней мере в области получения естественных ресниц. Героиня моего сегодняшнего отзыва - Тушь для ресниц Lancome Definicils .
  • 22.12.2016 - 12:25
    Отзыв бывшего люкс-маньяка: стоит ли тушь своего названия? Только давайте честно!
    Здравствуйте, дорогие девушки! Рано или поздно, каждая из нас проходит стадию обожествления «Люкса». Когда каждая копеечка любовно отложена на средство, недоступное простым смертным (так я считала раньше). И на этой волне в моих кулуарах появилась и эта странная, но при этом стильная, вещичка.
  • 13.05.2013 - 03:28
    Длинющие ресницы+ объем гарантирован
    Раньше всегда пользовалась только Мэйбелин.Мне казалось , что от нее и ресницы длинные, и пышные.Пока я не встретила ее..тушь Тушь для ресниц EXTRA LASHES Х5 от Виктории Шу.Вот где у меня точно началась любовь с первого нанесения. Цена ее 220 рублей.Плюсы:1.
  • 24.05.2012 - 01:31
    Супер-комочки на ваших ресницах :) на щеках, под глазами, в глазах... ☜♥☞ ФОТО
    Приветствую всех, кто заглянул Года 3 назад, когда ещё мне было в принципе без разницы какой тушью красится (страшно представить, что такое время было), данная особа меня вполне устраивала. Тогда мне казалось, что она и прокрашивает хорошо, и подкручивает.
  • 08.12.2012 - 19:38
    не впечатлила! +фотографии:3
    Доброго времени суток,красавицы!Я давно уже ищу СВОЮ тушь,решила попробовать новинку от Avon,думала:а может она решит все проблемы.Требуется лишь разделять без комочков и хорошо прокрашивать,добавлять немного изгиба и объема.А вот,что дает нам эта тушь: от производителя: AVON Туш Super Full черная, …
  • 05.04.2012 - 17:42
    ВЫ УДИВИТЕСЬ, как удивилась я( ФОТО ресниц!!!)
    Начну, с того , что пользуюсь этой тушью всегда, не изменяя ей!! Попробовала как-то у подруги и влюбилась!И любовь эта взаимная!!Потому что такое ощущение-что тушь просто взяли и создали ДЛЯ МЕНЯ!!!Какими тушами только не пользовалась: и недорогими, и дорогими..
  • 13.02.2012 - 23:46
    :) Для любительниц ярких, выразительных ресниц, обладающих терпением и временем (+ фото через 10 часов)
    Хочу поделиться с вами впечатлениями 1. Тушь мне пришла новая , свежая (по дате производства), но уже была густовата .Я подумала, что это фишка такая, для создания наибольшего объёма Ну, просто стараюсь сначала искать везде плюсы, знаете ли 2.
  • 06.09.2021 - 11:17
    Наконец, и я добралась до MAYBELLINE Lash Sensational Sky High. Результат на очень коротких и очень редких ресницах.
    Здравствуйте! MAYBELLINE lash Sensational Sky High наделала много шума после появления на рынке. Это был один из самых громких и заметных запусков бренда за последние годы, об этой туши говорили все, буквально наперебой.
  • 01.08.2021 - 15:21
    Жаклин Хилл, подвинься. Волосатые помады - прошлый век. Теперь настало время волосатых тушей🤦🏼‍♀️ BelorDesign Nude Harmony - тушь, которую и врагу не пожелаешь.
    Всех рада видеть в своём отзыве Белорусские туши - моя огромная любовь. Я перепробовала бОльшую часть наших тушей и считай все они через одну в моих любимчиках. Что-то даже повторяю на постоянной основе.
  • 19.08.2021 - 08:45
    Поначалу понравилась, а потом жуть как разочаровала своим бессовестным поведением. Тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama - кому не хватает склеенных толстых ресниц, «синяков» под глазами и раздраженных глаз.
    Всем привет!   Больше года не писала о тушах, которые использую. За это время у меня закончилось около 5 тюбиков разных тушей. Среди них - покупала дважды только Лореаль и немножко баловалась так званым "люксом".
  • 21.07.2021 - 12:06
  • 31.07.2021 - 07:01
    Очень недорогая тушь , оказалась весьма неплохой .
    Всем привет . Обычно к тушам от совершенно незнакомого бренда, да и еще к тому же с супер бюджетной ценой я испытываю некую настороженность. И мысли по этому поводу мои будут следующими : Ну что же путного мне может дать дешевенькая тушь с сомнительным качеством .
  • 15.09.2021 - 16:37
    До моей любимицы не дотянула, но в целом не разочаровала. Поделюсь своей фавориткой и расскажу о виновнице отзыва.
    Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о туши для ресниц Maybelline New York Lash Sensational Intense Black , которую я закончила еще несколько месяцев назад, да все никак не доходили руки дописать отзыв.
  • 19.07.2021 - 08:46
    Тушь для ресниц Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara. Упаковка как отдельный вид искусства, а что с тушью? Рассказываю в отзыве.
    Всем огромный привет! Когда появилась информация о туши от Джеффри, Я конечно же понимала, что будет что-то необычное, ведь по другому у этого бренда не бывает. И конечно, Fck Proof Mascara одним своим названием навела много шума.
  • 13.09.2021 - 17:22
    Красивые, разделённые реснички или отзыв об очередной хорошей туши от Сабо.
    И снова привет)))) Что-то зачастила я с отзывами на декоративную косметику, но хочется мне сегодня рассказать вам о достаточно неплохой туши для ресниц Aventuriere от французской российской марки Vivienne Sabo.Тушь не покупала, а получила в подарок за заказ в ИМе Парфюмс (заказывала 2 туши Кабаре и …
  • 23.06.2021 - 14:34
    Почувствуй себя Мальвиной. 40842-Синий. Фото на ресницах. Сравнение ресниц с тушью и без. Свотч на руке. Демакияж.
    Как же я давно искала такую тушь, чтобы она прокрашивала мои ресница и делала их по-настоящему цветными, а именно голубогосинего оттенка. У меня уже был опыт покупки цветных тушей, но на моих, достаточно тёмных, ресницах пигмент тушей оставлял лишь подтон, который виден был лишь под лучами солнца.
  • 28.07.2021 - 19:27
    Я редко оцениваю тушь на отлично, но эта заслужила. 👍 А еще удивила. Новинка! 💥 Тушь для ресниц Maybelline New York the Colossal Up to 36H Wear | Срок использования - больше 2-х месяцев | Достоинства и Недостатки | Состав | Свотчи | Ресницы До и После
    Новинка! ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ Maybelline New York the Colossal Up to 36H Wear Направляясь к выходу из магазина, увидела ее на распродаже со скидкой 50. Не удержалась, купила. Сейчас жалею, что взяла только одну. Пользуюсь тушью уже больше 2-х месяцев.