Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 19:56

Привет!

Чаще всего я предпочитала тушь от Мейбеллин, но последние две покупки меня жутко разочаровали... Мало того, что обе туши осыпались (не только в течение дня, но и при окрашивании ресниц), так еще и быстро засохли, мне их едва хватило на месяц. С этим производителем словно играешь в рулетку, один раз повезет (а бывают и достойные туши), а другой раз - промах.

В очередной раз решила попробовать что-то другое и набрела на тушь от Vivienne sabo, которая Cabaret, многими любимая и уже давно ставшая легендой.

Цена располагала, щеточки такие люблю, так что долго не сомневалась и взял именно ее.

Общая информация

Место покупки: местный магазин косметики

Цена: 110 грн.

Объем: 9 мл.

Сделана в Италии.

Тушь продается в симпатичном картонном коробочке. Тюбик обычный, цилиндрической формы, глянцевый, сочетает в себе черный и золотистый цвет, смотрится красиво.

Щеточка силиконовая, не гибкая, достаточно жесткая, миниатюрной формы. Как раз люблю такие небольшие щеточки, потому как такими легко и аккуратно прочесывать ресницы, а эта будто расческа.

Но лично у меня есть замечания - кисточка оказалась слегка колючей. Я люблю тщательно прокрашивать ресницы от самих корней, тем самым их приподымая и вытягивая, придавая нужную форму, а зубчики в таком случае немного покалывают веко, что не очень приятно.

Расположение зубчиков последовательное, в несколько рядов (не хаотичное), они разной длины, идут на уменьшение к кончику кисти, "посажены" не слишком густо, но не редко.

Отдушку я бы назвала классической, как у большинства других.

Цвет: насыщенный черный.

Консистенция туши приятная, легкая, словно кремово-гелевая, не густая, как раз то, что нужно.

Кто читает мои отзывы, знают, что у меня от природы нормальные ресницы, хоть и достаточно длинные, но не особо густые. Большинство тушей дают хороший эффект, но бывают попадаются и такие, которые все портят.

На щеточку набирается оптимальное количество туши, однородно распределяясь по всей кисти. Даже на кончике нет излишка.

На ресницы тушь ложится равномерно и аккуратно, но в итоге я всегда умудряюсь все равно испачкать веко (это так с любой тушью).

Как уже писала, данная щеточка словно расческа, прочесывает каждую ресничку и, казалось бы, должна идеально их разделять, но на деле может чуть-чуть склеивать. Дополнительно я могу их расчесать другой щеточкой, так как при попытках сделать это родной кистью, на ресницы наносится лишнее количество туши. А Cabaret желательно долго не ерзать, чтобы еще больше не склеить ресницы.

В целом, эффект в один слой на мой взгляд хороший. Ресницы выглядят аккуратно, можно сказать естественно, ресницы не слипшиеся и нормально разделены. Взгляд распахнутый, есть легкий изгиб.

Удлиняет тушь неплохо, но объема в 1 слой мне все же не хватает, поэтому я предпочитаю наносить второй слой. Тушь подсыхает достаточно быстро, так что со вторым слоем лучше не медлить.

В 2 слоя ресницы выглядят более объемными, но тут вытекают следующие недостатки: возможны комочки (хоть и незначительные), ресницы могут быть более склеенными, если их дополнительно их не разделить.

Любителя драмы, или как здесь упоминается - сценического эффекта - оценят.

Стойкость туши порадовала, в течении дня она не сыпется, не отпечатывается и в в общем хорошо себя ведет.

Тушь с легкостью смывается. Обычно я удаляю макияж мицеллярной водой, но в противном случае могу воспользоваться гелем. Тушь прекрасно снимается в обеих ситуациях.

В носке комфортна, слизистая глаз чувствует себя отлично, никакого раздражения не возникает.

В последнее время мне трудно найти вот по настоящему идеальную тушь, которую захотелось бы покупать вновь и вновь... Cabaret, увы, меня не зацепила. Вроде бы и не плохая тушь, но повторно скорее всего не куплю.

Колючая щеточка - первый косяк, да и обычно силиконовые не дают пышных ресниц, а с нормальными данными хочется результата покруче.

Тем не менее, тушь достойна внимания, она мне понравилась по качеству, пользоваться ею легко и удобно, тем более по такой выгодной цене. Но я бы не советовала ее девушкам с редкими ресницами, потому что уверена, что она не особо понравится.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легка в использовании
  • Не осыпается
  • Низкая цена
  • Силиконовая щеточка
  • Создает объем
  • Удлиняет
  • Удобно наносится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Незначительные комочки
  • Немного склеивает ресницы
  • Слегка колючая кисточка
Tiffany_рекомендует
18.09.2018
Какие красивые фото! Одна из лучших тушей для ресниц, которые я пробовала))
18.09.2018
Классный результат!ресницы как всегда шикарны. Love
отличный результат
Ресницы - шик! Smile
18.09.2018
Тоже очень люблю эту тушь! Love
отличная тушь)
Судя по прекрасным фото - отличная тушь.
18.09.2018
пробовала ее...и что-то не подружились)надо снова попробовать)
18.09.2018
Ресницы у вас просто сумасшедшие)
18.09.2018
Была такая тушь, нравилась..
результат просто супер)
19.09.2018
Эта тушь у меня в фаворитах сейчас)
Реснички просто шикарные!
Вот это длина! Тушь супер Love
19.09.2018
Cabaret - одна из любимых для меня. Не зря она такая популярная) Ресницы, как всегда, шикарно выглядят Smile
Шикарные ресницы)
часто ее брала
19.09.2018
Обожаю эту тушь, она для меня самая любимая Ресницы у вас шикарнейшие, а эта тушь ещё больше их подчеркнула
Шикарные ресницы!
обе туши осыпались

У меня почему-то все туши Мейбелин очень быстро засыхают и осыпаются... сколько не покупала...
А вот Вивьен Сабо очень нравится! Ресницы у Вас ШИКАРНЫЕ Love
19.09.2018
Мне кажется, Вашу красоту ничем не испортить. Wink а тушь и правда уже легендарная. Shock
19.09.2018
Ох) ну ваши ресницы просто бомбезные!
Пы.Сы.- тушь мне эта не понравилась)))
19.09.2018
На повседневку тушь очень неплохая, тоже такой пользовалась. Ресницы у Вас обалденные! Smile
Я еще не покупала, хотя она уже года два считается маст-хевом у всех Big smile
19.09.2018
Не ресницы, а мечта Love мне эта тушь, увы, склеивала ресницы и осыпалась под глаза((
20.09.2018
Обожаю её Glasses
20.09.2018
Моя любимая тушь для ресниц Love
22.09.2018
Очень достойный экземпляр! Smile
12.10.2018
Обожаю такой эффект. Нужно наконец-то ее попробовать и на своих ресницах. Фото красивые???
17.01.2019
Как у вас получаются такие реснички? У меня какой-то замес по сравнению с вашим идеальным веером❤️
28.07.2021
У вас оченьь красивые глаза 🤍