Опубликовано 28 Июль, 2016 - 22:19

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о поистине легендарной туши для ресниц, которую много лет многие издания, многие блоггеры и просто потребители называли "лучшей объемной тушью для ресниц всех времен и народов" - об Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils.

= = = = = = = Немного лирики из личного архива = = = = = = =

Наша с ней история началась давно, еще когда я училась в институте и устраивалась на свою первую работу. Денег на люксовую косметику у меня тогда, понятное дело, не хватало, но мечтать это не мешало. Читая восхищенные отзывы и истекая слюнями на вожделенный блестящий флакончик, я совершила один из первых (но далекооо не последний) идиотских "косметических" поступков в своей жизни, и таки потратила на тушь примерно 1/5 своей тогдашней зарплаты.

Прибежала домой, сжимая в потных лапках заветную тушь, накрасилась, и - вуаля! - веер из черных ресниц вместо довольно скудного исходника заставил меня позабыть о том, сколько это чудо стоило.

Однако долго радоваться мне не пришлось - уже через месяц тушь засохла. И этот недостаток (единственный, если верить сотням отзывов тогдашнего времени) присутствовал у всех.

"Счастливые" обладательницы данного экземпляра исхищрялись кто как мог - тушь разводилась водой, визином, смывками для век и бог еще знает чем. Я тоже пробовала - максимум, на что хватало этих манипуляций - продлить "жизнь" туши еще на несколько дней. А потом нужно было идти за новой.

Тем не менее, я покупала эту тушь еще несколько раз, очень уж хорош был эффект. А потом...

А потом случилась директива Европейского союза, в которой производителям было предписано добавить в формулы своих тушей добавочные загустители, в целях "противодействия болезням глаз".

И целый ряд самых эффектных и самых (не зря) нахваливаемых тушей резко испортился - Diorshow, Lancome Hypnose и YSL Effet Faux Cils оказались в их числе. После обновления составов я пробовала покупать их неоднократно - качество было безвозвратно утеряно.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сегодняшний мой отзыв, разумеется, уже на обновленную тушь, которая появилась у меня в виде тревел-версии, и которую я, разумеется, за свои деньги не покупала.

На текущий момент тушь имеет объем 7.5 мл. и стоит 2 630 р. до применения скидки (Рив Гош).

Что обещает производитель?

Создав Mascara Volume Effet Faux Cils в 2000 году, марка Yves Saint Laurent произвела фурор.

Кто еще, как не YSL, решился бы сравнить эффект туши с накладными ресницами?

Сегодня, в 2015 году, легендарная тушь становится еще совершеннее. Реновированная формула открывает новую эру в категории туши для ресниц.

"Рабочий инструмент" YSL Mascara Volume Effet Faux Cils, в отличие от формулы самой туши, изменений не претерпевал - с самого начала это была округлая и не силиконовая щеточка со множеством щетинок. В общем, классика.

И, конечно, самое главное - это эффект.

Оговорюсь сразу - ресницы у меня тонкие и очень капризные, так как изгиба они не имеют и растут вкривь и вкось. Поэтому получить приятный эффект от туши мне довольно сложно - помимо объема и длины мне нужно, чтобы тушь "дисциплинировала" ресницы, разделяла и подкручивала их, и при этом не утяжеляла.

Собственно, что имеем:

И что я получаю с YSL Mascara Volume Effet Faux Cils в один слой:

Удлинение - да, объем - ну, наверное, но при этом как ресницы "смотрели" кто куда горазд, так и остались. В два слоя носить эту тушь я не могу - все слипается, образуя "паучьи лапы", которые, если приглядеться, угадываются и в один слой.

И для сравнения - после более удачных для моих ресниц вариантов:

Hourglass Film Noir Full Spectrum Mascara

Hourglass Film Noir Full Spectrum Mascara

Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara

Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara

Итоговое мнение

Да, когда-то, в далеком 2000 году марка Yves Saint Laurent произвела действительно фурор в мире декоративной косметики, создав тушь с эффектом накладных ресниц.

Но как 2000-й год, так и фурор, остались далеко в прошлом. На текущий момент это обычная объемная тушь, которая быстро сохнет и лично на моих ресницах дает эффект не накладных ресниц, а "паучьи лапки", которые выражены тем сильнее, чем более густо нанесена тушь.

2600 р. за YSL или 1500 р. за почти в 2 раза больший объем Urban Decay Perversion Mascara? Вот уж где действительно эффект накладных ресниц даже на моих довольно убогих ресницах. Для меня ответ очевиден.

Urban Decay Perversion Mascara
Мои отзывы на другие продукты декоративной линии YSL:

Масло-тинт для губ YSL Volupte Tint-in-Oil

Лак для губ YSL Vernis a Levres Plump-Up

Блеск-бальзам YSL Volupte Sheer Candy

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
разочарование одно,а не тушь
28.07.2016
Судя по фото,как то не очень впечатлила(хоть и у самой ресниц кот наплакал,но такую тушь точно не хочу!)Что как то они все бедные в разные стороны и это за такие то денежки..
Ох ну и производители,только хотят нас удивить своими новинками и эффектами,а на деле то провал полный!
28.07.2016
У ИвРоше туши печальные,я брала когда то,но повторить не захотела
разочаровала конечно
28.07.2016
До чего же это печально: хотят как лучше, а получается... эх! Причем такая ерунда со многими брендами происходит Sad.
28.07.2016
Я не пробовала эту тушь, поэтому оды ей не пела. Мне нравятся туши у LOREAL, Sephora, The Saem, Gony Moly.
Жалко, что эта тушь вас не впечатлила.
28.07.2016
Не самый лучший эффект, который мог быть)
29.07.2016
Жаль, что из-за изменения состава, тушь так сильно потерпела в качестве Sad
разочарование,а не тушь...
29.07.2016
Надо же, только сегодня в магазине продавщица предлагала мне тушь Sisley и сравнила ее со старой тушью YSL. Я когда то пробовала YSL. Мне не понравилась, что быстро сохнет. . И больше в их сторону не смотрю.
29.07.2016
От урбан дикей меня результат впечатлил, сама имею такие ресницы, да еще и кипельно белые. Так что с этим проблема.
это обычная объемная тушь
Согласна полностью!
29.07.2016
Я её тоже как-то купила на распродаже с 40% скидкой. Отдала сестре в результате, на моих ресницах ноль эффекта.
Сейчас моя любимая Trish McEvoy. Первый раз я её купила по рекомендации бьюти-блогерши понятно какой. Но блин, тушь реально хорошая. Сейчас заказала уже третью объемную и ещё подкручивающую на пробу. Заказываю из UK за 22 фунта с копейками.
Да уж, так себе эффект!
неудачная тушь Puzzled
29.07.2016
За такие деньги могло бы качество быть и лучше
29.07.2016
да уж.. сейчас качество этой косметики оставляет желать лучшего...
да, неидеальная тушь. Почему-то не очень люблю такие щеточки Sad
29.07.2016
Обидно, что качество туши так испортилось из-за изменений состава. Я тоже помню ее еще по 2000-ым и шикарному результату)))
29.07.2016
А вы не пробовали наращивать ресницы ? Это очень удобно. Когда я впервые попробовала наростить, даже смотреть в сторону туши перестала Smile
29.07.2016
Не хочу обидеть, но нарощенные ресницы, это во-первых, не модно, во-вторых, всегда очень заметно. А в-третьих, если часто наращивать, то и от своих скоро ничего не останется Wink
А вы не пробовали наращивать ресницы ? Это очень удобно
пробовала. уже через пару дней отрастают свои и нарощенные начинают смотреться очень странно
обидно!
29.07.2016
В двухтысячном году я еще вообще не пользовалась тушью, поэтому про старый состав ничего сказать не могу) А эта тушь мне очень нравится, как и бэби дол этой же марки - обе мои любимицы)
29.07.2016
Lili_Look, повезло вам Smile А засыхает как быстро?
29.07.2016
А мне на фото понравилось как тушь себя ведет на ресницах. Но, возможно, мне просто не попадались достойные экземпляры. "Паучьи лапки" в моем отзыве на Релуи, а здесь всё более-менее пристойно. Особенно один слой понравился.
Но это сугубо мое мнение, его я не навязываю Exclamation Mark
29.07.2016
Авдеева, даже в сравнении с другими?
29.07.2016
Наверно мне по этой части не везет. Лично на мой неискушенный взгляд эта тушь нормальная (если закрыть глаза на стоимость). Но у Вас опыт-то побогаче будет, да и люкс я никогда не пробовала))
29.07.2016
Не, я имела в виду, что в отзыве сравнительные коллажи, и кмк в сравнении с другими вариантами ИСЛ на моем исходнике очевидно проигрывает. По крайней мере, мне так кажется
29.07.2016
Не хочу показаться дурочкой, но я не сильно вижу разницы между ИВЛ и той же Эсти Лаудер Puzzled Но я никоим образом не спорю! Раз разница есть, значит есть.
29.07.2016
неплохо смотрится, как мне кажется )
29.07.2016
Не выношу, когда тушь так склеивает ресницы. У меня они и без того не слишком густые Stare
29.07.2016
О как! Я покупала наслушавшись хвалебных отзывов году эдак в 2008- не впечатлилась, видимо состав уже поменяли...
30.07.2016
Такие щеточки - мои самые любимые, и никакой силикон не нужен. Очень жалко, что качество туши упало, я в 2000 только в 3 класс пошла, поэтому уже точно не узнаю, каково это было)
30.07.2016
Мне как-то презентовали эту тушь, я к сожалению тоже не осталась от нее в восторге
Это моя самая любимая тушь на протяжении 7 лет. Покупала ее еще в то время, когда зарабатывала .. тыс рублей. Но моя оценка ей - это тупо тройка, да и то с натягом потому, что она густеет неприлично быстро (новая красит фигово, в середине своей жизни, а это 7-10 день - отлично, через 2 недели великолепия - красит очень жирно, кисточка слипается). На мне ещё оставляет отпечатки (видимо, мой разрез глаз такой, уголки слишком вверх) снизу и сверху. За что люблю? За щеточку и угольно-черный цвет, за то, что делает нереально длинными ресницы, объемными, за то, что могу пальцами подркрутить ресницы в нужном мне направлении и будет эффект "кукольных ресниц". Давно подумываю написать на нее отзыв, но не умею фоткать глаза.
Другие туши не сравнимы с ней для меня... Но "живет" мало и эти отпечатки... Причем отпечатки и зимой и летом, всегда, это не зависит ни от чего. Постоянно слежу "не сползла ли на щеки и не добралась ли до бровей". Но щеточка и консистенция в "середине жизни" - это бомба для меня.
есть такие же как я? На что заменить ее? Силиконовые щетки ненавижу, всегда тыкаю в глаз и такие щетки слишком прочёсывают ресницы.
Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara была такая, была жуткая аллергия.
Urban Decay - просто так не достать, а я люблю придти и купить)

Ну у меня и комментарий - откровение целое))
30.07.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Июльский дождь, а если просто щетку от нее оставить, а тушь другого производителя?

Авдеева, ну это как раз нормально Smile У каждого свое видение
Не получится, мне нравится ещё её... Ну тягучесть, что ли..) что она восковая и фиксируется загиб на долгое время. Короче люблю её и ненавижу. Если бы хотя бы не отпечатывалась, было бы супер.
30.07.2016
Пользовалась этой тушью. Для меня она - обычная. Бывают экземпляры и хуже.
30.07.2016
spring_illusion, так же как и у вас, примерно за месяц, максимум 1,5. Но я и другими пользуюсь не больше месяца последнее время)
31.07.2016
а я вообще люксовые туши не люблю, пока клею ресницы полоской)))
Ещё 7 комментариев