Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:09

Тушь с эффектом накладных ресниц Limoni Maximalist: 01 чёрная

На эту тушь я возлагала прямые надежды. Перерыла тучу инфы, что хотела:

Мои ожидания не сбылись.

1. Загиб веером
  2. Естественный эффект, пушистость без комочков
  3. Удлинение
  4. Главный критерий: чтобы не осыпалась
  5. Еще важнее: хорошо, чтоб смывалась.

Ничего из желаемого достигнуто не было.

Но ничего, я умею адаптироваться, иногда приноравливаться, так, например, прокрашивала сначала для «веерного» и распушенного эффекта одной тушью, потом Лимони. Тут же сразу все, как с прошлогодней новогодней елки: во всей красе сыплются иголки.

осыпается
И тушь не сухая, как могли вы подумать. Она была новой! Но накрасишься, а потом трешь глаза, трешь. Чесались и зудели неимоверно. Это неприятно: моё самое настоящее бревно в глазу, которое заметишь.

Излюбленное народом:

в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать

с треском провалилась. Тушь смогла доказать, что бревно еще, как рассмотришь.

Limoni Maximalist, вот точно, все по максимуму, кроме обещанного. Максимум комочков, максимум «пучков и паучков», накрасить ровно, без подтеков и отпечатывания на веках — тот еще челлендж.

слегка расчесанные глаза
➤Цена: 513 руб.

Покупала в онлайн Рив Гош.

Купить также можно везде, где представлен бренд, стоит только забить в поисковике гугла.

Страна-производитель: Италия

Дизайн:

Изначально тушь была отлично «заглушена» спаянной пленкой от проникновения.

Вода, синтетический пчелиный воск, парафин, камедь сенегальской акации, воск рисовых отрубей, бутиленгликоль, глицерилстеарат, стеариновая кислота, полибутен, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, вп / эйкозенсополимер, карнаубский воск, глицерин, феноксиэтанол, пропилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлоза, поливинилпирролидон, ci 77266, ci 77499.

➤Объем и вытяжка, эффект:

Вообще, тушь странная. И вроде бы даже хорошая, в уголках глаз отлично прокрашивает, но при нанесении Лимони на ресницы как бы опадает и крошится.

Прокрас происходит аккурат где-то на веках и лице, меньше на ресницах, тушь их просто банально склеивает.

верхние ресницы одной тушью, нижние ЛИМОНИ
Начинаешь причесывать спец расческой и разделять: вы понимаете, да? Масштаб трагедии на лице, черные вкрапления оседают. Эффект: красные глаза, черная нуарная готика под ними.

Что с ней? Чую, это акция-некий-протест. Не нужно мне ее было покупать, не надо нам было встречаться.

Второе, на что следует обратить внимание: панда при смывании. И хоть тушь не заявлена, как водостойкая, но с демакияжем покидает свое насиженное с ресниц место ооочень неохотно.
Приходится долго мыться.

Третье: никакого удлинения, объема тем более. Какой эффект ДРАМА! Заламывающие руки, теребя платочек, слезы… в глаза все время норовят попасть крохи от консистенции туши, чешутся. ВОЛНЕНИЕ!

Что я решила сделать и как реанимировать: тушь «вымазывала» в старые любимки. Дело шло, тушь не осыпалась. Хм-м, получается , что делать в щетке? О~о

➤Щетка:

Довольно жесткая, прорезиненная, с чуть царапающим действием.

Но подкручивает и прокрашивает умело в уголке глаза.

Еще один минус (да сколько ж можно?):

Тушь утяжеляет ресницы, они по ощущениям жирноватые, несмотря на то, что крошки/останки сыпятся в глаза и вокруг.

Потому — нет нормальной фиксации.

запачканы веки

Я терпеливая, да. Давала туши шанс. Один. Другой, третий, потом в помойку.

а какие для нее фотографии еще красивые делала, тьфу:)

Описание, приткну его сюда, чтоб производителю было стыдно.

Формула туши обогащена плёнкообразующими веществами, защищающими ресницы и улучшающими их естественную красоту.

Максимальная стойкость цвета гарантирована специальными каркасными гелиевыми полимерами, которые рассеивают цветообразующие пигменты.

Кремовая консистенция, незначительное время сушки, оказывает утолщающий и уплотняющий ресницы эффект за счет наличия в рецептуре натуральных восков, прекрасно наносится и распределяется по ресницам за счет жесткой, пушистой щеточки и широкого дозатора, не образует комочков, склеивания и подтеков, не имеет запаха. Создает необыкновенно пышные, подкрученные ресницы, придавая взгляду изысканность и неподдельное очарование.

Идеальна для безупречного разделения, придания натурального объема и эластичности ресницам.

Влагоустойчива, прекрасно держится на ресницах, не осыпается. Обладает увлажняющим эффектом благодаря наличию в составе ухаживающих компонентов.

Протестирована офтальмологами.

Рекомендовано офтальмологами менять тушь каждые 3-4 месяца с момента использования. Сроки хранения туши, с момента вскрытия упаковки, полгода.

Нам обещают, что ресницы будут защищены! И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Если не пользоваться данной тушкой. Защитите себя правильно!)

После применения заметила, что реснички стали чаще выпадать. Аллергия? Раздражение? Ну, второй вариант — ближе. Испытываю досаду. И не рекомендую.

___Здесь можно прочитать про остальной декор: тушь, помады, тональники.__

Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Образует комочки
  • Оставляет следы на веках
  • Осыпается почти сразу
  • Плохая щеточка
  • Склеивает
Ksu_Shantiне рекомендует
07.04.2021
У вас такие красивые глаза и ресницы, что их не способна испортить даже самая неудачная тушь.
Как приятно, спасибо! Love
Но тушь та еще проказница, заставила меня "чесаться" и зудеть")
подтверждаю! Я сама утонула в её глазах ^^
08.04.2021
Надю😽
Я тонула в твоих не меньше))
07.04.2021
Мне всегда нравится с каким слогом ты вещаешь да обо всем) и вот о тушки этой высказалась)
Никогда не тянуло меня на этот бренд)
Данную тушь вряд ли теперь уж захочу приобрести)
07.04.2021
Светик, спасибо большое за теплые слова, это отличная для меня мотивация и "подъем духа" писать и не останавливаться)
И правильно, не хотИ приобрести, есть получше, чесс слово! Да я бы простила многое Лимони, в самом деле, все таки в мире много неидеальных тушек, но то, что я заметила бревно в своем глазу и то, что к концу вечера глаза разъедает, вот нет, не могу. Хотя сначала еще сомневалась, какую оценку ставить
07.04.2021
У тебя потрясающие ресницы, Ксюш!
Хоть ты и неприятную ситуацию описываешь, всё равно заставила улыбнуться -
Защитите себя правильно
Big smile
Дашенька, спа-а-асибо!

Приятно вдвойне, что заставила-таки улыбаться))
Ну вот Big smile
А я купила тушь Limoni Mascara Nero (хотя изначально хотела купить твой вариант). И разделение есть, и смывается быстро (хотя типа водостойкая), НО! спустя 1,5 часа под бровями она начинает отпечатываться. Не критично, но тёмные пятна очень заметны.

Разочаровалась в марке.
08.04.2021
Хахах, как наши туши поменялись местами, моя была не водостойкой, но не смоешь, твоя — наоборот

Поддерживаю тебя в разочаровании, но благо тушей хороших много, а эти мимо 😜