Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 15:43

Приветствую всех, кого заинтересовал мой отзыв!

Я - большая любительница цветной туши, в моей косметичке всегда лежат несколько футляров туши разных оттенков. Это не значит, что я хожу разукрашенная, как клоун. Я предпочитаю благородные оттенки, едва различимые.

Особую любовь я питаю к туши синего оттенка. Синий должен быть глубоким, уходящим в черный, как, например,у туши Oriflame The One Wonder Lash Prismatic. Но порой, увы, я натыкаюсь на не совсем удачные оттенки синего, точнее, не особо уместные для туши. Ярким образцом неудачного синего оттенка служит тушь Faberlic "Искусство объема".

Синяя тушь у меня расходуется наравне с черной, но найти в продаже нужный оттенок не всегда легко. Раньше с этим проблем не было: закончилась - открыла действующий каталог Oriflame и заказала. Сейчас же каталогах Oriflame синяя тушь встречается хорошо если раз в квартал, а мне-то нужно здесь и сейчас. Вот и приходится блуждать по магазинам в поисках синей туши.

Однажды, находясь в таких вот поисках, я приобрела тушь Max Factor 2000 calories Dramatic Volume.

Оттенок Navy.

Navy в буквальном переводе с английского - "военно-морской", то есть это должен быть благородный глубокий синий цвет. Именно тушь оттенка Navy часто использовала в макияже глаз принцесса Диана в 80-е. Думаю, многие, кто знаком с биографией "королевы людских сердец", помнят ее яркие образы с синей тушью и подобранной в тон подводкой.

Но вернемся к виновнице отзыва. На футляре имеется наклейка с информацией о туши. Правда, написана она таким мелким шрифтом, что я даже не стала пытаться прочитать все до конца.

Щеточка у туши самая обычная. Никакой супер-пупер формы, особого направления щетинок и т.п.

Все довольно просто и банально.

Так какой же он, любимый оттенок принцессы Уэльской? Увы, меня он не впечатлил. Глубоким синим я его точно не назову, он не насыщенный, а какой-то бледный. На фото это не заметно, но сравнивая с тем, что у меня было, могу сказать, что бывает и лучше.

Если у других марок синий оттенок просматривается на солнце, то у туши Max Factor 2000 calories Dramatic Volume его совсем не видно ни при каких условиях, а на ресницах оттенок выглядит скорее серым. В общем, бледненько.

Кроме того, ложится она комочками, никакого объема не придает, осыпается да к тому же засохла буквально через месяц, хотя со сроком годности все в порядке.

В общем, я не восторге. Даже в плюсы этой туши ничего не могу записать. Больше не куплю и никому не порекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Быстро высыхает в тюбике
  • Комочки
  • Нет объема
  • Осыпается!
FortuNataне рекомендует
05.10.2018
Оттенок и правда какой-то серый