Опубликовано 1 Март, 2021 - 12:36

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Я думаю, никто не станет оспаривать мое мнение о том, что от одного только взгляда может зависеть привлекательность женщины. А что помогает ей сделать этот взгляд выразительным? Конечно же тушь. От ее качества и правильности нанесения зависит буду ли я выглядеть кикиморой из сказки или шикарной женщиной, заставляющей обращать на себя внимание не только мужчин, но и коллег по работе.

Я уже сказала, что от правильности выбора туши зависит многое, если не все.

Больше двух недель назад я стала пользоваться тушью с эффектом накладных ресниц Fanse Lash Effect Deep Raven Black от Max Factor. Это новинка и перед покупкой у меня не было возможности прочесть отзывы об этом продукте, чтобы решить подойдет ли эта тушь мне или нет.

Ранее я пользовалась средствами этого британского бренда и вполне была довольна результатами.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями от этой туши, расскажу о ее достоинствах и недостатках, которые я смогла сама определить за более чем двух недельный период использования этого средства.

Производитель обещал, что

Водостойкая тушь Max Factor False Lash Effect — лучший способ получить объёмные и длинные ресницы. Теперь неудобные накладные ресницы остались в прошлом. Формула: специальная щёточка Max Factor, у которой на 50 % больше щетинок, идеально разделяет ресницы. А наша запатентованная формула Liquid Lash придаёт длительный объём, обволакивая каждую ресничку от корня до кончика. Кроме того, тушь зрительно удваивает объём и помогает достичь эффекта накладных ресниц — вы будете выглядеть ярко. Формула: также препятствует скатыванию и смазыванию. Тушь Max Factor False Lash Effect протестирована офтальмологами, она безопасна и подойдет тем, кто носит контактные линзы.

Посмотрим в начале на

ВНЕШНИЙ ВИД,

Упаковка ввиде флакона изготовлена из плотного пластика черного цвета.

Тушь с эффектом накладных ресниц Max Factor Fanse Lash Effect Deep Raven Black

На золотом пояске можно прочесть название продукта и бренда.

Также на флакон нанесен и штрих код.

Штрих код

На флакон наклеено этикетка с информацией на русском языке.

Этикетка

Закрывается флакон завинчивающейся крышкой из плотного пластика.

Тушь с эффектом накладных ресниц Max Factor Fanse Lash Effect Deep Raven Black

К ней прикреплена щеточка.

Щеточка на крышке
Она силиконовая.
Щеточка
Это позволяет не только хорошо прокрасить ресницы, но и удлинить их и придать приличный изгиб.

На самом флаконе с тушью в горловину вставлен ограничитель, который счищает с кисточки излишки туши, что позволяет прокрашивать реснички, не оставляя на них комочков.

Теперь взглянем на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКА.

AQUA/WATER/EAU, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, TRIETHANOLAMINE, POLYETHYLENE, LECITHIN, PROPYLENE CARBONATE, SYNTHETIC WAX, OLEIC ACID, ALCOHOL DENAT., BENZYL ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, PANTHENOL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, SODIUM LAURETH SULFATE, PROPYLPARABEN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TRISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SIMETHICONE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM HYDROXIDE, TETRASODIUM EDTA, METHYLCELLULOSE, BENZOIC ACID, SORBIC ACID, SULFURIC ACID, [May Contain/Peut Contenir/+/-:IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007)]

Как Вы сами видите он многообразен. Конечно натуральностью компонентов он не отличается, что показала проверка его на известном сайте, но это меня не смутило.

Анализ состава

Редко встретишь тушь, состоящую только из природных компонентов. Я такую пока не встречала.

По консистенции тушь средней плотности. Текстура кремовая. Тушь легко наносится и быстро высыхает. При этом совсем не пачкает веко.

Отдушка косметическая. Легкий аромат быстро испаряется. При нанесении я его вообще не ощущала.

Оттенок я выбрала «Deep Raven Black», что в переводе означает «глубокий черный ворон».

Чтобы понять на какую поверхность приходилось наносить тушь, пару слов скажу о себе.

У меня немного поврежденные реснички.

Мои реснички ДО нанесения туши
Летом наращивала их, но не совсем удачно. Реснички не редкие. Над ними расположено веко с жирной кожей. Глаза голубые.

Мое лицо ДО нанесения туши для ресниц
Теперь перейду к

ПРИМЕНЕНИЮ.

Для того, чтобы придать ресничкам форму и визуально увеличить глаза перед нанесением туши я использовала щипцы для подкручивания ресниц.

Для увеличения объёма ресниц вдвое, при нанесении туши смотрела вниз в зеркало.

Процесс нанесение туши
Прокрашивала ресницы от корней до кончиков, двигая щеточкой из стороны в сторону. Сначала наношу тушь на верхние, а потом нижние ресницы на одном глазу, а затем в таком же порядке на другом.
Разница между накрашеным и не накрашеным глазками

Расход

Небольшой. Мне достаточно промокнуть кисточкой два раза, чтобы прокрасить верхние и нижние реснички на одном глазу.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Мое лицо ПОСЛЕ нанесения туши для ресниц
Удлинение

Тушь хорошо держит изгиб.

Мои глазки ПОСЛЕ нанесения туши

Разделение

Реснички хорошо разделены. Они не склеиваются при нанесении туши. Мне не пришлось их потом разделять.

Подкручивание

Водостойкость

Тушь держалась на ресничках практически весь день. Даже при легком умывании она не «плыла» и не размазывалась.

Демакияж

Смывается не так уж легко. Правда это зависит от того, чем смываешь. В начале я пользовалась бюджетной мицеллярной водой. Так с ней приходилось много времени потратить для смыва этой туши, а вот когда купила более дорогую, то процесс ускорился.

Смывание туши

Реакция организма

За весь период пользования тушью никаких раздражений или иных побочек у меня не было.

Вроде бы все рассказала. Остается только обобщить сказанное и подвести

ИТОГИ.

Бренд: Max Factor.

Страна производитель: Великобритания.

Объём: 13,1 мл.

Оттенок: Deep Raven Black.

Где купить: интернет-магазинах Wildberries, ОЗОН и других. Прямая ссылка на продукт здесь.

Цена: 598 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Хорошо ложится на реснички;
  • Не слипает реснички;
  • Нет комочков;
  • Удобная щеточка;
  • Симпатичный флакон;
  • Не вызывает раздражений.

Минусы:

• Стоимость.

Тушь с эффектом накладных ресниц Max Factor Fanse Lash Effect Deep Raven Black
сделала мой взгляд более выразительны, а меня привлекательной. Притом возраст тут абсолютно не причем. Конечно многие станут спорить, что в мои годы трудно говорить о привлекательности, но я с этим не соглашусь. Выглядеть гораздо моложе своих лет ни это ли является мечтой практически каждой женщины. Тушь же мне помогла в этом. Ставлю этому средству заслуженную пятерку и рекомендую.

Я упомянула, что ранее пользовалась продукцией этого бренда и ранее. Уверена, Вам будет интересно прочесть и о некоторой из них.

Губная помада Max Factor Colour Elixir Lipstick

Праймер для лица Max Factor Miracle Prep 3 in 1 Beauty Protect Primer SPF30 PA +++

Тональная основа Max Factor Lasting Performance

Еще много полезный отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Абсолютная стойкость
  • Качество
  • Не вызывает раздражения
  • Не даёт комочков
  • Не слипляет реснички
  • Симпатичная упаковка
  • Удлиняет, но как и все туши подобного сегмента
  • Удобство использования
  • Щёточка