Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 16:55

год или более
    1150р (брала по акции -50%)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я вовсе не ретроградка, зацикленная на одной марке. Вовсе нет. Я люблю пробовать все новое! Но этой туши я закончила уже третий тюбик J К первой пробе меня подтолкнула внезапно возникшая аллергия на тушь марки Divagе… Не могу сказать, что это единственная тушь в моей косметичке, есть и другие достойные марки J, которыми я пользуюсь. Но речь сейчас не о них, а о Clarins Wonder Perfect Mascara 4D. Итак… К несомненным достоинствам этой туши я отношу то, что она: без запаха, не вызвала аллергии, выдает замечательный результат, не склеивает, наносится без комочков, не осыпается, хорошо прокрашивает даже самые тонкие и мелкие реснички, отлично ложится, держит макияж в течении всего дня, легко смывается.

Отдельно хочется поставить плюс производителю. Состав хорошо читаемый, написан большим шрифтом, текст не размазан.

В отличии от большинства тушей масс маркета, туши класса люкс (к которым относится и Clarins Wonder Perfect Mascara 4D) имеют в своем составе ухаживающие компоненты. Как правило такие туши одобрены офтальмологами и не вызывают раздражений (покраснений) глаз.

Срок годности у вскрытой туши 6 месяцев. Но не смотря на то, что размер футляра с тушью достаточно внушительных размеров, самого содержимого всего 7 мл, что на 2 мл меньше других люксовых марок…. Это, на мой взгляд, ее минус.

Кисточка у туши классической формы. Щетинки у кисточки не силиконовые, довольно тонкие, они позволяют хорошо прокрашивать реснички, распределяя тушь равномерно, без комочков. Горлышко у футляра обычное, стандартного размера, но ограничитель отлично справляется со своей задачей, не оставляет излишки туши на щеточке.

Запах у туши совершенно нейтральный, при открытом флаконе и при нанесении он совсем не ощутим. Консистенция у туши однородная, цвет - глубокий, черный. Удаляется тушь легко при помощи жидкости для снятия макияжа, либо при умывании гелем для снятия макияжа. При любом способе не остается черных разводов, что тоже несомненный плюс.

Производитель обещает нам от данной туши невероятную длину, объем, красивый изгиб и разделение ресниц.

Что на самом деле:

1. Невероятной длины, увы, нет. У меня свои реснички средней длины и после нанесения данной туши большего их удлинения я не заметила. Но при этом тушь отлично прокрашивает тонкие, светлые концы ресниц, что несомненно зрительно их удлиняет.

2. Тушь придает объем ресничкам, здесь не поспоришь.

3. По поводу изгиба мне сложно судить, так как мои ресницы от природы имеют небольшой изгиб, тушь безусловно подчеркивает его и после нанесения ресницы не выглядят прямыми палочками.

4. После нанесения тушь не склеивает ресницы, что подтверждает заявление производителя о разделении ресниц.

Тушь несомненно преображает реснички, делает взгляд более выразительным.

Подводя итог что хочется отметить, говоря о плюсах и минусах этой туши:

Плюсы

+ удобная кисточка с мягкими щетинками,

+ наносится равномерно,

+ прокрашивает даже самые мелкие, тонкие реснички,

+ не склеивает ресницы, нет комков,

+ сохраняет изгиб ресниц,

+ не имеет резкого запаха,

+ не вызывает раздражения, покраснения глаз,

+ идеально держится весь день, не осыпается.

Минусы

- нет заявленного производителем супер удлинения

- маленький объем туши. При покупке большой флакон может ввести в заблуждение.

- полную стоимость туши для данного объема считаю завышенной.

Поэтому ставлю ей твердую четверку с плюсом. На пятерку она, на мой взгляд, не дотягивает.

Достоинства
  • Не оставляет комочков
  • Не отпечатывается под глазами
  • Не сыпется
  • Разделяет ресницы
  • Черный цвет
Недостатки
  • При объеме в 7мл полную цену считаю завышенной
  • 11.07.2018 - 18:47
    Универсальная тушь от Clarins - удлинение, объем, подкручивание ресничек *** Проверяем обещания производителя *** Наглядные фото До и После *** Подробный отзыв
    --- Привет, друзяшки! ---   Удалось мне почти за бесценок приобрести 2 разные туши от Clarins : так удачно совпало, что в Летуале проходила акция "2 по цене 1" плюс у меня был подарочный сертификат на 1000 рублей. Средняя стоимость туши от Clarins - порядка 2000 рублей .
  • 23.03.2020 - 02:37
    Водостойкая обманка → Я бы сильнее удивилась, если бы эта тушь оказалась удачной → Сравнение с Clarins Supra volume и действительно НОРМАЛЬНОЙ тушью
    Водостойкая Тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof Стоимость - от 1450 рублей Золотое яблоко, Иль де боте, Сефора, Рив Гош, сайт Clarins Объём - 8 мл   1. Дизайн . У меня миниатюра туши из бьюти-бокса - черный флакон на 3 мл.
  • 15.12.2013 - 18:24
    Clarins Wonder Length удлиняет реснички с одного взмаха! Взгляд как у хитрющей лисицы!
    У меня свои ресницы длинные и пушистые, но на кончиках они выгорают, поэтому я пользуюсь тушью в основном для подкрашивания и "укладки ресниц". Упаковка у туши очень интересная-не бочонком, как у других тушей, а скорее длинной вытянутой золотой гильзой, которая тут же приковала мое внимание в…
  • 12.09.2011 - 18:53
    Новинка, но далеко не бестселлер (+++фото)
    Эту тушь я получила в своём первом Глэмбоксе и уже спешу поделиться с вами впечатлениями.Никакой внятной информации от производителя я не получила на просторах нашего интернета. Нашла буквально 1 предложение (то же, что и написано в моем письме к Глэмбоксу). Вот оно.
  • "Растить твои ресницы, да еще их прилично красить??? Ага, щаЗ!" тушь Clarins Be Long Mascara
    Всем огромный привет! Что-то в последнее время на айреке ресничных постов стало выходить - как из-под конвейера... Мне поэтому о туши Кларанс Be Long Mascara вроде как и совсем не резон уши вострить, тем более, столько отзывов помимо этого в очереди стоят...
  • 25.09.2018 - 14:29
    Неплохая тушь с кисточкой на любителя…..
    Производитель: Германия. Объём : 10 мл.   Покупала в Л’этуаль. Решила приобрести эту тушь, т.к. на витрине увидела на тестерах ее жесткую кисточку, именно такие кисточки я предпочитаю для моих ресниц и трудных век. Кисть прямая на любителя, такой кистью нужно ещё научиться красить реснички.
  • 01.12.2019 - 18:15
    "Легендарная" тушь Clinique, которую я бы предпочла сжечь ~ От результата обещанного изгиба хочется рыдать, а сами ресницы рискуют сказать "Adios"
    Какая это знаменитая тушь, оказывается. Я и не знала... Ну ок, мне-то всё равно она не подошла, хотя ресницы свои совсем коротышами и огрызками назвать никак не могу. Но как часто бывает с легендами - слишком громко падают в глазах общественности.
  • 03.11.2018 - 17:41
    Не ZOOM, а настоящий изюм! WOW эффект за 200 рублей? Удлинение, объем, разделение и подкручивание в одном тюбике - это реальность (+фото в 1, 2 слоя)
    Привет, дружок!   Юля будет хвалить Хвалить будет Юля.   Ох, люблю я открывать для себя по настоящему достойные косметические продукты. А когда они еще и бюджетные, душа радуется и кошелек. Совсем недавно я уже имела опыт с тушью от польской марки Bell, но по ряду причин покупать её вновь не стала.
  • 18.02.2017 - 12:54
    Обещали чувственный и притягательный взгляд, а что получили в итоге? Плюсы и минусы туши Bell Push Up Mascara​.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о туши для ресниц Bell Push Up Mascara.     Косметикой Bell до этого момента я не пользовалась, так как она редко попадается на глаза, а если и встречала ее на прилавках, то желания ее взять на пробу почему-то не возникало.
  • 21.07.2021 - 12:06
  • 07.07.2021 - 09:42
    Тушь Lancome Lash Idole = Идеал? Почти. Надёжная, спокойная, работает до полугода. Естественные ресницы, аккуратность и стойкость
    Почти полтора десятилетия моим идеалом туши для ресниц является Ланком Гипноз . Что бы ни пробовала - любой категории цены и направленности - все равно к ней возвращаюсь.
  • 17.08.2021 - 21:02
  • 27.07.2021 - 10:14
    Тушь для ресниц Avon "СуперШок" - идеальная тушь для коротких ресничек, придает объем и длину!
    Всем доброго времени суток! В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать проТушь для ресниц Avon "СуперШок" (Supershock Mascara) Немного информации: Стоимость-259 руб Объем-10 мл Цвет-черный Страна производитель-Польша Срок годности-3 года Где купить-у представителя Avon   Внешний видупаковка.
  • 13.09.2021 - 17:22
    Красивые, разделённые реснички или отзыв об очередной хорошей туши от Сабо.
    И снова привет)))) Что-то зачастила я с отзывами на декоративную косметику, но хочется мне сегодня рассказать вам о достаточно неплохой туши для ресниц Aventuriere от французской российской марки Vivienne Sabo.Тушь не покупала, а получила в подарок за заказ в ИМе Парфюмс (заказывала 2 туши Кабаре и …
  • 30.07.2021 - 19:54
    Бюджетная небесно-голубая тушь для ярких акцентов в макияже💙 Мои примеры использования и развёрнутое мнение о белорусской туши BelorDesign Party Long Color Maxi ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Синие туши у меня бывали время от времени. Всегда я их пыталась использовать по прямому назначению. И, хотя мне очень сильно хотелось, объективно говоря, мне это не особо шло. Поэтому пользовалась не сказать, чтобы часто.
  • 19.07.2021 - 08:46
    Тушь для ресниц Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara. Упаковка как отдельный вид искусства, а что с тушью? Рассказываю в отзыве.
    Всем огромный привет! Когда появилась информация о туши от Джеффри, Я конечно же понимала, что будет что-то необычное, ведь по другому у этого бренда не бывает. И конечно, Fck Proof Mascara одним своим названием навела много шума.
  • 01.08.2021 - 15:21
    Жаклин Хилл, подвинься. Волосатые помады - прошлый век. Теперь настало время волосатых тушей🤦🏼‍♀️ BelorDesign Nude Harmony - тушь, которую и врагу не пожелаешь.
    Всех рада видеть в своём отзыве Белорусские туши - моя огромная любовь. Я перепробовала бОльшую часть наших тушей и считай все они через одну в моих любимчиках. Что-то даже повторяю на постоянной основе.
  • 15.09.2021 - 16:37
    До моей любимицы не дотянула, но в целом не разочаровала. Поделюсь своей фавориткой и расскажу о виновнице отзыва.
    Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о туши для ресниц Maybelline New York Lash Sensational Intense Black , которую я закончила еще несколько месяцев назад, да все никак не доходили руки дописать отзыв.
  • 08.07.2021 - 19:37
    Длинные, выразительные реснички с помощью туши для ресниц MAYBELLINE New York The Falsies Lash Lift! Но, все же без минусов не обошлось❀Фото❀
    Всем привет! Я люблю пробовать новые туши и всегда в поиске той идеальной. Последнее время мною больше полюбились туши для ресниц MAYBELLINE. Заметила, что уже больше 2 лет покупаю туши этой марки.