Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 08:21

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о туши для ресниц Wonder'Luxe Volume Mascara от бренда Rimmel.

Я очень уважаю эту марку декоративной косметики, и довольно часто, когда захожу в Летуаль или Рив Гош, уношу какие-нибудь интересные продукты из ассортимента Риммель на кассу 😊. При довольно бюджетной стоимости их косметика имеет отличное качество. Особенно мне нравятся их тени для век и тушь.

И вот как раз именно тушь для ресниц и будет героиней сегодняшнего моего обзора.

Wonder'Luxe Volume Mascara так описывается производителем:

Объёмная тушь, обогащенная маслами арганы, марулы, маракуйи и камелии для густых и пушистых ресниц, с гибкой силиконовой щеточкой для наполнения каждой ресницы объёмом.
Ресницы выглядят мягкими и ухоженными.
Стойкая, не растекается, без комочков, легко смывается.
Одобрено дерматологами и офтальмологами.

🌹Стоимость - около 500 рублей. Бытует такое мнение, что люксовая тушь своих денег не стоит, и бюджетные варианты за 300- 600 рублей абсолютно ничем не уступают продукции именитых брендов, стоимость которой приближается к 2000 рублей. Тут я, пожалуй, соглашусь, и лучше потрачу деньги на уход (на те же сыворотки для роста ресниц), а тушь куплю по более адекватной стоимости, нежели 2000- 2500 рублей. Стоимость туши от бренда Риммель я как раз считаю адекватной и разумной.

🌹Объем - 11 мл.

🌹Производитель - Великобритания.

🌹Оттенок - у меня тушь в черном цвете, и на сегодняшний день это единственный ее оттенок. Возможно, в будущем появятся другие оттенки.

🌹Оформление.

Упаковка выглядит эффектно - пластиковый футляр выполнен под розовое золото, причудливая чуть изогнутая, будто с перекрутом, форма крышечки, сразу привлекает внимание.

Есть несколько гравировок - корона и название бренда.

Надписи на футляре нанесены качественно, стойкие, при использовании продукта не стираются.

Есть стикер, на котором можно найти всю необходимую информацию о средстве, включая состав, но написано очень мелко, если и читать, то под увеличением. Я обычно сразу снимаю стикеры с косметики, в случае с этой тушью никаких клейких следов от наклеек не осталось, так что ничего не пришлось оттирать.

Щеточка силиконовая. чуть изогнутой формы, гибкая, упругая, с короткими заостренными щетинками, по форме похожими на зубчики.

Знаю, что многие любят такие силиконовые щеточки, и я тоже нахожу их достаточно удобными.

Ограничитель футляра работает отлично - при извлечении щеточки из футляра и погружении ее обратно после использования, на горлышке флакона не остается следов средства, оно там не скапливается и, соответственно, мне не приходится периодически протирать горлышко футляра от остатков засохшей туши. Хотя были у меня экземпляры и из люкса, которые грешили таким делом.

🌹Состав.

В составе туши для ресниц я всегда приветствую уходовые компоненты. Я заметила, что иногда при использовании некоторых разновидностей туши, мои ресницы начинают сильнее выпадать. Меня это всегда настораживает и заставляет искать варианты без подобного влияния на ресницы. И чем больше ухаживающих компонентов в составе, тем мне спокойнее.

В туши от Риммель я обнаружила несколько полезных масел:

арганы, марулы, маракуйи и камелии.

Не знаю, насколько эффективно они ухаживают за ресницами, находясь в составе средства декоративной косметики, но то, что ресницы не выпадают после использования этой туши (а следовательно, она не оказывает на них отрицательного влияния) - это факт.

🌹Характеристики, мои впечатления.

Тушь не имеет никакого аромата.

Консистенция - средняя, кремообразная, оптимальная для нанесения без комочков, без склеивания ресниц и эффекта "паучьих лапок". Тушь не сухая, не слишком густая, ей не надо давать время, чтобы она "раскрасилась" или чуть загустела - это тот вариант, который берешь, пользуешься и радуешься результату.

Наносится тушь без проблем, она как бы обволакивает каждую ресничку, придавая заметный объем, разделяя и удлиняя ресницы. Причем уже с первого слоя ресницы выглядят ярче, длиннее и объемнее.

Фото ресниц без туши:

Тушь нанесена в один слой:

При желании можно и наслоить, второй слой туши хорошо и равномерно наносится на уже подсохший первый, также не склеивая ресницы и не образуя комочков.

Тушь нанесена в два слоя:

Сохнет тушь быстро, высыхает буквально сразу же после нанесения. Поэтому я не переживаю, что тушь отпечатается на веке под бровью или случайно размажется и окажется поверх нанесенных на веко теней. С этой тушью не нужно ждать несколько минут, пока она подсохнет - макияж получается маскимально аккуратный и быстрый.

И еще несколько сравнительных фото.

Ресницы до нанесения туши и тушь в один слой:

Тушь в один и два слоя:

После нанесения туши ресницы остаются эластичными, они не становятся жесткими и негнущимися, что мне очень нравится. Думаю, что состав, обогащенный маслами, играет здесь не последнюю роль.

Стойкость у этой туши отменная - я носила ее и в летнюю жару, и в дождливую погоду, и ни разу она меня не подвела. Тушь не осыпается под глаза, не размазывается даже на жирной коже, не отпечатывается на веке. Макияж выглядит аккуратно с утра и до вечера в любую погоду. Так что обещанная производителем стойкость этой туши абсолютная правда.

Тушь легко смывается мицеллярной водой, для этого нужно обильно смочить ватный диск и на несколько секунд приложить к накрашенным ресницам. Тереть ничего не нужно, тушь быстро растворяется, так что после умывания теплой водой с гелем, на коже вокруг глаз не остается никаких серых разводов от туши.

Для глаз тушь оказалась комфортной - у меня чувствительные глаза и я ношу контактные линзы. Тушь совершенно не раздражает глаза, не появляется покраснение глаз или чувство усталости (так тоже иногда проявляется раздражение).

Мне очень понравилась новинка - здесь сочетаются эффектный дизайн, состав, обогащенный маслами, простота в использовании, отличный результат - объем, разделение и удлинение ресниц, а также впечатляющая стойкость и легкий демакияж.

Я оцениваю продукт на 5 звезд и конечно, рекомендую к знакомству!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
Полезный отзыв Smile
09.09.2022
Какие у вас ресницы длинные!
Красивые ресницы!
Пользовалась такой Smile
11.09.2022
Отличная тушь!
14.09.2022
Хорошая тушь.
20.09.2022
По всем важным для меня параметрам тушь хороша!