Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 21:32

Эту тушь я купила по 3 причинам: первая - невысокая цена (180 руб.), вторая - хороший состав, третья - обещанный эффект "накладных ресниц". У меня уже есть несколько тушей этой марки (тёмно-синяя тушь и легендарная Dividing) и я ими довольна. Но всё же я люблю, когда эффект от туши более выраженный и объёмный. Поэтому, прочитав на упаковке название - суперобъёмная x10, я её тут же купила.

Вот что пишет производитель об этой туши:

Тушь для ресниц Hypnose Volume Effect с эффектом накладных ресниц. Самая большая кисточка, в 10 раз больше объема, удивительная стойкость до 12 часов. Обволакивает каждую ресничку на 360°, без комочков.

Специальный "термо" состав туши позволяет снимать ее теплой водой, образуя деликатные "комочки", которые не размазываются вокруг области глаз.

Состав у неё замечательный, и, как выяснилось при сравнении, полностью идентичный туши Dividing. Тот же полезный пчелиный воск в составе и никаких вредностей.

для сравнения фото с тушью Dividing (снизу).
Получается разница между ними только в кисточке. Кисточка у этой туши просто огромная, по задумке производителя за счёт этой кисточки и должен достигаться 10-кратный объём ресниц. Но по факту, этой кисточкой очень сложно аккуратно накрасить ресницы - она пачкает кожу век, а нижние ресницы вообще крайне сложно ей нормально накрасить.

Cравнение щёточки объёмной туши (сверху) и щёточки туши Dividing
Особого объёма эта тушь не добавляет, не говоря уже про "эффект накладных ресниц". На мой взгляд это обычная тушь без спецэффектов. Не понравилось то, что она очень быстро "схватывается" на ресницах и второй слой из-за этого очень сложно наносить, секунды промедления и "паучьи лапки" обеспечены. В течение дня никаких проблем - не осыпается и не отпечатывается на веках. Смывается горячей водой "чулочками" - также как и её "сестрица" Dividing.

Ну и фото туши на ресницах (кстати, на фото видно в процессе покраски испачканное тушью веко, специально не стала стирать эти огрехи) :

Сверху вниз - ресницы без туши, один слой туши, два слоя.

Не могу сказать, что тушь плохая, но обещания эффекта "накладных ресниц" не выполняет и щёточка уж очень большая и неудобная, потому не рекомендую её к покупке.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается на веке
  • Смывается
  • Смывается горячей водой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не добавляет объема ресницам
  • Неудобная большая кисточка
  • Сложно наносить второй слой
Бэтманюняне рекомендует
ну для ежедневного макияжа - ничего так
25.04.2016
все-таки слишком натуральный эффект. хотя ресницы у вас хорошие, судя по всему. и глаза красивые (оффтоп)
25.04.2016
Ну да, накладных ресниц не получилось( но мне все равно нравятся Ваши реснички Smile
25.04.2016
Мне нравится и щёточка тоже.
25.04.2016
Жаль, что накладных ресниц не получилось,- но в один слой мне понравилось, как тушь смотрится Smile
26.04.2016
Мне силиконовые щеточки ближе, поэтому точно мимо Stare
Я вроде дружу со всеми кисточками, но в последние несколько лет все же предпочитаю силиконовые.